Система монетизации сайтов

суббота, 7 февраля 2009 г.

SavePR - новый сервис позволяет зарабатывать на комментариях в блогах и покупать комментарии


Блогун конечно неподражаем для новичков. И наверное дал толчок для созданию ему подобных Профитблога, J2J и т.п. Но все это так или иначе блогунские идеи - дать возможность блоггерам заработать за посты в своих блогах, а веб-мастерам продвинуть свои сайты. Сейчас в блогуне обитают тысчи новичков и сотни блоггеров-ттысячников. Казалось бы трудно будет придумать что-то новое. Ан нет - появился новый сервис, позволяющий зарабатывать на том, что вы комментриуете в чужих блогах и оставляете ссылки с нужным анкором (или без ключевого слова). система называется Savepr (спаси и сохрани PR - наверное).

смысл ее такой. Участвуют постеры и веб-мастера. Постеры ставят комментарии и зарабатывают деньги, а вото нафига это вебмастера я уже писал про это Комментарии в блогах и на сайтах – эффективнейшее средство продвижения, Как найти блоги для эффективных комментариев?

Баланс интересов очевиден, поэтому новая система и родилась. понятно что шибко много за комментарии в чужие блоги не платят (самый верхний предел я видел 20 центов). Но и в том же Блогуне за постовой в 10 центов сотни блоггеров пишут. С учетом роста курс доллара и финансовым кризисом думаю и на эти цены найдутся исполнители. Более того, есть фишки, позволяющие на этом и заработать владельцам блогов.

А теперь детально как это выглядит. Все автоматизировано. регистрируемся в системе. выбираем позицию постер. Загружаем плагинчик в тулбар (панель инструментов браузера)небольшой, но весьма полезный. Настраиваем тулбар на русский язык. Затем заходим логинимся через тулбар и работа понеслась. Просто ходите по разным блогам, тулбар вам показывает ТИЦ и PR блога, наличие его в каталогах DMOZ и Яндекса. И есть в тулбаре замечательная кнопочка "постинг". Ее жмете и там вылазит интерфейс сервиса, который сообщает о наличии предложений на коммент на сайте или блоге с таким показателем. Предложения идут от самых дорогих к самым дешевым. И конечно условия коммента то бишь ссылка, которую надо запостить и желательный анкор. Выбираем что вам подходит, комментируем и идем дальше. За каждый коммент на разных страницах вам начисляется сумма. Все довольно просто, лучше самому попробовать.

А для владельцев блогов, у которых их несколько вообще мармелад. Не зря я все-таки написал статью Создаем сетку (сателлитов, сайтов для людей, блогов и т.д.). Вариант №1 – бесплатный хостинг. Ведь можно свои блоги комментировать, когда делать совсем нечего. И копейка будет капать-капать. Главное что чем раскрученней ваши блоги, тем больше платят за каждый комментарий. Предложений для комментариев море. Поэтому эту систему я бы назвал антикризисной. Много не заработаешь, но чем сидеть совсем без дела - все одно лучше. 1 коммент в минуту даже по 10 центов. за час 6 баксов. А если блог свой, да не один то можно еще больше настучать. Причем на одной и той же странице можно бухать комменты от разных заказчиков. Тогда скорость вообще увеличивается 1 коммент в 30 секунд. Или 12 баксов в час.
Регистрироваться в системе здесь. Жду отзывы о работе системы.

16 коммент.:

Да уж SEO-маразм крепчал, это-ж как называется сёрф-постинг? Правда, если при просмотре виден PR и ТИЦ просматриваемого блога, то можно и на себя поработать :-).
А с другой стороны надо быть готовым к волне говно-комментов. Пошел менять настройки комментов в своих блогах....

Постерам придется попотеть изрядно! После отправки сообщения, сумма (пока еще не заработанная)переходит в фолд. Робот в течении следующей недели проверит этот урл, пост и тогда начисление переходит из фолда на баланс. Если, вдруг, чего-то не обнаружат - ударит по рейтингу постера.
Ну и кто будет терпеть неделю на своих страницах рекламные тексты?

...мдя...флуд на старт!

А какая собствено разница в Блогуне шпарят за 10 центов и здесь тоже будут

Если честно не до конца понял, ссылка должна быть в самом комменте или достаточно подписаться Имя/URL?

Ссылка должна быть, разницы нет хоть в поле URL, хоть в теле комментария. Просто когда ссылк URL, больше шансов что ее не удалят.

А если оставлять комменты на нулевых блогах, то будут ли предложения в SavePr?

На сколько я знаю комментарии можно оставлять только на блогах, где тиц больше 10. Так что сетка здесь не очень то и получится.

по ходу сервис накрылся медным тазом

самое смешное что еще не накрылся - даже живет

Проверим как энтот сервис работает

Ну как попробовал? Работает сервис?

Кому таки удалось?)ребятки...

Кто там уже накосил деньжат?)

А я зарабатываю на комментариях по 1 рублю за коммент