Система монетизации сайтов

вторник, 24 февраля 2009 г.

Где продать свой блог? Где купить блог? За сколько продать блог?


Мне как и многим из вас нужны деньги. Чем больше, тем лучше. Особенно сейчас в момент кризиса. Иногда я даже подумываю продать какой-нибудь свой блог или сайт. Но вот весь вопрос где и как реально продать свой блог за нормальную цену. Оказалось, что вариантов не густо. Их всего лишь три:
1. Повесить объявление на самом блоге, что он продается и оставить координаты. Однако надо учитывать что продавая бьлог на бесплатном хостинге вы продаете право досутпа к службе, что является формальным нарушением и оставновки вашего аккаунта например для блоггер.ком. Тут надо действовать дипломатично, если вы пользуетесь бесплатной платформой, чтобы вас вообще не отключили. Всевидящее око сервисов бесплатных платформ для блогов следит за вами. Кстати всевидящее око - один из элементов, начертанный на американских долларов и является массонским символом.
Теоретически я бы этот блог и еще несколько продал бы за 20 тысяч баксов за все. И отдал бы в придачу рассылку и аккаунт в Блогуне с 400 рефералами. Но это теоретически, а практически буду его продвигать и выводить в ТОП-25-50 блогов по рейтингу Яндекса. Просто есть спортивный интерес, а какова планка развития блога на бесплатной платформе. Хочу развеять миф о том, что на блоггер.ком невозможно создать очень популярный и рейтинговый блог.
Кому уж очень интересны мои планы пишите на мыло "rex711 собака mail.ru" указав в теме "планы блога"
2. Дать объявление на профильном форуме типа серча. Лучше делать аукцион объявив начальную цену и цену-блиц, а также шаг аукциона. Именно аукционы реальный вариант продажи вашего блога. Также во время аукциона вы выслушаете недостатки и потом через время, исправив их, снова можете выставить блог на продажу.
3. Воспользоваться специализированным сервисом купли-продажи блогов. К сожалению таковых я нашел всего два. И оба находятся в зачаточном состоянии. Первый это http://auction.webloger.ru/ там всего лишь несколько блогов пока. Второй http://blogdealer.ru/ там продаются всего два блога. Но кто знает, может через несколько месяцев сервисы приобретут популярность, учитывая все возрастающее влияние блогосферы.

Как оценить свой блог?
Это пожалуй непростая задача - всякие сервисы джля этого не подходят. Обычно применяют такую схему - доход от блога за 6-12 месяцев. Однако доход может быть не прямой а от рефералов, заргистрировавшихся через блог и в таком случае в конце концов мы выходим на схему "трех П": пол, палец, потолок. То бишь наобум, и цена блога становится таковой, что вы сами будете ждать а сколько вам предложат. Или установите минимальную цену ниже которой не продадите свое детище ни при каких обстоятельствах.

* * *
На цену блога влияет его юзабилити, дизайн, тюнинг короче говоря. Я вообще любители тюнинга, автомобильного. Поэтому рекомендую вам ресурс про тюнинг автомобилей - фото, новости из мира тюнинга. Переводные статьи. будем надеяться, что этот ресурс станет в скором временем ведущим в данной сфере. Оптимизм вселяет качественные подборки материалов.

6 коммент.:

Я бы вобще не стал продавать блог, даже сателит, если с него бы шла хоть какая-то прибыль покрывающая затраты на его содержание. Но это только мое мнение.

Цену блога будет заказывать покупатель, а таковых сейчас не будет. Если речь идет об этом, конкретном блоге, то при всех его заслугах и показателях.... блог на Блогспоте - неликвид.

согласен блог на блогпосте нелеквид продать его вообще то нельзя поэтому и нелеквид

А вы бы свой блог за сколько продали?

Я бы на твоём месте выставил на аукцион на серче или на nic.ru с хорошими пузомерками за несколько тысяч зелёных возьмут с потрахами, там ребята серьёзные. Кстати, за сколько продать хочешь?

А можно и тут попробовать продать, сервис ещё только набирает обороты :) адрес blogdealer.ru