Система монетизации сайтов

четверг, 12 февраля 2009 г.

Как заработать на тестах "Узнай дату своей смерти", "Кем вы были в прошлой жизни" и т.п.?



Партнер блога: портал newtariffs.ru - стоимость коммунальных услуг ЖКХ: газ, воду, электроэнергию и тепло. Тарифы по городам и регионам. Нормативно-справочная база. Новости и приказы Федеральной службы тарифов России. Весьма полезный ресурс в наше время. Я с него только узнал сколько в моем городе тариф, а так платил по квитанции и не задумывался. Есть на портале и информация о судебных процессах, так и ли иначе связынными с тарифами.
* * *
Меня спрашивают в комментах почему я не палю темы. Или не часто палю. Собственно самая главная тема, на мой взгляд - это траффик, а как его привлечь с поисковиков или же с социальных сетей, блогов либо грубо купить, а затем конвертировать - это все вторично.
Впрочем справедливости ради темы я все-таки палю где можно заработать. В этот раз тоже одну такую спалю. Причем я нарвался на нее случайно.
Дело было так - я заметил, да и многие наверное падение отдачи от рекламы в Гугл Адсенс. Но вместе с тем как собак нерезанных расплодилось рекламных ссылок, баннеров зазывающих пройти тесты типа "Узнай дату своей смерти", "Кем вы были в прошлой жизни" и т.п.? Народ начинает проходить, проходит а в конце чтобы узнать результат, ему надо отправить платную СМСку. Деньги списываются со счета. Я тесты не проходил, но на сайт зашел, там оказалась есть партнерка на которой народ и зарабатывает. Потом побродил по разным форумам, поспрашивал у народа кто как зарабатывает и зарегинился в партнерке сам.
Условия в партнерке весьма и весьма привлекательны:
Что разрешено:
Использовать не только наши баннеры но любые свои материалы (фото и прочее).
Использовать простые текстовые ссылки.
Использовать любые системы оплаты за клики, почтовики, партнерки (в т.ч. трафбек с других партнерок), баннерные, тизерные и прочие сети, биржи трафика.
Что запрещено:
Распространять ссылки, смс префикс путем СПАМА.
Оплата партнеру - 70% от стоимости СМС. Это один из самых высоких показателей среди всех партнерок.

Что меня порадовало, так это высокий коэффициент конвертации. Хоть они и пишут 1:30, .е. каждый 30 проходящий тест отправляет СМС, но в реале эта цифра колеблется от 35 до 75 в зависимости от качества траффика. Что тоже весьма прикольно.
Регистрировать более одного аккаунта.

Промоматериалы: очень много разных баннеров, баннерных ротаторов по разным видам тестов.

Поэтому я ее начал использовать. За неделю накапало довольно прилично (потом расскажу сколько и как заработал). Но в целом мои рекомендации по работе с партнеркой на основе своего и чужого опыта следующие.

Виды привлечения траффика:
1. Использование тематических ресурсов - тупо ставим баннер или текстовую ссылку.
2. Работа в социальных сетях, блогах - подходит для тех, кто является администратором идли активным авторитетным пользователем различных сообществ на ЖЖ, ЛИ.ру, Майл.ру, групп на Я.ру,групп в Контакте и т.п. Правилами рефссылки и баннеры не запрещается вешать в социалках.
3. Покупка дешевого траффика в системах типа Так.ру , ruclicks - покупаем траффик подешевле и сливаем через партнерскую ссылку на сайт тестов.

Эффективность работы
Зависит от тематики тестов, которые вы продвигаете, если у вас сайт посвящен здоровью, то можно и дату смерти, и про диету тест включить и т.д.
На общеразвлекательных пойдет также муть про смерть. Но эта тема заезженная и сейчас на фоне всяких битв экстрасенсов рулит тест. И вообще с точки зрения психологии в период кризисов народ начинает больше интересоваться хиромантией разной, прошлой жизнью и прочим бредом.

Перспектива работы партнерки
С одной стороны уже наблюдается снижение эффективности отдачи от теста "дата смерти" - все больше народа его проходит, а с другой стороны тема только начинает раскручиваться и стоит ожидать вторую волну. Сейчас тесты проходят подобные наиболее любопытные, затем пойдут кто более устойчив к действию рекламы. Плюс вечной темой будут тесты про диету, про уровень умственных способностей. Про экстрасенсорику я уже упомянул - пока кризис не закончился народ будет интересоваться всем этим бредом.
Поэтому господа-блоггеры, моментом надо пользоваться - на полгода-год минимум фронт работы обеспечен. вперед за работу.

Регистрироваться в партнерке тестов 
Жду в комменты отзывы о работе с партнеркой.

3 коммент.:

Мне тоже выставили не совсем верный счет по ЕПД. Ошиблись в тарифе на 443 рубля.
спасибо за вашу ссылку http://newtariffs.ru/

Они не ошибаются они специально ставят завышенные тарифы. Надеются что народ лохи. Это о партерском сайте а не о тестах, кто не понял, упомянутом в начале поста

Полезная информация спасибо за предоставление