Система монетизации сайтов

вторник, 17 февраля 2009 г.

Прогноз PR. Тестируем сервисы предсказания показателя Page Rank


Про гугловский показатель авторитетности PR уже писано-переписано. PR блога или сайта имеет довольно большое значение для заработка и отчасти его положения в выдаче Гуглом. Кто-то пишет платные посты в Блогуне или Профитблоге, кто-то продает ссылки вручную или на сапе, кто-то шпарит комменты в чужие и свои блоги через Savepr - короче все заинтересованы в пузомерке. Эта пузомерка как известно меняется от апдейта к апдейту и если учитывать, что последний ап был под Новый год, то новый не за горами, но интересно каков будет будущий апдейт. Каждый апдейт это как экзамен. И его надо сдавать на отлично. на 5-ки или 6-ки!

Мне известно три сервиса предсказания показателя Page Rank. Но реально работают сейчас два их я и прошу вас протестировать господа блоггеры, а потом прокомментрировать какой точнее. Первый сервис доступен по ссылке http://link.ezer.com/tools/pagerank_prediction.asp
А второй по этой http://www.rus-forum.com/index.php
Оба сервиса имеют разную информативность и функционал. Первый показывает бэклинки и историю изменения PR. По его точности - в пределах PR 3 предсказывает довольно четко (проверено на себе), а вот выше выдает ошибки к примеру по данному блогу он не раз предсказывал 5-ку перед двумя апами, но как была 4, так и осталась. Правда один внутряк был 5. Сейчас тоже предсказывает 4 на будущий ап. Однако я не сильно верю, поскольку на данный блог ссылается десятки сквозняков с разных сайтов и блогов., что в пору и 6-ку получить.
Второй сервис по функционалу немного другой - он дает прогноз PR на конкретную страницу и вычисляет текущий показатель. Этому блогу он прогнозирует 5-ку, что в принципе логично. Кстати другому сайту также на бесплатном хостинге он прогнозирует 6-ку, в то время как первый дает прогноз лишь на 4-ку. Но первый на тот сайт тоже в свое время прогнозировал 5-ку, а сайт, на который стоят ссылки из Википедии, зарегистрирован в ДМОЗе по прежнему 4-ку.
Уважаемые блоггеры, прошу вас протестировать сейчас оба сервиса и высказать свое мнение и поделиться опытом. А после очередного апдейта отписаться либо в комменты этого поста, либо в комменты поста, посвященного сбылся прогноз или нет.
Можно конечно и в ручную просчитать будущий PR по формуле, по таблице (смотри пост Таблица PR (индекс цитирования Гугла PageRank). Высокий PR помогает заработать на блоге) но это муторно и не надежно.
* * *
остекление окон, окна rehau - ЗАО «Скуфей» – производитель пластиковых окон из немецкого профиля, профессиональный монтаж, профессиональное обслуживание. мастера оконного дела. Знают толк в окнах.

10 коммент.:

хм ну для моего блога рецептов первый сервис прогнозирует PR2.6 тобишь 3 а второй сервис ваще отказался чото прогнозировать так как у мя ща ПР0 :)
а для второго фотоблога которому еще и месяца нету (неделя всего) и первый и второй сервисы отказались делать прогноз.
Чтож если для рецетов так и будет то я буду несказанно рад и наконец запихну его в сапу.

Склонен доверять первому сервису, ну по крайней мере 2 раза для разных блогов подсказывал верный результат. Не знаю как на счет высокого PR, но в пределах до 4 подсказывает довольно точно. ИМХО.

Поживем увидем. До апа не так долго ждать

прогноз ПР-4...посмотрим каково будет реально :)

После проверки в первом - на 3.11.2009 пр=1, после следующего изменения пр прогноз - 2.2 - пр=2
А вот на счет второго сервиса следующее: увеличениу пр на 13%.т е пр будет равен 1 как и был. Вообщем такие результаты. Какой сервис был прав узнаем........Отпишусь.

а внизу приписочка "note: Google pagerank PR prediction tool for fun only"

Для моего сайта первый сервис сказал, что PR не предсказуем, а второй сервис отказался прогнозировать, так как на данный момент ПР0. Поживем увидим.

Сервисы не работают, вот русский сервис www.seobuilding.ru/pagerank-prediction.php

Прошел ап, у меня по данным seobuilding PR - 3.74 , а реально, как был 1 так и остался. Может позже еще что-то поменяется?