Система монетизации сайтов

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Facebook в России опередил Живой журнал. ТОП 20 самых посещаемых ресурсов рунета и другие результаты исследования TSN


Партнер блога - биржа статей Лиекс. Размещай статьи и получай деньи. Авторазмещение статей на ucoz, блоггер.ком, Вордпресс. Бесплатный хостинг не ущемляется. Эффективно для продвиженцев!

Исследовательская компания TSN опубликовала очередной индекс рунета. Исследование очень полезное и содержит массу полезной информации для вебмастеров. Например ПДФ версия содержит почти 250 страниц.
Содержание результатов исследования следующее. Дана общая картина Интернет-аудитории (возраст, частота пользования, пол и т.п.) в целом по России, а затем аналогичные данные приведены по 50 наиболее популярным ресурсам.
Из исследования также стало ясно, что Facebook в России по популярности обогнал Живой журнал. Аудитория Фейсбука за октябрь составила согласно исследования 13,4 миллиона человек, а ЖЖ - 13 миллионов. В социальных сетях прирост идет за счет новых пользователей. Новым пользователям наверное влом вести блоги в Живом Журнале. Однако тенденция говорит о том, что сети играют все большую роль.
Так что рекомендую почитать исследования. А кому лень, ознакомьтесь с ТОП-20 самых посещаемых ресурсов в Рунете за октябрь


Самый посещаемые сайты:
Яндекс (37 проектов)
MaiLru (32 проекта}
Vkontakte.ru
Одноклассники.ru
Google (ru+com}
Youtube.com
Wikipedia.org
Rambler (28 проектов)
Facebook.com
LiveJournal.com
Biglion.ru
Avito.ru
Gismeteo.ru
Rbc.ru
Vk.com
Kinopoisk.ru
Fotostrana.ru
Qip.ru
Livelnternet.ru
Radikal.ru

Скачать полную версию результатов исследования здесь.
* * *
Как купить летающую рыбу?
Рецепт мяса по-французски с картофелем (фото).

2 коммент.:

Да, конечно, яндекс - первый). Кто в это поверит). Все эти рейтинги и опросы куплены вдоль и поперёк.

Ну Яндекс самособой. Вконтакте и Одноклассники в действительности лидеры по посещению. Жаль что они рассчитаны только на русскоязычную аудиторию, иначе были бы мировыми лидерами.