Система монетизации сайтов

среда, 14 апреля 2010 г.

Что такое блоги-сателлиты? Зачем они нужны? Гостевой пост от Midas’a

Блоггеры явно заинтересовались моими идеями, особенный интерес проявляют в отношении "бессрочной акции: "Публикую гостевые посты бесплатно, то есть даром - поделись своим опытом" . Сегодя гостевой пост от Midas’a, ведущего блог на тему заработка в интернете.



Что такое блоги-сателлиты? Зачем они нужны?
автор: блоггер Midas на фото

В переводе с английского satellite – значит спутник. Включаем логику, и выстраиваем логическую цепочку: блог-сателлит сопровождает основной блог.
Обычно сателлит делают небольшим, 10-20 статей, но вся фишка в том, что делается сетка блогов-сателлитов, основная задача которой подпитывать основной блог. Как сделать сетку блогов и сколько можно на ней заработать, Вы узнаете прочитав блог Midas’a.
80% трафа, сателлиты получают от основного блога, когда посетители переходят по ссылкам. А 20% трафа с поисковиков.

Так, все-таки зачем нужны блоги-сателлиты?
- сетка сателлитов поддерживает ваш основной блог, собирая и направляя на него трафик по НЧ. Ведь каждый сателлит имеет отдельную RSS ленту, свое уникальное название и заголовок, а так же содержит ключевые слова по своей теме. Поэтому такие узко-тематичные сателлиты легко собирают посетителей, заинтересованных именно в этой теме.

- как уже упоминалось, 80% трафа сателлит получает с основного блога, а 20% наоборот направляет на него, поэтому, чем больше у Вас сателлитов, тем больше трафика придет на основной блог.

- кроме того если правильно сделать перелинковку, то Ваша сетка будет сама поднимать себе пузомерки.

Вывод: создавайте сетки! Ибо сети правят всегда и во всем!
* * *
Я поддерживаю Мидаса в этом целиком и полностью. 2 года назад даже написал пост на эту тему, применимый к бесплатным хостингам "Создаем сетку (сателлитов, сайтов для людей, блогов и т.д.). Вариант №1 – бесплатный хостинг"

* * *
Еще актуальная тема как убрать порнобаннеры - боремся с вирусами и прочей байдой: обсуждение этого важного вопроса на популярном форуме вебмастеров.

5 коммент.:

в посте в принципе ничего нового, но несколько вполне полезных и интересных ссылочек! спасибо

по поводу:
80% трафа, сателлиты получают от основного блога, когда посетители переходят по ссылкам. А 20% трафа с поисковиков.
помойму тут наоборот должно быть, ведь саты должны питать основной блог а не наоборот.

т.к. посещаемость основного блога в разы выше, чем у сателлита, то и переходов с основного на сат больше, чем переходов с поисковиков на сат.
Во как завернул)))

Сателлиты насколько я знаю в основном создают для заработка на сапе, но еще пузомерки поднимать основному сайту, про трафик от вас сегодня узнал...

Все правильно.
Но в данном посте речь про блоги которые созданы для того, чтобы поднимать траф и пузомерки основному блогу. Они тоже называются - сателлиты)
Хотя сателлиты, созданные под сапу сейчас больше распространены)