Система монетизации сайтов

пятница, 9 апреля 2010 г.

Как работать с двумя (и больше сайтами) в одном окне браузера. Гостевой пост от itSlam

В рамках акции гостевых постов (читаем подробности как их выдать на гора "Бессрочная акция: "Публикую гостевые посты бесплатно, то есть даром - поделись своим опытом". Более 3000 подписчиков узнают о тебе) предоставляю слово одному из моих подписчиков, специалисту по оптимизации работы компьютера. Этот его гостевой пост весьма и весьма полезен, тем кто работает с интернетом. От таких постов даже радостнее стаовится жить.

* * *

Приветствую постоянных читателей этого прекрасного во всех отношениях блога. Сразу спешу представится: меня зовут itSlam или как в простонародье – Петров Игорь. Я являюсь идейным вдохновителем, владельцем, создателем и автором блога – Zone-Pc, рассчитанный на всех людей хоть когда-либо садившихся за компьютер. Не буду здесь много воды разводить, а перейду непосредственно к небольшому, но очень полезному гостевому посту. Поеееехааали:
Итак, друзья, давайте попробуем оптимизировать нашу работу в интернете благодаря возможностям наших браузеров. В прошлом посте я уже описал как при помощи расширения AutoPagerize, сделать автоподгрузку страниц в поисковике, дабы избежать постоянного нажатия кнопки «следующая». Но сегодня я хочу вам рассказать о великолепном расширении для Google Chrome, позволяющий нам разбить основное окно программы на две равные части (и даже больше). Простыми словами, на своем экране вы получите два окна браузера со своими строками поиска, которые работают, независимо друг от друга.
Итак, все, что от вас требуется это пройти по этому адресу и установить расширение Split Screen для Google Chrome. В результате у нас в панели закладок появится вот такая иконка:
После нажатия на которую, наш Хром разобьется на две равные части и мы можем спокойно, не сворачивая браузера или переключения между вкладками, работать с двумя различными сайтами одновременно.
На мой взгляд, это решение очень удобно и выполняется вся операция разделения браузера в одно нажатие кнопки мыши. Предвкушая вопросы касательно подобных решений для Mozilla Firefox: скажу сразу, есть – копайте в сторону Split Browser, о котором, я планирую написать в ближайшее время в посте о подобных решениях.
Если вам понравился этот пост, то знайте, это только маленькая часть той полезной инфы, которую вы можете найти на моем блоге Zone-Pc. Ну а если уж совсем лень берет идти на блог, то все новые посты вы можете получать по RSS-рассылке.
На этом разрешите отклонится, все вопросы и пожелания в комментарии.

* * *
На мой взгляд, гостевой пост удался на славу. А если было бы видео, то цены бы ему бы вообще не было. Мне особо понравился стиль изложения - просто и понятно - то к чему всегда я сам стремлюсь.

8 коммент.:

Просто и понятно - это мой девиз :)

Немного первая картинка не в том месте.

Кстати, забыл поблагодарить хозяина блога, за такую полезную акцию как бесплатный гостевой пост.
Знаете ли, любовь к халяве в крови нашей :)

Интересно. Не так часто, но все же бывают случае когда скачешь из одного окна в другое и потом обратно. Уже установил плагин, прикольненько. А есть ли подобные решения для Оперы?

Да это кто кого еще благодарить доллжен. Пост на самом деле реальный да и блог гостя тоже

С таким плагином бы еще экран соответствующий, щас за ноутом сижу так если тут поделить на две части совсем места не останется..

Для Firefox бы так сделать. В Chrome это проще простого.

Друзья, написал пост с подобными этому решениями. Там и для фаерфокс и для Хрома и для Ослика есть. Прошу по этому адресу (http://zone-pc.ru/index.php/praktikum/razbivaem-brauzer-na-dva-i-bolee-nezavisimyx-okna/) найдете то, что вам нужно.
По поводу Оперы вопрос решается ищу уникальное подобное расширение.

огромное спасибо за столь не обычное преобретение. Весьма к стати. На доело путаться в окнах