Система монетизации сайтов

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Первый гостевой пост - опыт работы с партеркой по автомобимьным книжкам


Только объявил акцию "Бессрочная акция: "Публикую гостевые посты бесплатно, то есть даром - поделись своим опытом". Более 3000 подписчиков узнают о тебе" как созрел первый гостевой пост. Коллега сразу написал на мыло. Его
блог посвящен автомобилям Таврия. Вроде не особо тематика для заработка. Ан нет, оказывается можно пробовать зарабатывать не только с помощью Блогуна

Итак слово специалисту по автомоблям "Таврия":

"В прошлом году стал вести блог. Завел его, так сказать, эксперимента ради, и стал оформлять, особо ничем не заморачиваясь. Но когда блог подрос и даже обзавелся парой десятков подписчиков, я подумал о возможности что-то на нем заработать. Пусть не много, но хоть что-то… Чего ему зря простаивать?

А здесь как раз подвернулся пост «Весна – время зарабатывать на автомобильных партнерках. Делюсь своим опытом и приглашаю вас сделать тоже самое». Прикинул я, и понял – вот неплохой способ заработать на своем блоге без особых усилий.

По-первой я, конечно, скептически отнесся к этой затее, как скептически отношусь к любым непрямым продажам. Но решил все же попробовать и оценить эффект. В конце концов, чем я рискую? Да ничем! Рекс же, который почему-то упорно отказывается от регалий авторитета, подтолкнул к активным действиям и даже помог несколькими советами.

Поскольку мой блог как раз по автомобильной тематике, зарегился на партнерке avtoliteratura.ru, получил реф-коды – и вперед!
Партнерка, надо сказать, дружелюбная и функциональная. Единственный минус – они не предоставляют своих баннеров – только реф-ссылки. Но это не беда для того, кто хоть что-то слышал о PhoroShop. Я на скорую руку «для форсу бандитского» слепил пару простеньких баннерков и повесил на блоге. Получилось мило.

Теперь о первых результатах сотрудничества с Автолитературой. За неделю работы с партнеркой по моей реф-ссылке пришло 328 человек. Из них осуществили покупку пятеро. То есть конвертация составляет около 60:1, как и говорил Рекс в своем посте.

Откуда дровишки (вернее – людишки)? Часть с блога, но львиную долю переходов, конечно, приносят рассылки. Имея таковые на майл.ру, майллист.ру и группу на субскрайб.ру, я (снова-таки, по совету Рекса) вставляю в выпуски свои баннера. И народ стабильно идет.

Да! И о прибыли, конечно! Общая сумма продаж составила 3030 руб., партнерская прибыль (5% от продаж) соответственно 151 рубль. «Не так уж и жирно» - скажет кто-то. Однако эта сумма дала мне пощупать реальные деньги с этой партнерки и убедиться, что это работает.

И чует мое сердце, что тема гораздо более перспективная. И при правильном подходе может быть ощутимо прибыльной. Мысли уже роятся – от создания групп и сообществ в социальных сетях, до сотворения отдельного сайта под работу с партнеркой.

Вот и написал я этот пост в надежде получить пару дельных советов. От Рекса и от вас, друзья.

Спасибо Rex711 за возможность такого общения и за этот блог в целом.

С уважением,
Роман Дудник."
* * *
Есть у меня, что добавить по этой теме:
- Надо эффективнее использовать рассылку тематическую на майл.ру - выхлоп будет даже больше чем от блога.
- Адсенс и ЯД тоже рулит в теме.
- К сожалению после пожара у хостера партнерки, автолитература.ру глючит. Лично у меня наблюдается резкое падение продаж, хоть ищи альтернативные партнерки. А в целом респект за гостевой пост. Жду еще от народа.

4 коммент.:

Спасибо, Rex711.
Приятно оказаться первым у тебя в гостях.
Кстати, по глюкам Автолитературы - это ДА! Там была проблема с хостером. На неделю вырубилось все. И продажи, соответственно, пострадали.
Но щас вроде все наладилось. Надо подымать тему.

Да пошли заказы. Теперь деньги если выплатят предаварийные, то возобновлю активно

Все и деньги выплачивают. Работаю с автолитературой на полную

Да, кстати!
Я тоже ради эксперимента вывел свои честно заработанные 150 рублей.
Вывод - почти мгновенный (где-то за сутки уже пришли). И к тому же - совсем без комиссии!

Ты, помнится, обещал слегка "спалить тему", как посерьезнее крутануть такие партнерки...)))
Ждем-с!