Система монетизации сайтов

пятница, 23 апреля 2010 г.

7 номер бесплатного онлайн журнала БлогоNEWS - прогресс налицо, есть чему поучиться. Моя оценка и прямые ссылки для скачивания


Вышел в свет 7-й номер журанала БлогоNEWS, который выпускают Анастасия Лукьянова и Ленар Амирханов. Скажу сразу - прогресс очевидный по части качества материалов, да и других отличий налицо.

Во-первых, журнал теперь доступен в основном по подписке, а старые номера доступны в архиве БлогоНЬЮС.  Хотя читатели моего блога новый номер журнала могут либо скачать на комп себе в архиве, либо открыть в PDF-формате.

Журнал изменился по качеству статей. Если предыдущие номера можно было условно назвать практичными и полезными, то теперь КПД журнала вырос. Теперь это 69-страничное издание, из которых минимум 30 рекомендую прочитать, а кое-что даже и 2 раза.

Отмечу наиболее удачные на мой взгляд материалы и полезные:

1. "Как вести себя в блогосфере?" - статья Ленара

2. "Ваш ЖЖ:как сделать его известным?" Вадима Григорьева. Как бы то ни было, ЖЖ самая политизированная блогплатформа (читаем практику на эту тему мой недавний пост  "Кремлевская школа блоггеров прекратила свое существование. На смену приходит... Кремль усиливает внимание к блогосфере. Репортаж глазами очевидца") 

3. "Новый фактор ранжирования Google – быстродействие сайта" - новость которую я ждал так долго. Я не раз спорил с народом, что чем проще сайт, тем не только быстрее загрузка, но и выше он в выдаче в поисковых системах и как ни парадоксально у него больше PR.

4. "20 фактов о Твиттер" - я сам не поклонник Твиттера, но его растущая популярность и меня заставляет задуматься о его реальном применении.

5. "Заработок на фарме с помощью Glavmed" - я хоть и не работаю с Главмедом, но продажей  Виагры, Сиалиса и прочего правда с тремя русскими партнерками тоже занимаюсь и статью можно считать как вводную в одну из самых выгодных для вебмастера тем. Вообще-то я начал в свое время подниматься именно на чисто мужских делах, типа импотенции. А уж потом стал блоггером.

6. "СДЛ, ГС, MFS, MFA, СДБ. Что означают эти сокращения?" статья Павла Вороновича познавательная из разряда - обязательно к прочтению. Идет расшифровка терминов. У меня тоже есть аналог "Заработок на блоге. Словарь блоггера"

7. "Что такое блог и как его вести? Советы специалиста" - перепечатка интервью французского специалиста по ведению блогов. Фрнацуз навел меня на несколько мыслей, хотя принципиально нового не октрыл ничего. 

Кстати, сам вопрос непростой. Ответы на него я пытаюсь дать в своей офф-лайн школе блоггеров и очень часто у меня задают вопрос "А зачем вообще нужен блог?". Признаться по началу он меня ставил в тупик, так как польза ведения блогов не всегда очевидна, точнее пользу эту довольно непросто обосновать. Если вы читаете этот пост то спросите у себя самого: "А что лично мне уже ДАЛ мой блог, кроме затрат времени?" После того как вы честно себе ответите, попробуйте снова ответить на вопрос "А зачем вообще нужен блог?"

8. "Блоги против журналистики" - зачетная тема. Может потому что я злорадствую после того как покинул журналистику и вижу как СМИ медленно проигрывают блоггерам и по влиянию и по скорости. Да и по профессионализму тоже. А журналисты блоггерам еще и по деньгам. Хотя хороший журналист влегкую может стать блоггерам и послать на три веселых буквы своих редакторов. 

Кроме этих восьми статей есть еще несколько сугубо технических, которые не помешает посмотреть. Так что почитайте и сами убедитесь, что журнал стал гораздо лучше и интереснее. Там действительно есть чему поучиться.

* * *

Партнер блога:  портал PROFOBUS.ru поиск курсов, тренингов, семинаров через интернет. Актуальные семинары для руководителей Москва -  эффективные методы, бизнес-тренеры и обучающие технологии по разумным ценам в удобном формате.

6 коммент.:

Номер вышел неплохой. Предыдущие правда не читал, но остальные теперь будем обязательно просматривать :)

отличный журнал, спасибо за ссылки буду читать...первый раз услышал о таком..

Спасибо за обзор. Если честно, то даже не знал о таком журнале. Сейчас буду читать. Спасибо!

Прочитал журнал, нашёл несколько полезных вещей. Больше всего понравилась статья про поведение.

Тут и ежу понятно. Пролсто никто не хочет брать нового работника без стажа работы.

Только начинаю осваивать блогосферу, и думаю журнал мне много чем поможет! Спасибо.