Система монетизации сайтов

вторник, 6 апреля 2010 г.

Повышай доходность блога: советы увеличения отдачи от контекстной рекламы. Официальные слайды для блоггеров от Google Adsense. Смотреть всем


Про то, что Гугл Адсенс в отличие от других ситем конктестной рекламы проводит огромную обучающую работу, я писал не раз, в том числе и про проводимые вебинары (бесплатные семинары онлайн).
Результатом некоторых вебинаров стали наглядные учебные пособия как в форме справки, так и в форме видео. Но появилась и новая форма методических инструкций - слайды. Первый слайд посвящен вебинару для блоггеров "Оптимизируем AdSense на блогах" и состоит из 25 страниц. Ознакомиться с ним можно здесь

Актуальность слайда видна из содержания вебинара, поэтому настойчиво рекомендую ознакомиться с его содержанием:

1. Какие рекламные позиции самые прибыльные на блогах?
2. Какие форматы самые эффективные на блогах?
3. Как сделать блог популярным среди премиум-рекламодателей?
4. Другие продукты AdSense для монетизации Вашего блога
5. Вопросы и ответы
Иллюстрация также взята из слайда к вебинару и демонстирует наиболее выгодные позиции размещения рекламынх блоков в одном из вариантов верстки блога.

Однако не забывайте, что только лишь правильное использование контекстной рекламы еще не служит гарантией популярности и доходности вашего блога. Блог надо вести для людей, учитывая особенности и психологии, и техническую сторону дела. В помощь советую прочесть мой пост "7 правил популярного и прибыльного блога" . Хоть он и не новый, но там отражены все главные позиции.

6 коммент.:

Примерно так и размещаю рекламу как на скрине, но лично я чуть изменил данную схему. Но вообще к каждой тематике и к каждому шаблону свой подход.

Я например придерживаю того что реклама должна быть неназойливой, как это сделано у тебя. Из-за этого портиться вид блога

google всегда заботится о своих клиентах. Всячески обучая и иструктируя. По поводу adsense - это вообще отдельная тема! Мне нравиться подход как к рекламодателям (adwords) так и веб-мастерам (adsense), всегда информативно, эффективно и креативно...

А меня если честно, всегда раздражала реклама между постами. Уж лучше слева и справа, внизу и вверху, но не по серединке.

Назойливая реклама, или нет, не важно. Главное в рекламе - это прибыль. И если на нее кликают, то значит все хорошо, а если нет, то стоит задуматься над планом ее расположения.

Мне как новичку очень полезная информация. Спасибо.