Система монетизации сайтов

четверг, 27 ноября 2008 г.

Самые самые аппетитные девушки Джеймса Бонда

Из цикла развлекуха. творчество для бумажного издания. Читайте чтобы отвлечься от финансового кризиса

Фамке Янссен. «Золотой глаз» (1995)
Фамке (в переводе с голландского означает «маленькая девочка») Янссен родилась 5 ноября 1965 года в Амстердаме. С юности Фамке серьезно затачивала себя на успех – сочетала работу топ-модели и учебу на литературном факультете Колумбийского университета. Карьера в кино началась со скромного сериала «Отцы и сыновья». Успех пришел после съемок в сиквелах «Стар Трек» и «Мелроуз-Плейс», от которых приходили в восторг миллионы американцев.
Девушкой Джеймса Бонда голландка стала на пике своей сексуальности в 30 лет, где она сыграла противницу супершпиона - Ксению Онатопп, одержимую насилием русскую убийцу. Героиня Янссен по фильму закончила очень плохо, настолько плохо, что смерть Ксении Онатопп в фильме «Золотой глаз» по праву считается одной из самых знаменитых киносмертей. Прощание с жизнью плохой русской получилось столь впечатляющим и благодаря личным актерским данным Фамке и потрясающему саундтреку, где звучит песня в исполнении Тины Тернер. Имя Фамке многие мужчины даже и не знают, но стоит им только припомнить первые аккорды «Golden eye…» как перед глазам встает образ соблазнительной длинноногой голландки.
После бондинады Янссен стала реальной суперстар – ее с тех пор приглашают сниматься в самые кассовые фильмы. В списке ее партнеров по съемочной площадки значатся Майкл Дуглас, Эдди Мерфи, Роберт Де Ниро, Вуди Аллен. А вот с железным Арнольдом голландка играть отказалась. Ей, видите ли, не понравился образ женщины-терминатора в «Терминаторе-3»! Наверное сказался хороший литературный вкус, заложенный в Колумбийском Университете

Тери Хэтчер. "Завтра не умрет никогда" (1997)
Тери Линн Хэтчер родилась 8 декабря 1964 года в Пало-Альто, штат Калифорния. В ее венах течет гремучая смесь итальянской, ирландской и американской крови. Под влиянием папы, ядерного физика по профессии, в колледже изучала математику, но параллельно изучала актерское мастерство и оттачивала искусство танца.
Сценическая карьера Тери Хэтчер началась с эпизодической роли русалки в сериале «Лодка любви», где пригодилось умение танцевать. Небольшая роль в фильме «Танго и Кэш» с Сильвестром Сталлоне ознаменовала выход Хэтчер на новый профессиональный уровень. Настоящую известность актрисе принесла роль журналистки Лоис Лэйн в телесериале «Лоис и Кларк: новые приключения Супермена». Огромные карие глаза вкупе с искренней улыбкой буквально заворожили зрителей. Мужская половина увидела в ней колоссальную скрытую сексуальность, а женская - глубокие страсти.
В очередной серии бондиады «Завтра не умрет никогда» актрисе досталась роль Пэрис Карвер, жены медиамагната Карвера, которая из страстных объятий Джеймса Бонда быстро попадает в объятия смерти.
После съемок в суперсериале всех времен и народов актриса шесть лет наслаждалась жизнью, ожидая приличную роль. Судьба преподнесла ей роль забавной матери-одиночки в сериале «Отчаянные домохозяйки» за которую получила немало наград, в том числе «Золотой глобус».
Терри Хэтчер не усердствует на съемочной площадке и снимается довольно редко. Все свое время посвяящает воспитанию дочери, игре в гольф и писательскому ремеслу. В мае 2006 года она даже выпустила собственную автобиографию. Интересных событий в 42-летней жизни американской актрисы оказалось немного, но их хватило чтобы первый тираж разошелся за несколько месяцев.

Софи Марсо. «И целого мира мало» (1999)
Софи Мопю (Марсо - псевдоним) родилась 17 ноября 1966 года. В 14 лет Софи случайно получила главную роль в фильме «Бум», принесшем ей мировую известность. Наплевав на все, разорвала престижный контракт с киностудией ради сумасшедшей любви к польскому режиссеру Анджею Жулавскому, который старше ее на 24 года. И, выплатив огромную неустойку, исчезла. Смелый поступок добавил Софи популярности и уважения среди французской публики, но, к сожалению, не спас от провала фильмы.
Судьба благоволила актрисе. Марсо снималась с такими звездами, как Жерар Депардье, Катрин Денев, Мел Гибсон, Джон Малкович. Настоящим триумфом стало получение роли коварной обольстительницы Электры Кинг в боевике о Бонде «И целого мира мало». Француженке пришлось выдержать конкуренцию со стороны Шэрон Стоун и Сигурни Уивер. Электра Кинг в исполнении Марсо - могучая смесь англичанки с азербайджанкой, холодная, расчетливая и циничная соблазнительница - является здесь главным злодеем. Марсо считается одной из самых умных и сексуальных героинь бондианы.
Для Софи название фильма «И целого мира мало» по праву является девизом жизни, настолько она ценит время, природу и окружающих детей, стремясь сохранить все в гармонии К примеру, Софи убеждена: «Мне необходимы для жизни времена года, ритм дождя и солнца. В городе с трудом можно отличить день от ночи». Поэтому она живет за городом и помогает охранять природу соответствующим организациям.
Еще Марсо играет в театре, пишет маслом и акварелью под музыку Баха и Малера.

Холли Берри. "Умри, но не сейчас" (2002)
Холли Мария Берри родилась 14 августа 1966 года в Кливленде, штат Огайо. Ее родители познакомились на работе - в сумасшедшем доме. Дочь назвали в честь Halle Building - величественного старинного здания Кливленда. Супруги развелись, и четырехлетняя Берри с сестрой Хейди остались с мамой. Холли наполовину афроамериканка, наполовину - восточных кровей, поэтому всю жизнь борется с расизмом.
В школе она была активисткой, президентом класса и, как следствие, даже стала королевой выпускного бала. В 1983 году красавица получила корону как "Мисс Огайо", а после - второе место в конкурсе "Мисс США". Она оставила учебу ради мечты стать моделью, но подвел рост - 162 см. Параллельно Берри посещала курсы актерского мастерства в Чикаго. Без особого успеха ходила на прослушивания, получала отказы. Упорство вознаградилось работой с Сэмюэлем Ли Джексоном в фильме "Лихорадка джунглей", ролями в картинах "Последний бойскаут", "Бумеранг" и, наконец, "Дело Исайи". Талант признали. За мини-сериал "Дороти Дэндридж" актриса отхватила "Золотой глобус".
Актриса тщательно и глубоко готовится к ролям, даже если для этого надо не мыться 10 дней или танцевать стриптиз в клубе. После "Людей Икс" Холли Берри становится второй оскароносной актрисой, сыгравшей подружку Бонда.
Ее героиня в «Умри, но не сейчас» - бодрая сотрудница Агентства национальной безопасности Гиацинта Джонсон по прозвищу Джинкс - заняла четвертое место в списке самых крутых девушек с экрана. Эффектное появление "черной кошки" в оранжевом купальнике уже вошло в историю кино. Кинематограф для Берри оказался не единственным увлечением – в этом году она занялась политикой, активно участвуя в предвыборной кампании, ставшего Президентом США Барака Обамы

Ольга Куриленко. "Квант милосердия" (2008)
Гордость Украины родилась 14 ноября 1979 года в Бердянске Запорожской области.
Успех к ней пришел рано – после того как в 13 лет, Ольгу в московском метро заметила модельный агент. В 17 лет Куриленко переезжает в Париж и добивается потрясающего успеха в качестве модели. Попав на обложки глянцевых журналов, она без труда получила первую кинороль в картине Диан Бертран "L'Annulaire".
Далее следуют заметные роли: раскрепощенной вампирши в фильме "Париж, я люблю тебя", русской проститутки Ники Борониной в "Хитмэн" и др.
Дважды была замужем: за известным французским фотографом и за американским бизнесменом.
Спутницей агента 007 стала в картине "Квант милосердия", обойдя Камерон Диас и Линдсей Лохан. Режиссер ленты Марк Фостер выбрал ее из 400 претенденток и обосновал свой выбор тем, что украинская модель меньше остальных волновалась во время кинопроб. Для роли бесстрашной и сильной Камиллы актриса научилась стрелять, прыгать с парашютом, овладела боевыми приемами и научилась делать трюки в воздухе. В итоге получилась самая подготовлена напарница Бонда за всю историю – не только красавица, но и эротичная спортсменка, не стесняющаяся демонстрировать свои прелести. Тренировки проводились с помощью симулятора сопротивления воздуха в небе - как при настоящих прыжках с самолета. Камилла родом из Боливии, поэтому Оле пришлось учиться говорить по-английски с латиноамериканским акцентом. Ольга утверждает, что эту работу ей предсказала мама-астролог.
У талантливой девушки, завоевавшей сердца кинозрителей, еще не все сложилось в голове – звездная слава не заменит жизненного опыта. Иначе чем объяснить заявление Ольги о том, что если вдруг не сможет иметь детей, то усыновит маленького индуса.
Ольга не стесняется обнажаться на экране, чем безмерно радует зрителей-мужчин.

Джемма Артертон. "Квант милосердия" (2008)
Джемма Кристина Артертон родилась в январе 1986 года в семье сварщика и уборщицы. Появилась на свет Джемма отнюдь не красавицей хирургам пришлось удалять шестые пальцы на обоих руках и поправлять ухо. Несмотря на простоту родительских профессий (отца - сварщика и матери - уборщицы), сестры получили приличное образование. Грамматическая школа Грэйвсенда для девочек, курсы исполнительского искусства, колледж, Королевская академия драматического искусства – шаг за шагом будущая звезда осваивала азы актерского мастерства.
Джемма дебютировала в кинематографе еще до окончания академии. Она начала с телефильма, продолжила на театральных подмостках Лондона в шекспировском театре "Глобус" и благополучно прибыла в большое кино. Главную роль, Келли в "Одноклассницах" ("Сент-Триниан") Оливера Паркера и Барнеби Томпсона, она увела у Сиенны Миллер. Затем последовали роли у Гая Ричи и Ричарда Кертиса.
В последней ленте о Джеймсе Бонде «Квант милосердия» она сыграла агента британской разведки мисс Филдс. Ей пришлось даже вымазаться нефтью, что вполне в традициях бондиады – одна из ее предшественниц, Ширли Итон, если кто помнит в «Голдфингере» была покрыта чистым золотом. Нефтяная подруга Бонда вышла даже более привлекательней, чем золотая. На волне успеха Джемма Артертон стала лицом парфюма «Bond Girl 007» от «Avon» - это запах успеха, помноженный на талант и привлекательность.

Мишель Йео. "Завтра не умрет никогда" (1997)
Родилась в Малайзии 6 августа 1962 года в китайской семье адвоката и домохозяйки под именем Ян Цзыцюн. С раннего детства страстно любила танцевать, в юности отлично плавала. Поступила в Лондонскую королевскую академию танца, но из-за травмы позвоночника завязала с классическим балетом и занялась хореографией.
В 1983-м Ян Цзыцюн вернулась на родину и завоевала титул «Мисс Малайзия». В Гонконге покорила кинематограф и повысила квалификацию в восточных единоборствах. Стоит заметить, что для китайцев – танцы и боевые искусства неразделимы. Тот же Джеки Чан в детстве тоже был танцором.
Благодаря упорству и многогранностью талантов Мишель стала самой высокооплачиваемой актрисой в Гонконге. В 1988 году она вышла замуж за одного из богатейших людей Азии Диксона Пуна - владельца киностудии, который категорично потребовал бросить кино. Актриса сдалась и отдыхала целых три года. Предложение Джеки Чана сняться в новом фильме разрушило семейную идиллию.
К тому времени, когда она вошла в историю об агенте 007 Мишель уже прославилась ролями в «Мемуарах гейши», «Крадущимся тигре, затаившимся драконе». Ее даже приглашали сниматься во второй части «Матрицы» братьев Вачовски. В фильме «Завтра не умрет никогда» Мишель выступила в образе агента китайских спецслужб Вей Лиин, отказавшись от услуг дублеров и самостоятельно выполнив опасные трюки. Если выбирать из подружек Бонда самую боевую девчонку, то это без сомнения будет Мишель Йео.

Изабелла Скорупко. "Золотой глаз" (1995)
Изабелла Дорота Скорупко родилась 4 июня 1970 года на севере Польши. Когда ей исполнился один год, мать развелась с отцом и переехала в Швецию, где Изапбелла стала постигать искусство драмы и музыки. В 17 лет она стала популярной после фильма «Никто не любит так, как мы». После кино ее занесло на подиум, благодаря которому она покорила не только Скандинавские страны, но и всю Европу. Свою популярность Изабелла умножила и как певица, выпустив в 1990-м году диск, завоевавший ТОП-парады Швеции.
Поляки ее считают своим секс-символом и особо гордятся ее ролью Натальи Симоновой, подружки Джеймса Бонда в «Золотом глазу». Действительно Скорупко отличают классическая красота и необычайная сексапильность. Некоторые ценители бондиады считают, что она достойна считаться самой красивой девушкой Бонда всех времен и народов.
Несмотря на свою очевидную космополитичность (знает несколько языков, была замужем за американцем, Изабелла слушает Led Zeppelin, Дайану Росс и Ленни Кравица, читает Чехова и Коэльо, носит потертые джинсы с туфлями на каблуках), красотка остается патриоткой Польши, что она доказала блестяще сыграв в исторической драме «Огнем и мечом».

Ева Грин. "Казино Рояль" (2006)
Ева Гаэлль Грин родилась 5 июля 1980 года в Париже в творческой семье. Ее отец, Вальтер Грин, стоматолог, ранее изучал актерское мастерство. Мама, Марлен Жобер, известная актриса и детская писательница. Ева училась на режиссерском и актерском факультетах, попеременно то во Франции, то в Англии, то снова в Париже.
Участвуя в театральных постановках, Ева приглянулась Бернардо Бертолуччи, и он пригласил ее в скандальную картину «Мечтатели». Популярность актрисы умножается благодаря ее природной красотой тела и многочисленным талантам. Ведь Грин к тем же «Мечтателям» сочинила музыку к фильму.
Став звездой, Ева сыграла в картине «Арсен Люпен». Голливудским дебютом Евы Грин стала рыцарская баллада Ридли Скотта с бюджетом 130 миллионов долларов «Царство небесное». Участие в масштабной постановке во многом способствовало ее утверждению на роль Веспер Линд в «Казино Рояль». Режиссеры предпочли Еву Грин Шарлизе Терон и Анджелине Джоли. Герой Дэнила Крейга по фильму настолько увлекся роковой Веспер Линд, что едва не бросил службу в рядах разведки и не женился. Но в итоге сценаристы убили героиню Евы Грин и сказка про Бонда продолжилась.
Ева предпочитает мрачные фильмы и мечтает сыграть серийного убийцу. Живет в двух домах - Лондоне и Париже.

Катерина Мурино. "Казино Рояль" (2006)
Катерина Мурино родилась 15 сентября 1977 года и выросла в столице Сардинии - Кальяри. К тому времени как встретить на экране Джеймса Бонда успела многое: сняться в рекламе крупнейших брендов, сыграть в театре, овладеть в совершенстве французским и английским.
Ее талант к языкам и способность к самым непредсказуемым перевоплощениям не раз становились определяющем в карьере: в британском сериале про Вторую мировую войну – она изображала еврейку из Аргентины, которая говорит по-испански с французским акцентом. В комедии «Колледж Сент-Тринианс» она, итальянка играла француженку в английском кино. В комедии «Корсиканец» Жана Рено Мурино сыграла красотку без мозгов, что, впрочем, не отразилось на ее авторитете как действительно сексуальной и талантливой актрисы.
Но настоящим мостиком к аллее славы голливудских звезд стал фильм «Казино Рояль», где ей принадлежит роль роковой дамы. Мурино – это образ вечной женщины. Она хорошо смотрится и на зубодробительно-бриллиантовом фоне бондиады, отсвечивающим тысячами лучей драгоценности и в черно-белом стиле ретро. Бондиана помимо всемирной славы принесла Катерине и новые контракты. Так именно она стала лицом истинно бондовских часов «Омега». Впрочем, подобная участь в свое время постигла и Пирса Броснана, трижды становившемся агентом 007, но в фильмах с его участием у Бонда были другие подруги.

2 коммент.:

Хоть бы одно фото выложил ;)
как выложить архив рар на блог?

вот ты запарил в комменты говноссылки кидать.... фото выложу