Система монетизации сайтов

понедельник, 17 ноября 2008 г.

Алкоголь через интернет? Почему бы и нет?


Обозревая методы заработка в интернете, я нем алую часть посвятил всяким идеям, среди которых основные - это партнерские программы и создание интернет-магазинов. Про интернет-магазины для общего обзора полтора года назад даже статью написал в офф-лайн журнал Интернет-магазин как создать и добиться успеха Несмотря на финансовый кризис интернет-магазины пользуются успехом, что вполне объяснимо. Причина растущей популярности заключается не только в том, что все больше народу получает доступ к сети, но и в том, что цены в интернет-магазинах ниже за счет меньших издержек на аренду, персонал, охрану и т.п. Да и существуют дополнпительные сервисы как доставка к порогу.
Продавать можно все. Вот например интернет-магазин Вино и Коньяк элитных сортов. Арманьяк и шампанские вина. Четко выбрана ниша. Установлены конкурентноспособные цены, создана система скидок. В итоге посетитель сайта, который интересуется данной темой сравнивает цены, планирует в дальнейшем покупки. Другой фактор - это большой ассортимент. Человек зашедший на сайт ищет то что ему надо, а не собирает глаза в кучу, глядя на пестрый прилавок.
Так и надо делать как на этом сайте - карта сайта облегчает поиск посетителя. И если он знает что ему нужно купить элитный коньяк, то человек входит в раздел и отбирает и по цене и по вкусу.
Также полезный элемент сатйа интернет-магазина - раздел с полезными статьями. В этом сайте он представлен статьями на тему коктейли из алкогольных напитков - более 600 рецептов. Посетитель постоянно читая в конце концов да что-нибудь купит. Так что даже идея продажи и покупки алкоголя через интернет - весьма здравая и полезная как для покупателя, так и для продавца.