Система монетизации сайтов

пятница, 21 ноября 2008 г.

Гонки на blogspot для новичков


Начав свой проект Акции и конкурсы блоггеров - расскажи о своих я не думал, что она будет столь востребована. Однако она стала пользоваться популярностью, особенно у начинающих блоггеров, поскольку это прекрасная возможность заявить о себе и получить дополнительные ссылки с этого блога бесплатно. Но раз назвался, груздем, полезай в кузовок. В этот раз мне предстоит арбитром в акции: «Гонки на Blogspotе».

Суть акции: два блога, начинающих блоггеров с низкой посещаемостью пока решили посоревноваться, кто из них наберет быстрее среднесуточную посещаемость в 150 поуетителей. Старт "гонок" 24 ноября.

Участники акции:



Отслеживание победителей будет происходить по открытой статистике Ли.ру. Участники договарились применять только белые методы продвижения, без покупки траффиков, переходов с социалок и т.п. и поставили ограничение в бюджете до 20 баков. Полные условия акции читайте здесь

Да, кстати, акции требуются спонсоры.

Я арбитр, но не спонсор. Однако тоже вложу свои 5 копеек, а точнее 5 баксов в призовой фонд, который достанется победителю.

Кроме этого у каждого участника акции я возьму интервью (довольно жесткое и попсовое как обычно) также бесплатно в рамках другого своего начинания буду делать интервью с каждым желающим блоггером.

Но я вношу свое предложение к гонкам - приглашаю присоединиться к участию в гонках любого блоггера у которого есть блог на блогспоте с низкими пока показателями. От себя новым участникам гарантирую интервью и если наберется еще с пяток участников, то еще что-нибудь выдумаю, может денег в призовой фонд подкину.
Если же участников будет больше 10, то будем считать среднесуточную посещаемость в 150 промежуточным этапом и установим новый горизонт. Три победителя гонок получат кроме интервью и прочего сквозные ссылки на два месяца с этого и пару других блогов с PR4.
Для присоединения к гонке пишите в комменты к данному блогу с указанием ссылки в которой вы рассказываете об этой акции. Чем будет больше начинающих гонщиков, тем будет больше бонусов и призов.

постовой:
герпес лечится

9 коммент.:

Ребята, а в чем собственно суть заведения своего блога? В гонках или...

Я вот блогами деньги зарабатываю и предлагаю устроить конкурс типа "Кто больше заработает за... (неделю, месяц) в блоге на Блоггере" с полнейшим описанием своих "секретов заработка".

Со своей стороны готов вложить в призовой фонд аж 10 баксов вмзетами.

Мои секреты раздаю бесплатно на блоге
http://monetizator.blogspot.com/

С уважением,
Груздев Михаил.
Управляющий тематическим порталом
"Как стать богатым без особых усилий?"
http://rich-smeet.blogspot.com/

Надо подумать идея хорошая, кто больше заработать. А для кого? Для всех желающих? Или какую-то категория взять ограничения по посещаемости и т.п. Отличная идея

Мой блог имеет очень низкие показатели. Но я только начинаю писать блог. Особенностей данного бизнеса не знаю, но участвовать не буду, потому что считаю, что проиграю по двум причинам:
а) опыта мало;
б) постоянно находится гастарбайтер, который ухитряется перерубить оптоволокно в 3-4 км от его места работы в самый неподходящий моент.

Заработок получается выше при объединении усилий нескольких человек. То есть при создании своеобразной виртуальной команды. Такая методика значительно эффективнее, чем в одиночку. Если интересно - обращайтесь.

я нахожу идею по-настоящему интересной, особенно для начинающих блоггеров. соревнования - это всегда увлекательно. :) а вот предложение о том, чтобы мерятся заработком, а не траффиком не поддерживаю, потому что проконтролировать это, практически, нереально, а верить наслово в таком случае не может быть объективным :) поэтому пусть эти два блога померяются траффиком. Удачи обоим участникам!
PS. хотя эта гонка может в какой-то степени навредить этим блогам. да, на первом этапе они получат заветный траффик, но вот только он будет по большому счету бесполезным. я предвижу уже написанный контент с ключевыми словами, которые пользуются популярностью у читателей, но в своих статьях эти ключевики будут встречаться только, чтобы обмануть поисковики и привлечь пользователей, а вот темы, волнующие людей, раскрыты не будут. так пустой траффик на время гонки, который может только оттолкнуть читателей. но пусть я лучше ошибусь! :) еще раз УДАЧИ участникам!!!!

Да заработки трудно проследить. Допустим те же рефы доход приносят. но можно подумать по какой-то программе отдельной

Млин, прикольно. Это же не просто гонка, это стимул очень хороший! Если просто создать блог, то такой посещаемости можно и не достичь, а в соревновании - другое дело.
мой блог

Хорошая идея. Но одного стимула маловато,надо же желание :)

Спасибо за информ/поддержку.
Гонка движется, есть результаты,от себя такой прыти даже и не ожидал