Система монетизации сайтов

пятница, 21 мая 2010 г.

Майский номер журнала для блоггеров БлогоNEWS. Качаем и читаем: есть пару полезных статей. Но номер несколько хуже предыдущего


Вышел очередной 8-й по счету номер журнала "БлогоNEWS", издаваемый Ленаром Амирхановым и Анастасией Лукьяновой . По сравнению с предыдущем (читаем 7 номер бесплатного онлайн журнала БлогоNEWS - прогресс налицо, есть чему поучиться. Моя оценка и прямые ссылки для скачивания ) наблюдается небольшой откат в качестве материалов. Да и сам номер похудел на 8 страниц. Хотя с точки зрения технической лучше стала навигация, теперь из содержания можно прямо щелкать на заинтересовавшую вас статью.

Лично меня заинтересовали, а точне показались полезными следующие материалы:

"Как привлечь на свой блог первых посетителей?" - весьма полезно для новичков

"Известные люди в twitter" - перечислены Твиттеры политиков и звезд разного калибра. Такой списочек для прикола. Хотя, я так думаю, вряд ли тот же Жириновский или Сергей Миронов сидят в своем Твиттере. Там наверняка шпарят их помощники.

"Одни отправляют смс – а вы зарабатываете!" - может быть прочтен в качестве вводного материала про СМС-биллинг.

К сожалению, на СМС-биллинге зарабатывают в интернете больше жуликов, чем честных людей (читаем к примеру "Липовые файлообменники: очередная форма СМС-развода и заражения вирусом. Список поддельных файлообменников использующих Tool.SMSSend.2", "Просвечивание (сканер) одежды - новый вид разводки лохов и другая полезная информация от моих коллег ", "Новый троян-блокиратор Cryzip пришел на смену Trojan.Winlock. Касперский предлагает бесплатный разблократор вируса требущего отправить СМС за 2000 руб ", "Просит отправить СМС - вирус отправьте на... Доктор WEB или к Касперскому. Рекомендации по разблокировке компа и уничтожению вируса", " Доходные, но отпугиващие постоянных посетителей партнерки", "Контроль (перехватчик) телефонов, чтение чужих SMS - развод и супердоходная партнерка").).

Поэтому доверие к СМС-биллингу несколько упало в последнее время.

Хотя в то же время интернет дает возможность отправлять СМС на стандартные номера бесплатно ( читаем "Как бесплатно отправить СМС на TELE2? Бесплатная отправка СМС (SMS) на Теле2. ", "Как бесплатно отправить СМС и ММС на МТС? Бесплатная отправка СМС (SMS) и ММС (MMS) на MTS.", "Как бесплатно отправить СМС и ММС на телефоны Мегафона? Бесплатная отправка СМС (SMS) и ММС (MMS) на Мегафон (Megafon) с помощью интернета", "Как бесплатно отправить СМС на Билайн? Бесплатная отправка СМС (SMS) на beeline") а также недорого пользоваться приятными полезными сервисами типа "Поиск по номеру телефона (локатор телефона) - не равзод, а официальный сервис от МТС от 4 рублей ".

"Позиция Рэнда Фишкина относительно покупных ссылок" - лучшая статья номера. Суть в том, что известный СЕОшник дает негативную оценку покупки ссылок. Но это касается забугорного Гугла. Рекомендую к прочтению.

"Как найти и исправить битые ссылки на сайте" - практиный материал по использования панли вебмастера Гугла, которой пользуются многие вебмастера и я в том числе.

"Главное оружие блоггера– статейный маркетинг" - полезный материал, хотя несколько повеселил меня заголовком и изложением. На фига так закручивать про статейный маркетинг. Лично я первый раз такое диво прочел. Можно было бы написать проще "продвижение статьями". На мой взгляд - продвижение статьями один из лучших методов, которым я в свое время разгонял сайты по коммерческим выскочастотным запросам. И до сих пор спустя два-три годы посещаемость раскрученных статьями ресурсов исчисляется тысячами. Хотя конечно работа была адова, посольку я писал уникальные и человеческие статьи, а не делал тупую машинную переделку для поисковых роботов.

"Идеи для блогов: Блог по кулинарии" - Веселый материал, хотя можно было изложить в нескольких предложений. Делайте специализацию по теме. Можно рыбную кулинарию, татарскую кухню и т.п. Впрочем такой совет относится к любой тематике - будь то автомобили, стройка и прочее. Специализация рулит, если еще короче.

И самое главное: для моих читателей прямая ссылка на скачивание 8-го номера журнала "Блогоньюс". Благо скачивать меньше двух мегабайт.

1 коммент.:

Подписан на рассылку журнала. Не до конца ещё дочитал, времени небыло. Но журнал без сомнения отличный. Тем более кроме этого журнала больше подобных в ру блогосфере не наблюдал.