Система монетизации сайтов

четверг, 27 августа 2009 г.

Доходные, но отпугиващие постоянных посетителей партнерки (партнерские программы)


Каждый стремится как можно больше заработать в интернете. И каждый строит свою стратегию заработка по разному. Одним из основных видов заработка является участие в разнообразных партнерских программах о которых я писал, пишу и буду писать (читаем:
«Как, сколько и каким способом можно заработать в Интернете? Часть 1-ая: продажные блоггеры, охотники за рефералами и контентщики» и "Как, сколько и каким способом можно заработать в Интернете? Часть 2-ая: заработок на продаже чужих книг".
Партнерок (партнерских программ) превеликое множество) по видам, уровню доходности, сложности, многоступенчатости реферальной программы и т.п.

Но все партнерки можно спокойно разделить на два вида по отношению к постоянным посетителям:

1. Лояльные к постоянным посетителям.
2. Отталкивающие постоянных посетителей или подписчиков блога.

Сегодня посвящу внимание вторым, баннеры, ссылки и другие рекламные материалы которых не стоит использовать на своем блоге или сайте, где основная доля аудитория постоянные читатели или же вы заинтересованы в росте постоянной аудитории в виде увеличения числа RSS-подписчиков , подписчиков на вашу рассылку, тех людей которые поставят ссылку на вашу блог в закладки на свой компьютер и в сервисах закладках (читаем «Сервисы закладок. Все русскоязычные социальные закладки и чем они полезны». и тп. Словом в тех, кто будет вновь и вновь возращаться почитать интересное на вашем сайте или блоге.

В Рунете навалом довольно доходных программ, которые при наличии посетителей позволяют неплохо заработать, но их результатом становится потеря постоянных посетителей. И фактически вы стоите перед дилеммой: либо прибыль либо постоянные дпосетители. Я применительно к данному блогу выбираю второе -постоянных посетителей. Почему - читай "Посещаемость сайта (блога). 5 главных фактора посещаемости вопреки мнению разных гуру". К ресурсам где народ приходит и уходит, не задерживаясь - делаю ставку на прибыль.
Отличительной чертой отталкивающих партнерок служит развод на деньги в форме отправки СМС на короткий номер. И ваш посетителей отправив СМС попадает на n-ую сумму как правило 5-10 баксов, вам же достается пара баксов.

К подобным партнеркам относятся:
1. Заработок на онлайн-тестах. Читай:
- "Как заработать на тестах "Узнай дату своей смерти", "Кем вы были в прошлой жизни" и т.п.?"
- "Как заработать на тестах-2. Go-test.ru еще одна партнерка по заработку на тестах как альтернатива Taketest"
2. Интим-знакомства якобы с кучей анкет готовых к соитию людей. Типа такой партнерки. Озабоченных много вот и платят. Но реально на таких сервисах анкеты по большей части вымышленные. Это всякие однотрахники, одноночники и т.п. Разводка конкретная.
3. GSM-локаторы, службы позволяющие определить место нахождения человека по номеру мобильника. Это развод чистой воды. В условиях такого сайта вы увидите что будет написано мелкитми буквами, что это игра, а не реальный сервис. Вот пример такой партнерки. Сейчас эта тема рулит аж бежит. Попробуйте устоять от соблазна щелкнуть по такому баннеру и узнать инфу...

Регистрация в этой партнерке здесь
4. Выяснение информации по всяким базам - это тоже как правило лажа. Или использование слабенькой базы, но выглядит тоже впечатляюще

Партнерка того же разработчика, что и предудущая. В одном месте доступны все программы.

5. Методики учеличения груди, увеличения длины полового члена, прчие методики и прочая, прочая, прочая фигня требующая от посетителей СМС на короткий номер.

Список можете сами продолжить, но я настоятельно рекомендую эти пусть и доходные партнерки использовать на ресурсах реноме которых вы мало дорожите куда заходят случайные посетителей, использовать их в разных "левых" сообществах и группах, а также при покупке траффика в системах контекстной рекламы или на бирже траффика. В конечном итоге вы поймете, что постоянной аудиторией следует дорожить и именно на постоянных посетителях следуют делать бизнес - они ваши потенциальные рефералы, комментторы ваших постов, покупатели вашей полезной продукии и продукции по нормальным, а не отталкивающим партнеркам. Не следует, что после посещения вашего ресурса у человека оставлся неприятный осадок в душе.

3 коммент.:

Спасибо за партнерки! Работал с несколькими другими, типа кэш4ру, кликкэшмани и т.д. Попробую эти

На здоровье. Только не на блогах где френды. А на фигне какой-нибудь

Спасибо за полезную инфу, я новичек и присутствие в сети таких людей как ты простым "начинашкам" крайне необходимо, твой ресурс стал просматривать регулярно...