Система монетизации сайтов

пятница, 28 мая 2010 г.

Profit-Bill – сервис SMS-биллинга нового поколения, надежный инструмент заработка в Интернете

В нескольких предыдущих постах я дал серию практических материалов по работе с электронными деньгами ( Например, «Вводный курс работы с электронными деньгами ( яндекс деньги, webmoney, RBK Money). Часть 3-я: конфликт систем, работа через банковский счет...»).
Другим полезным инструментом заработка в Интернете служат так называемые сервисы SMS-биллинга. Суть сервисов в том, что они позволяют принимать оплату от клиентов посредством СМС-сообщений.
Одним из несомненных преимуществ оплаты СМС-ками служит то, что практически у всех пользователей есть мобильный телефон, при помощи которого можно произвести оплату, а вот клиентов имеющих электронные кошельки, тем более с достаточной суммой на них не столь много.
В настоящее время с развитием мобильной связи сервисы СМС-биллинга получили большое распространение. Первоначально наибольшую известность получили услуги по продаже мелодий на сотовые телефоны и доступ к результатам разнообразных онлайн-тестов.
Однако потенциал СМС-биллинга выходит далеко за пределы этих двух сегментов и позволяет реально зарабатывать в Интернете. Наиболее показательным может служить сервис SMS-биллинга нового поколения Profit-Bill.


Применительно к работе веб-мастера, владельца сайтов, блогов, форумов, социальных сетей, ведущего тематических рассылок Profit-Bill позволяет реализовать следующие возможности получения денег за оплату:

- Доступа в конкретные разделы сайтов. Например, для получения расширенной информации, если у вас есть актуальная база данных.

- Доступа на специализированные сайты. Это могут быть не обязательно ресурсы с эротическим контентом пользователей по типу однотрахников, но и профессиональные, где обнародуются конкретные секреты ремесла.

- Получения дополнительных возможностей типа снятие рекламы, возможность просмотра фотографий по типу «Однокалссников», отправки подарков другим пользователям как на популярных сервисах знакомства типа Мамбы.ру

- За доступ к продаваемым вами инфопродуктов типа разнообразных курсов, разработанных вами программам, написанным книгам, наконец к просто скачиваемым файлам (включая фильмы, видео, проги, рингтоны), интересующих пользователей и т.п.
- Получение улучшенного аккаунта на файлообменниках, торрент-сревисах, которые сегодня можно создавать самому, используя доступные скрипты ряда файлообменников.

- Дополнительные возможности в интернет-играх, включая покупку прокаченных персонажей, артефактов и прочее.

Это далеко не полный перечень возможностей сервиса СМС-биллинга Profit-Bill. С его помощью можно собирать даже пожертвования, разместив соответствующую ссылку на своем сайте, блоге или в рассылке.

Profit-Bill не случайно назван сервисом нового поколения, поскольку он дает расширенные возможности для вебмастеров и блоггеров.
Во-первых, вся статистика абсолютно прозрачна для пользователей. К примеру, даже не зарегистрировавшись в сервисе вы можете оценить какую прибыль вы можете получить от одного СМС и сколько оно будет стоить для пользователя на странице тарифы.
Во-вторых, большое число инструментов для работы вебмастеров, начиная от элементарных доступных каждому «копилки» и СМС-ссылок, генерирующих код-доступа, для получения которого надо отправить платное СМС. И ссылки, и копилки может создать использовать любой новичок, установив их на своем сайте или блоге, пусть он даже и на бесплатном хостинге располагается. Или же рекламировать с помощью тизеров, контекстной и иной рекламы.
СМС-ссылки пригодятся авторам и ведущим тематических почтовых рассылок на специализированных сервисах типа субскрайб.ру, майллист.ру и прочая. Вставляете ссылку в тело письма очередного выпуска рассылки и тем самым даете возможность своим читателям приобрести ваш продукт или услугу.
Для более продвинутых предлагаются готовые скрипты, позволяющие создать собственную партнерскую программу и зарабатывать вышеперечисленными способами и строить свою собственную реферальскую сеть, мотивируя частью заработка своих партнеров.
В-третьих, немаловажным является и то, что Profit-Bill позволяет работать по «белому», то есть абсолютно в рамках закона не только отдельным веб-мастерам полуподпольно зашибающих в деньги в сети, но и тем, кто работает легально. Доходы от СМС-биллинга поступают на расчетный счет партнера.

Лично я сам планирую в ближайшее время задействовать СМС-биллинг для двух конкретных проектов, точнее для доступа к ним:
- Готовящегося своеобразного наставления по ведению и раскрутке блогов и сатйов (фактически это будут доработанные выжимки из постов этого блога).
- К видеоматериалам первой в России коммерческой «Школы блоггеров №1».
Советую и вам подумать, как увеличить свои доходы с помощью СМС-биллинга. Уверен, каждому блоггеру или вебмастеру есть на чем заработать дополнительно.

2 коммент.:

Как ни крути, а все равно СМС биллинг скоро будет очень сильно зарегулированным. И это впринципи правильно, правда на некоторое время затормозит развитие некоторых проектов

Согласен с предыдушим мнением, если СМС биллинг урегулируют, то он в скором времени начнет задыхатся