Система монетизации сайтов

вторник, 4 мая 2010 г.

Копирайтинг: актуальные темы апреля. Сравнительный анализ от Jim Warren


Я твердо убежден, что одним из видов заработка в интернете для блоггера должен являться копирайтинг. Если пишешь в блог для себя, то сможешь писать статьи и контент для сайтов и на заказ. Но вот про что лучше писать, чтобы твои статьи продавались помогают всевозможные рейтинги полулярных тем копиратйинга.
Биржа текстов Textsale опубликовала ТОП-20 самых востребованных тем за апрель месяц. Как обычно я сравнил с аналагичными данными за предшествующий период (читаем Топ тем копиратинга за март. Сравнительный анализ с февралем: Мебель и игры снова стали популярны ).

Самые популрные темы копирайтинга в апреле:

1 Красота и здоровье
2 Авто
3 Строительство (-1)
4 Туризм (+1)
5 Праздники и подарки
6 Личная жизнь (+1)
7 Медицина (+1)
8 Недвижимость (+3)
9 Мода
10 Бизнес (+3)
11 Интерьер (+8)
12 Детки (-6)
13 Кулинария (-3)
14 Интернет
15 Телефония (вход в рейтинг)
16 Паранормальное (-4)
17 Игры (+1)
18 Работа (вход в рейтинг)
19 Раскрутка и Продвижение (-4)
20 Психология (вход в рейтинг)

В скобках как обычно примечание на сколько позиций по сравнению с прошлым месяцем сдвинулась тема. В апреле измения оказались существеннее, чем в марте. Из Топа вылетело три темы Кино, Мебель, Дом. На их смену пришли заказы на статьи по темам "телефония", "работа" и "психология". Честно говоря я удивился, что тема "Работа" вновь в рейтинге, поскольку реально рабочих мест все меньше и меньше.
Продолжает терять популярность тем" раскрутка и продвижение". За прошлый период тема потеряла 6 позиций, сейчас еще 4. Что вполне объяснимо сайтов и блогов по продвижению сегодня даже слишком много. "Детки" тоже идут вниз второй месяц подряд.
Зато тема "интерьер" вернула утраченные позиции, вновь поднявшись на 8 пунктов, что говорит о стабильном интересе к ней, как к первым семи темам. Еще одной перспективной темойслужит "недвижимость" - прогресс хоть и не большой (+3), но стабильный, учитывая,ч то в предыдущий период тематика набрала 4 позиции.
Так, что коллеги, анализируем и делаем выводы, на какую тему писать. Напоминаю, что для вебмастеров наиболее востребованы статьи для сайтов размером 2-3 тысячи символов. Продать свои готовые статьи можно на биржах статей, в том числе и на Textsale, где есть магазин готовых статей.
В помощь копирайтерам рекомендую очаще заглядывать в раздел Копирайтинг моего блога, где скоро появятся новые статьи на тему как писать, чтобы статьи продавались. Напоминаю, что в отличие от многих блоггеров я работал профессиональным журналистом (в т.ч. и главным редактором) и у меня вышло около 3000 (трех тысяч) опубликованных материалов. да и ейчас пару-тройку статей в месяц я пишу по заказам бумажных изданий, а также еще тектсы для компании, занимающейся созданием сайтов
* * *
Партнер блога: интернет-магазин отделочных материалов: ламинат, паректная доска, паркет, виниловая плитка. Выгодные цены, отличный сервис. Сравните натяжные потолки цены этого магазина и других продавцов.

Зы: а я продолжаю строиться, поэтиому темка строительства и отделки для меня ой как актуальна. Как-нибудь отчет дам о состоянии проекта "блоггер строит дом". Может даже на днях.

В качестве иллюстрации к посту - изображения картины современного канадского художника ( родился24 ноября 1949 года ) Джима Варрена "Мудрец" (думающий человек, читающий человек). Jim Warren славится умением очень быстро откликаться на самые злободневные темы. Фактически он копирайтер, только рисующий...))))

2 коммент.:

а сами пробовали на этой бирже продавать?

Да за апрель месяц мною и моими рефами через Текстсейл было продано 217 статей. В мае уже 20
Список проданных статей за начало мая
Как уложить самому паркет.
Nokia 5220 XpressMusic - приличный аппарат для прослушивания mp3.
Бассейн Intex с вставками волнами с надув. дном 229х56см, от 6 лет
Детские бассейны Intex
Бассейны Интекс
Игровые центры, бассейны
Надувные матрасы INTEX
Палатки
Насос
Кресло-трансформер, кровать-трансформер, лодка Marine, палатка, насос
Спальные мешки, раскладушки, подушки
Кресла, кровати, диваны

Бассейн на опорах 366х122см

Бассейны 2

Кровати Intex Rising
Кровати Intex
Кровати
Надувные кровати
ТОП-10 наиболее рентабельных голливудских актеров