Система монетизации сайтов

понедельник, 7 сентября 2009 г.

РотаБан (Rotaban) - простая биржа баннерной рекламы. Проста в работе как Блогун, но эффективность выше

Многие блоггеры-новички ( и не очень новички) наверняка уже успели разочароваться за последнее время многими партнерскими программами для заработка в интернете. Даже Блогун сдает позиции в области заработка - Блогун доступный для новичков и в то же время эффективный для рекламодателей и завоевавший благодаря этому немалую популярность среди этих обеих категорий заработка в интернете. Среди тех, кто дает рекламу и средит тех, кто ее размещает.

Блогун был и есть на сегодня самым простым заработком в интернете для блоггера-новичка. Но буквально на днях появилась новая система, которая несомненно привлечет блоггеров и рекламодателей. Это биржа баннерной рекламы в блогах Rotaban, созданная Димком.

На мой взгляд это продукт, вызванный временем - именно его сейчас не хватало. Баннерных сетей и бирж до фига, но простых, где было бы место простому блоггеру, имеющему минимальные навыки веб-дизайна и работающего в основном по шаблонам до сих пор не было. С другой стороны страдали и рекламодатели, поскольку все большую популярность приобретают блоги на бесплатных хостингах или сделанные на основе шаблонов автономные блоги на вордпрессе и т.п. Даже сайты на Юкозе туда принимают!

Выходило нередко, что рекламодатели реально не находили целевую аудиторию. Вот эти пробелы и восполнит на мой взгляд Ротобан. Новая биржа воплотила в себе один из главных козырей Блогуна - простоту для блоггера и веб-мастера, но вместе с тем моментами ее услуги эффективнее - в Блогуне подчас непонятна реальная посещаемость блогов в которые оплачиваешь обзоры и постовые.

Второе премущество перед Блогуном для новичков - это полная автоматизация поствили код, установили цену и забыли. Если находится покупатель, то реклама сама встанет куда вы ее определили.

Биржа только начала работу, но реклама (баннеры в блогах) активно раскупается поскольку блоги предоставлены на самый разный вкус, цвет и тематику, соотвественно и цену. Причем в некоторых случаях получается эффективнее купить небольшой баннер который будт и обратной сквозной ссылкой и являться источником дополнительного раффика. Многие новички просто недооценивают свои блоги. Интересно, что в бирже могут регистрироваться и блоги на бесплатных платформах, включая любимый блоггер.ком и даже те которые сделанные на Юкозе. Пользуясь случаем я тоже прикупил пару баннерков и на паре блогов.

Желаю попытать там счастья и вам. Тем более, что интерефейс простой и разобраться в нем не представляет труда. Регистрация в системе здесь . Удачи!
Об опыте работы в РотоБане отпишусь через месяц. Не забываем подписываться на мой блог , кликаем по кнопочки и читаем обновления

Subscribe in a reader

3 коммент.:

Интересненько... Зарегистрировался по ссылке. Посмотрим что да как там...

Картиночка в посте без сцилочки ... ИМХО не кошерно... счелкнул по картинке, открылась опять картинка... расстроилси и обиделси... :)

Да баннер лепить времени не было. В тексте ссылка. но спасибо учту. У меня кстати продалось одно место на говносайте сделанном на Юкозе. Аж за 100 рублей на месяц. Мелочь а приятно....