Система монетизации сайтов

суббота, 18 октября 2008 г.

Собинбанк - еще одна жертва финансового кризиса


Список банков, павших жертвами банковского кризиса пополнился еще одним банком. На этот раз им стал Собинбанк. Его "подобрал", т.е. купил за символическую сумму "Газэнергопромбанк", которого кстати под эту сделку кредитовал Банк России. В ситуации с Собинбанком клиентам банка повезло - руководители не стали доводить ситуацию до последнего и вовремя слили воду. Кстати, последним камнем который вызвал лавину на Собинбанк стал пов всей видимости уход одного крупного клиента. Это косвенно подтверждает отток со счетов юрлиц банка за сентябрь на сумму в 3,2 млрд рублей.
В случае с Собинбанком вкладчики скорее всего не постраждают, но я бы деньги оттуда бы забрал. Даже несмотря на бодрый официальный релиз, выдержки из которого я привожу:
" 15 октября 2008 года при непосредственном участии и поддержке Банка России была достигнута договоренность о приобретении ЗАО «Газэнергопромбанк» 100% акций ОАО «Собинбанк».
Данное решение было продиктовано намерением Собинбанка продолжать свое развитие при поддержке серьезного партнера и государства: Газэнергопромбанк входит в ТОП-40 крупнейших банков страны. Более 98% уставного капитала Газэнергопромбанка принадлежит предприятиям группы компаний «Газпром».
Данная сделка положительно скажется на деятельности Собинбанка, поскольку объединение усилий и ресурсов финансовых организаций при поддержке государственных органов предоставит Собинбанку гарантии стабильности и поступательного развития, реализации принятой стратегии.
Приобретение Газэнергопромбанком Собинбанка обеспечит последнему более широкий доступ к денежным ресурсам, что является залогом дополнительного повышения финансовой устойчивости, гарантированного исполнения обязательств перед вкладчиками и корпоративными клиентами..."


Рекомендую:
Виагра, сеалекс и прочее успокоительное с доставкой на дом. Если кроме шуток, то это ссылка на интернет-магазин сети "Аптека ИФК"

Мне лично бороться с кризисом помогают партнерские программы:

Блогун - блоггеры пишут заказаные посты и продают ссылки. Очень просто все.
j2j - Альтернатива Блогуну, только больше возможностей Работает также как биржа статей. Сервис j2j.ru позволяет автоматизировать размещение рекламных материалов, пресс-релизов, статей.
Адвего - система покупки и продажи авторских статей, новостей, тем и комментариев для сайтов, форумов и блого
Tak.ru - размести на своем сайте рекламу и качай деньги! Контекстная реклама для начинающих. Можно вешать рекламу на народные сайты, бесплатные блоги. Или дешево (от 10 коп) покупай трафик.
Гудбоди - зарабатывай вместе с интернет-магазином товаров для красоты и здоровья - партнерка интернет-магазина