Система монетизации сайтов

четверг, 23 октября 2008 г.

Лови тренд! Греби деньги и траффик на блог. Пример Русский банкирский дом

Я уже говорил, что заработать на финансовом кризисе простому блоггеру вполне возможно. Рецепт прост - надо поймать тренд, т.е. тенденцию общественного интереса. Стоило мне слегка забросить тему непосредственно заработка в сети и переключиться на финансовый кризис, расказывать про банки, дефолт и рецессию. Естественно, линкуя при этом ссылки меж собой как посещаемость этого блога резко подскочила. Так, если в начале октября посещаемость была в среднем 150 посетителей в стуки, то сейчас она начинает переваливать за 400. Траффик превращается в деньги. Одни кликают по рекламе, другие регистрируются в качестве рефралов различных партнерских программ. Короче жить стало веселее. И если этот блог мне раньше не приносил особых денег (см.Финансовый стриптиз и другие итоги сентября ), то сейчас может буду больше уделять внимания его развитию. И тогда, вполне может быть, что только он будет приносить 1000 и больше баков в месяц.

Поэтому практический совет - следите за происходящими событиями, фильтруйте особо интересную информацию и подавайте под собственным соусом. Например, пару часов назад Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского акционерного коммерческого банка ЗАО "Русский банкирский дом". Интересная новость? Безусловно. по крайней мере вкладчики будут искать в интернете, что происходит с этим банком, отзывы в блогах. И выйдут на ваш блог. К этой новости еще несколько подберите и представьте краткий обзор, на этот пост к вам придут сотня-другая посетителей. А если все перелинковывать грамотно, и применять другие методы продвижения о которых я рассказывал, то через пару недель ваш блог попадет по нужному запросу в ТОП-10-30 поисковых систем и деюжка в виде посетителей будет капать постоянно... Так что работайте головой!

Постовой:
В достижении успеха - одним из главных моментов служит правильная постановка цели. Это АРХИВАЖНО как говорил товарищ Ленин! Но как показывает практика большинство людей делают ошибки в постановке целей. Определяются с какой-то глобальной, например - заработать в Интернете миллион за год, а потом "пшик..." Пшик происходит из-за неправильного поэтапного планирования, постановки промежуточных целей. Чтобы избежать подобных ошибок рекомендую ознакомиться с детальным руководством "Как ставить цели ..." Весьма и весьма полезное руководство. Все расписано четко и ясно. Любому под силу. Учтены и психологиченские моменты и практические. Мне это нравится. Я подобный путь прошел. Но к сожалению набил себе немало шишек и синяков. Советую посетить сайт www.ysnex.ru