Система монетизации сайтов

среда, 21 сентября 2011 г.

Твайт.ру (Twite.ru) - инструмент продвижения в поисковиках, эффективных продаж и заработка на рефералах

Большинство российских веб-мастеров и интернет-маркетологов недоверчиво относятся к Твиттеру, считая, что он эффективен лишь в том случае, когда ты ориентируюешься на западную аудитории. Соответсвенно если нет потребности в Твиттере, то и не заработать на нем. Меж тем, мой опыт с сервисом Твайт.ру опровергает данную точку зрения. Но Твайт.ру позволяет продвигать не только в Твиттере, но и в Живом Журнале, чем я всегда пользуюсь.
Попробую обозначить, как я использую Твайт.ру в разных целях.
Продвижение в поисковых системах
Поисковые системы в настоящее время повышают прозиции, если на сайт ведут ссылки с Твиттера. Причем желательно, чтобы были не только ссылки, но и переходы живых людей. Дело в том, что поисковики теперь учитывают и поведенческий фактор, а не только количество обратных ссылок. И ссылки по которым переходят при прочих равных условиях являются более авторитетными (подробнее о поведенческом факторе недавно я писал здесь "Поведенческий фактор в продвижении сайтов: Яндекс официально объявил войну накрутчикам, но толку. Основные элементы поведенческого фактора"). В Твайт.ру выбираем более авторитетные блоги (4 звезды и выше) и вперед. Переходы и ссылки с Твиттера вам обеспечены. Помимо этого качественные ссылки с Твиттера помогают преодолеть последствия наложения фильтров со стороны ПС, а также ускорить индексацию. Более того ссылки с Твиттера позволяют "застолбить" авторство контента с точки зрения поисковиков. То есть опубликовав новый материал и получив несколько авторитетных твиттов на него вы даете поисковику понять что именно ваш ресурс первоисточник.
Не меньший эффект дают и рекламные кампании в Живом Журнале. А с точки зрения привлечения траффика они в некоторых случаях (если пост на политическую тему) даже предпочтительнее
Продажа товара
Как ни странно некоторые товары хорошо продаются через Твиттер. Но чтобы их продажа была выгодной надо учитывать несколько моментов. Во-первых, следует ярко и сочно составить Твит чтобы народу захотелось по нему перейти. Во-вторых, цена на товар должна быть конкурентная. Желательно, чтобы маржа на товар предполагала возможность затрат на рекламу. Я к примеру так продавал по партнерской программе нижнее белье Милавица.  Твит был на тему Сколько женщин и почему не исптывают оргаз ма. Народ шел по ссылке где наряду с информацией о женском здоровье стояла партнерская ссылка на Интернет-магазин. Она и сейчас стоит. Кстати страница поднлась в выдаче по конкурентому запросу и теперь исправно работает на меня продавая товар.
Повышение рейтинга блога
С помощью Твайт.ру совершенно легко подняться в рейтинге блогов Яндекса, а также в других рейтингов блогов, где учитываются ссылки с других блогов. Тут используем как рекламную кампанию в Твиттере, так и другой инструмент Твайт.ру - рекламные кампании в Живом журнале. То есть рекламируем свой продвигаемый блог с помощью Твайт.ру. Обычно наряду с ссылками мы получаем и целевых посетителей. Свидетельством эффективности этого метода служит не самое последнее место этого блога во всевозможных рейтингах. В том числе и в рейтинге Яндекса.
Заработок
Заработать в Твайт.ру можно как блоггеру к примеру пост в 4-х звездночном Твиттере приносит от 12 рублей. Но не меньшую отдачу дает и партнерская программа. Несколько хороших рефералов даст вам дополнительный доход в идельном раскладе несколько тысяч рублей. Ведь на рекламные кампании в Твиттере и в ЖЖ тратся порою десятки и сотни тысяч рублей (особенно сейчас когда дело в выборах). Рекламодатели поскромнее будут приносить вам окло тысячи рублей в месяц. Заработанные деньги не обязательно выводить, а можно перевести их на свой аккаунт рекламодателей, т.е. снова запустить в дело. Что я делаю лично и сам вам советую. Вот выписка из моей партнерки: Вы заработали xx xxx,xx руб., пригласив 39 блогеров и 50 рекламодателей.
Так что регистрируйтесь в Твайт.ру и зарабатывайте.
Тем кто зарегистрируется по моей рефссылке как рекламодатель и пополнит счет до 30 сентября  - презент бесплатный постовой с этого блога