Система монетизации сайтов

вторник, 20 сентября 2011 г.

Заработок на блоге автоматом: Живой Журнал. Блоггер.ком, Ли.ру, я.ру. От 1000 до 17 000 с блога в месяц ТИЦ=10 и больше. Некоторые технические моменты

Для тех, кто зарабатывает в Интернете мечтой является заработок на автомате. Сделал работу, тратишь периодически немного времени и денег на систему, а деньги капают. Именно поэтому так популярны различные биржи ссылок и биржи статей. Но большая часть из них работает с автономными сайтами. Новичкам же, имеющим блоги на бесплатном хостинге: ЖЖ, Майл.ру, ли.ру, я.ру, блоггер.ком вроде бы ничего не светит. Однако это не так если у вас есть блог на том же ЖЖ с ТИЦ 10, то можно на автомате и полуатвомате.
Сколько можно на ЖЖ, блоггер и Ли.ру заработать автоматом?
Мой днвеной заработок пока составляет немного 110 рублей с трех блогов. Но Маул писал, что топовые зарабатывают и 15-17 тысяч рублей в месяц. Два ЖЖ: один блог ТИЦ 10, другой ТИЦ 30. Еще есть блоггер.ком с ТИЦ 10. Правда основная сумма все-таки с одного блога с ТИЦ 10 как ни странно.
Где и как можно заработать на автомате?

Для меня это две основных биржи. Очень немного биржа Сетлинкс. Заработок идет на размещении статей. Цена скромная. Например у блогов с ТИЦ 10 покупают по 7-12 рублей в месяц.

Байпост - более интересен
А вот другой вариант интересней. Это биржа Байпост (рефссылка), где автоматом покупаются и продаются ссылки с ЖЖ, майл.ру, блоггер, ли.ру и т.п. Именно здесь и можно зарабатывать 1000 и более рублей на полном автомате даже с ТИЦ=10. Если ТИЦ у ЖЖ 30, а тем более 50, то выход на 10 тысяч рублей вполне вероятен. Именно здесь ЖЖ-шки приносят на автомате доход 17 тысяч рублей в месяц.

Однако есть некоторые нюансы. Несмотря на всю понятность работа с Байпостом вызывает нарекание у некоторых и вопросы.
Главной проблемой с этой биржей были отзывы, что типа биржа не выплачивает деньги. Фигня. Месяц активной работы показал, что все выплачивается. Однако 10 дней после ввода или смены кошелька приходится ждать.
Есть свои приколы связанные с выплатой. Чтобы привязать кошелек надо активировать телефон, точнее номер своего телефона. Немного не айс - при каждой операции на кошельке, Байпост шлет СМС.
Но перейдем непосредственно к работе.
В байпост принимают следующие блоги:
blogs.mail.ru;
livejournal.com (за исключением блогов на доменах второго уровня);
ya.ru;
WordPress;
liveinternet.ru (за исключением блогов на доменах второго уровня);
blogspot.com.
Естественно платный аккаунт должен быть на ЖЖ. К сожалению сообщества на ЖЖ впихнуть в байпост не получается. Пишет, что чужой предоставляете блог.
Размер заработка
Сумма заработка зависит кроме как от ТИЦ еще от одного показателя (главного) - количество страниц годных под размещению ссылок. Под таковыми понимают страницы (посты) находящихся в индексе Яндекса с текстом не менее 150 символом (15-20 слов) и не имеющим внешних ссылок
Как формируется цена. Как вы зарегистрировались и добавили блог, то система сама предложит рекомендуемыую цену. Внимание: ставьте чуть ниже. В таком случае в течение двух недель а может и меньше будет раскуплено 80% и более страниц удовлетворящим условиям. В настройках при добавлении блога ставьте все "автоматически".
Обязательное условие принятия в БП
Для ЖЖ и блоггер.ком, блогах на Вордпресс ТИЦ от 10 и количество страниц под ссылки от 15. В случае ЖЖ можно купить домены с ТИЦ 10 и выше за 15 долларов, заполнить их новым контенток и вперед. Контент для ЖЖ понятно где брать. Берете, что угодно (особенно хороши местные справочники знаменитых людей, всякие там дипломные работы и все прочее с уникальным текстом) и разбиваете по 500 максимум 1000 знаков, а можете и сами писать. ЖЖ обычно быстро индексируется. Но тут правда перебарщивать тоже нельзя иногда надо писать что-то человеческое, ставить перепосты (кстати в постах с перепостами ссылки тоже успешно продаются), сделать человеческое описание блога.
Некоторыне непонятки.
Довольно туговата последствия смены пароля в ЖЖ. У меня несколько дней не сохранялись изменения (сохранить пароль новый не удавалось и естественно система автоматом ссылки не продавала).
Есть непоянтки и с кодами шаблоном блогов на блоггер.ком. У мея блоги на блоггер.ком не принимались. Пытался добавить 2 блога. Система писала, что обнаружен код другой биржи. Поменял шаблоны блогов, один блог в блоггер.ком сразу приняли. Повторяю все идет на автомате.
Есть тоже еще один прикол. Раз в неделю байпост автоматом делает проверку (переиндексацию ресурсов) и всякий раз вы получаете сообщения "ваш блог принят в работу". То есть как бы он новый, хотя ссылки он давно продает.
В принципе вот и все. Так что регистрируемся и вперед зарабтывать. Если у вас проблема с тем как найти ЖЖ с ТИЦ или как его нарастить, то пишите в комменты, посвящу отдельные посты этой теме.
Зы: своим рефам буду помогать советом и ссылками...

13 коммент.:

Если честно до сих пор мало верится что с ЖЖ можно чтолибо зарабатывать так сказать на автомате. И создается впечатление, что зарабатывают именно около сеошные блоги. Исключение конечно ТОП блоги, но думаю и там было вложено большое кол-во денег для раскрутки. И всетаки как мне кажется нужно обладать хорошими знаниями СЕО для получения более менее приличного заработка на блоге.

Тематика для ЖЖ по фигу. Главное количество ссылок в индексе ТИЦ

Задаю вопрос из конца поста, где взять домен с пузомерками?Задаю вопрос из конца поста, где взять домен с пузомерками?

Это не автомат, а "полувтомат": чтобы продавать ссылки нужен ТИЦ, чтобы был тиц - нужно блог раскручивать, хоть немножко поддерживать потом, иначе вылетишь. Низкий Тиц - копеечные доходы. И т.д. К указанным биржам можно добавить и другие ресурсы, я себе в блоге справочник завел, что-то пробовал, до чего-то еще руки не дошли.

Почему копеечные доходы. Тиц 10 стоимость ссылки 2 рубля 20 копеек . 500 проданных ссылок (считай свободных страниц) уже 1100 рублей. Есть в системе блоги и с 5000 страниц. Так что копейка рубль бережет

Интересно, а сколько тогда можно заработать на блоге с тИЦем 90 и где-нибудь 500 страниц в индексе? :)

Хотел бы пообщаться подробнее, не нашел ваших контактов, напишите пожалуйста на аську - 587990496.
Хотел бы стать вышим рефом, уже есть определенный софт для работы в таком направлении. Нужно только еще немного инфы.

Или пишите в скайп - pupok345, там тоже часто бываю.

Очень интересно..а жж обязательно платный акк использовать?

Лично Я на ЖЖ уже давно забил, потому что там банят блоги за рекламу только так... надоело! Вот недавно Я нашел для себя такой сервис как MelokLink где можно создавать блоги с показателями главной страницы сайта, на данный момент это 90 тиц! Все что нужно, это создать блог, вести его на протяжении месяца (написать постов 25-30) и потом можно регать в блогуне и получать стабильно 300-500 грн. в месяц или 1000-2000 р. кому как удобно.
Оплата за пользование блогами всего 2$! За такой подарок как тиц, Я считаю, что это комейки, так что решайти сами.
Кого заинтересовало, можете сейчас же приступать к работе! Если не сложно, можете регистрироваться по моей реф. ссылке meloklinks.com

Жж быстро вылетают на продаже ссылок но у меня лично так почему то...

Станицы в ЖЖ быстро вылетают при автоматическом размещение ссылок. Да и блог в бан яши попадёт.

я бы не рекомендовал стоить бизнес на не своих хостах и дмоенах - рано или поздно тема пропадет и вы будете без гроша