Система монетизации сайтов

четверг, 29 сентября 2011 г.

Уроки фотошопа (Adobe Photoshop) и SEO. Презентация Photograffic – блога о фотошоп, автором которого является очаровательная Наталья

Народ видимо проснулся поскле летних каникул и стал активно присылать свои самопрезентации в рамках акции "Размещаю бесплатно самопрезентации о ваших проектах. Подними свои ТИЦ с PR и расскажи о себе". В этот раз слово снова девушке, очаровательной Наталье, автору блога о Фотошопе

Презентация Photograffic – блога о фотошоп
все для фотошопа


   Я очень рада участвовать в акции, которая позволяет рассказать о своем проекте со страниц другого блога. Расскажу о своем довольно молодом блоге Photograffic.ru, цель которого это научить всех желающих как пользоваться фотошопом.

   Я создала этот сайт более полугода назад и активно наполняла его материалами. Сейчас в нем содержится более 200 записей. Недавно открылся форум, конечно он пока не раскручен, но в планах и его развитие. В нем я публикую авторские видеоуроки фотошоп на русском.

   Тематика блога немного шире, здесь вы найдете не только уроки фотошоп на русском языке, но и дополнения фотошоп – кисти, рамки, шаблоны. Дополнительными разделами являются – уроки GIMP и создание анимации. По урокам сайта можно научится создавать виньетки и вставлять в них свои фотографии и уроки по некоторым другим программам, например, программы для создания фракталов и уроки работы в них.

шапки, кнопки, фавиконы для блога

   Думаю, что любой блоггер должен владеть Adobe Photoshop или любым другим графическим редактором. Конечно, в интернете можно найти множество готовых шаблонов для блогов, шапок, кнопок, фавиконов и других элементов оформления. Однако вы никогда не будете иметь собственного лица, используя одно лишь стандартное оформление. Уже одно только наличие собственной неповторимой шапки для блога сделает ваш блог узнаваемым. С дизайном блога нельзя также и переборщить, обильно украшая его как новогоднюю елку. Часто хочется поскорее уйти с такой яркой страницы, даже если в ней содержится ценная информация. Не только общий вид блога должен иметь оформление. Каждый блоггер заботится и об оформлении каждой записи, иллюстрации их изображениями, и для этих целей также вам понадобится обработка изображений.

   Что касается СЕО и продвижения блога, так до последнего момента все сводилось к написанию уникальных статей, внутренней оптимизации (в частности, перелинковки и уместное использование ключевых слов), а также ссылок со своих других блогов. Иногда кидаю ссылки, публикуя статьи в сообществах блоггеров, но этим не злоупотребляю. Для получения дополнительных ссылок на свой ресурс использую непрямой обмен на сервисе linktolink, участвую в акциях и конкурсах в блогах. Месяц назад участвовала в акции от нового сервиса forumok, где заработала 15$ (не ахти как много). Эти деньги пустила на покупку ссылок. Первый мой опыт приобретения платных ссылок заставил немного разочароваться в таком способе продвижения. Причины: ссылки похожи на спам, текст ссылок неуникальный, результат от таких ссылок незначительный (переходов мало, ссылки на многих форумах закрыты от индексации). Недавно получила подарочный сертификат от Google Adwords и также пустила его на раскрутку сайта. В этом случае я больше довольна результатом – посещаемость возросла, причем не только за счет переходов по рекламе, а также с поисковиков. В планах продвижения сайта – раскрутка форума через Advego.

  Вот пожалуй и всё. Надеюсь, что мой опыт вам окажется полезным.   В комментариях к своей статье я хотела бы услышать здоровую критику своего блога, чтобы работать над ошибками и знать к чему стремиться. Рада буду услышать пожелания, советы и, быть может, какие-нибудь идеи по его развитию.

Спасибо за внимание. Наталья.
* * *
Кстати я также как и Наталья считаю, что настоящий блоггер должен владеть какой-либо графической программой. Тогда блоги будут ярче и лучше восприниматься. Так что учите уроки Фотошопа и вперед.
Трастлинк - самая доходная биржа ссылок. Сапа отдыхает

3 коммент.:

Грустно, когда учить фотошопу берется человек, который сам не умеет им пользоваться :(

vatuma
Как я понял то этот человек учится тоже и показывает свои результаты другим.

Здравствуйте. Дело в том, что мой блог photograffic.ru переехал на другой домен. Вы можете исправить ссылку в записи?