Система монетизации сайтов

вторник, 27 сентября 2011 г.

Добываем трафик ВКонтакте и монетизируем. Советы партнеров Умного покупателя


Добыча трафика в социальных сетях и его монетизация - это занятие десятков тысяч одиночек, а также забота владельцев многих партнерских программ. С этого поста я начинаю публиковать советы моих партнеров - т.е. партнерских программ или отделшьных вебмастеров. Начну с партнерки как я ее называю умный покупатель. Это чистый Инфобизнес - продажа учебного курса по покупке в зарубежных Интернет-магазинах. Что скажу 2 продажи курса я уже сделал. Деньги получил. Продукт актуальный. Партнерка двухуровневая. Правда баннеры и тизеры самому делать. Комиссионные довольно неплохие до 1200 рублей. Кому интересно можете регистрироваться по моей рефссылке. Но я не об этом в посте. А о том как трафик добывать. И где.

Добыча трафика ВКонтакте
Итак, способ №1: покупка рекламы в группах Вконтакте.
Думаю многие там зарегистрированы) Начать решили с самого сладкого, этот способ используем мы сами. Что вам потребуется?

1) Найдите группу развлекательной тематики с большим количеством подписчиков. Выбрать можно отсюда: http://vkontakte.ru/search?c%5Bsection%5D=groups

2) Обратите внимание на количество сердечек "Мне нравится" около новых постов. В идеале - более 500 к каждому посту. Это значит, что группу читают. Проверьте группу на накрутку сердечек подставными пользователями: просмотрите пару профилей, которым понравился последний пост. Если у них в новостях только сообщения этой группы - лучше поищите другую.

3) Если всё ок, напишите администратору группы (его можно найти в блоке справа внизу). Договоритесь о размещении рекламного поста в вечернее время, оплатите. Обойдётся рекламный пост в 300-600 рублей. В посте можете написать краткий рекламный текст и приложить картинку по теме или видео с сайта. Не забудьте про партнёрскую ссылку!)

Готово! После размещения рекламы вы получите до 2 тысяч уникальных посетителей. Учитывая, что с одного заказа вы получаете от 400 рублей до 1200 рублей - вложения окупятся многократно!
* * *
Такие вот советы. Можно и другие партнерки попробовать. А на последок ТВ чтобы вы не скучали

1 коммент.:

Добрый день!
Раз уж речь идет о социальных сетях, хочу порекомендовать пару сайтов, на которых можно не только провести рекламу в соц сетях, но и самому заработать на своем аккунте - Socialtools и Упоминатор
Всем УДАЧИ!