Система монетизации сайтов

среда, 17 марта 2010 г.

Вышел мартовский номер онлайн-журнала "БлогоNEWS": 69 страниц чтива для блоггеров. Местами даже интересного. Создайте тоже свой журнал!


Чтение блогов в электронном виде полезно, но иногда хочется почитать, что-то бумажное. Или то, что можно сделать бумажным. Одной из таких разновидностей являются электронные журналы, выпускаемые в формате PDF и в других форматах - которые можно либо распечатать или за компом основательно посидеть.

Одним из таких журналов для блоггеров является журнал "БлогоNEWS", мартовский номер которого недавно вышел. Я тоже себе его скачал. Данный номер и другие номера можно скачать здесь.
Выпущенный в марте Блогоньюс содержит 69 страниц полезных и не очень. Я обнаружил, что несколько тем, поднятых мною в феврале, отразили издатели журнала, а в миру блоггеры Анастасия Лукьянова и Амирханов Ленар. Например, у меня была тема "Просит отправить СМС - вирус отправьте на... Доктор WEB или к Касперскому. Рекомендации по разблокировке компа и уничтожению вируса " в Блогоньюсе аналог, только расширенный "Что такое Winlocker и как с этим бороться" и еще пару темок нашел.
"Блогоньюс" на самом деле прекрасный образец того как можно самому сделать журнальчик онлайн и зарабатывать на этом. Всего-то надо время и голова на плечах. Как видим два человека успевают его делать и выпускать раз в месяц. Кстати, любой блоггер может стать автором этого журнала или разместить свою рекламу.
Так что, если вы шарите в какой-то теме, то попытайтесь создать свой журнальчик. Пусть он будет на 12-16 страниц в начале, но он должен выходить регулярно. Кроме прочего выпуск электронного журнала может послужить увеличению числа подписчиков вашего основго блога. В частности у блога Ленара Амирханова довольно среднего почти 3500 подписчиков. На мой взгляд издание "Блогоньюса" сыграло свою роль в повышении популярности блоггера. Если вы соберетись издавать свой журнал, то советую почитать мо пост, основанный на моем редакторском опыте, который может вам помочь, хотя и касается бумажных вариантов "Как создать газету или журнал. Творческий бизнес-план"
* * *
Еще из полезного на сегодня пост "Покупка ссылок в блогуне" от Ильдара Хакимова, где блоггер поделился опытом работы на Блогуне, с помощью которого он повышает ТИЦ и позиции блог в поисковых системах.

3 коммент.:

Спасибо, что помогаете продвигать наш журнал!

Не за что как говориться Афтар писши исчо

Надо будет скачать. Когда надоедать читать блоги хочется почитать что-то более привычное журнал отлично подходит для этой цели. :)