Система монетизации сайтов

пятница, 5 марта 2010 г.

10 марта бесплатный вебинар от Гугл "Оптимизируем AdSense на блогах". Дополнительные материалы с вебинара по поиску Гугл на своем сайте. Видео

Google не перестает радовать. Я предупреждал народ о вебинаре по использованию поиска Гугла на своем сайте (блоге) для повышения доходов от Адсенса Вебинар получился на славу. Но Гугловцы пошли дальше и опубликовали Дополнительный материал с вебинара "Повышаем доход AdSense и улучшаем функциональность сайта с помощью поиска по сайту Google". Весьма полезное, не только чтиво, но и видео (иллюстрация к посту). Конечно доход с поиска не такой как с основного контекста, но все же. Плюс функциональность сайта повышается.

Однако Гугл не останавливается на достигнутом и по просьбе трудящихся решил провести в среду 10 марта бесплатный вебинар (семинар в онлайне) специально для блоггеров - "Оптимизируем AdSense на блогах", регистрация для участия в нем здесь. Тема вебинара иллюстрирует несколько вещей, главная из которых - рекламодатели стали все больше внимания уделять роли блогов, как живым ресурсам. А Адсенс как посредник между блоггерами и рекламодателями в свою очередь стремится повысить доходы и свои и блоггеров на этом интересе.

Еще по поводу полезных и практичных вещей. Один совет и одна идея на обсуждение

Советы от товарища и коллеги Димы Шайтора: Узнай о том, как выбрать КПК правильно и без нервотрепок.

Кстати, товарищи блоггеры, давайте меняться советами для своих подписчиков и посетителей. Надо будет замутить акцию по обмену советов. Правда надо, чтобы они были действительно толковыми и полезными.

3 коммент.:

Да твой блог, по-моему сам - один сплошной совет.
Причем полезный и дельный однозначно.)))
Или ты имеешь ввиду советы, не связанные с тематикой блога?

Хороший блог, прекрасные статьи. Спасибо автору!

Мне нравится как работает твой adsense - у меня почему-то всё выводит Топ-шин рекламу, которые никак не пересекаются с тематикой моего блога