Система монетизации сайтов

пятница, 16 января 2009 г.

Прикручиваем счетчик RSS-подписчиков (feedburner) к сайту на юкозе и превращаем его в полноценный блог

К сайтам на бесплатном хостинге и бесплатной платформе многие веб-мастера относятся с пренебрежением. Но именно с Юкоза можно начинать зарабатывать в Интернете. Для начала можно поставить блог простенькой системы контекстной рекламы Так.ру (читай Ответ на вопрос. Установка рекламного блога системы контекстной рекламы в блогах на blogger.com и действуй по аналогии).
Справедливости ради отмечу, что на Юкозе работают сайты, пользующиеся колоссальной популярностью и их посещаемость исчисляется тысячами человек в сутки. Причем некоторые из них сделали обыкновенные школьники, не имеющие особых познаний и талантов.
Юкозовской платформе я посвятил уже немало постов. Например,как-то я писал Эксперимент - пристройка сайтов и блогов на Юкозе в Блогун и Профитблог . Результат оказался положительным - один сайт на юкозе в Блогун приняли и в Профитблог тоже. Товарищи Так что нет проблем вроде бы. Да и в кооментах народ писал, что типа принимают. Принимают да. Но есть технические моменты: могут принять либо сайт, либо блог вашего сайта. Блог на юкозовских сайтах представляет собою отдельный модуль, который вы активируете. И в принципе он нормальный, работает.... Однако все-таки лучше когда на главной отражается содерждимое блога, а не на дополнительной странице. Можно конечно настраивать, сносить новости сайта, и другие модули, но это тягомотно, разбираться надо.
Новичок может пойти другим путем, превратив сайт на Юкозе в полноценный блог. Мозгов для этого много не требуется. Активируем модуль "Новости сайта" и он у нас по сути и будет блогом. То есть пишем новость - она отражается на главной странице - как у обычного блога. Теперь наша задача прикрутить к сайту на юкозе счетчик читателей. Для этого заходим на страницу фидбурнера http://www.feedburner.com/fb/a/home , регистрируемся и прожигаем фид блога.
Чтобы понятно было ориентироваться переключитесь в меню на русский язык. И вы увидите надпись:
"Зажигай" фид прямо сейчас. Введи адрес своего блога или фида: с местом для вбивания адреса фида. Туда вбиваем не урл сайта, а его адрес RSS-канала (на юкозолвских сайтах RSS-канал подвязан именно к новостям).

Далее действуете по инструкции фидбурнера. Когда пройдете пару шагов откроется страница с разными вкладками. открываете вкладку - "публикуй". Затем кнопку "FeedCount" и настраиваете счетчик RSS-подписчиков вашего блога. Затем этот код размещайте на страницу своего юкозовского сайта. Все готово. Теперь у вас нормальный блог со счетчиком подписчиков, который читает Яндексовская система поиска по блогам и соответственно различные системы рекламы в блогах, упомянутые выше. Понятно, чем больше подписчиков, тем больше стоимость рекламы на вашем блоге. Во фридбурнере вы можете повеселиться настроив кнопку подписки соответсвующим образом.
Мои посты конечно же полезные особенно для новичков, но я советую народу заняться образованием по заработку в интернете и продвижению сайтов. Будет просто здорово, если вы посетите семинар оптимизация сайтов Именно семинары я считаю одной из лучших форм обучения, поскольку они дают возможность учиться на ошибках других и перенимать самый передовой опыт. Возможность участия в БЕСПЛАТНЫХ интернет-семинарах можно осуществить, посетив сайт http://www.onlinesem.ru/. Там же можно скачать видео с прошедших семинаров.

8 коммент.:

а зачем это все? Не легче ли завести блог на wordpress.com или другом фришном хосте? Укоз, на мой взгляд, - одна из самых неудобных платформ для этого.

Кому как - Юкоз самая простая платформа при этом с большими возможностями

Статья находка для обладателей сайтов на ucoze

Да и сам блог находка для новичков..)))

Для меня это полезная информация, так как Юкоз мне нравится - просто и функционально.

Подскажите, пожалуйста, если я создала блог на юкозе, и на нем подробно рассказываю о создании и раскрутке другого моего блога на блоггере, насколько это может быть опасным для обоих блогов?

По фигу этим правила сервиса не нарушаются

А как поменять в Chicklet текст readers на подписчики или подписчиков и как поменять цвет текста этого readers и цифр