Система монетизации сайтов

понедельник, 1 декабря 2008 г.

Ответ на вопрос. Установка рекламного блога системы контекстной рекламы в блогах на blogger.com


Для продвинутых блоггеров нынешний пост может и покажется полной фигнею, но напомню, что этот блог сделан в первую очередь для новичков. Я уже неоднократно писал про систему рекламы Так.ру, ее использование в качестве инструмента поиска рефералов, наращивания траффика и заработка. Вот базовая статья Так.ру – эффективнейший инструмент для рекламодателей и отличная возможность для владельцев малопосещаемых сайтов заработать хоть немного денег
Я думал, что использование этой неприхотливой системы в качестве источника дохода не вызовет никаких проблем, однако посты в комментариях и вопросы по мылу говорят об обратном. У начинающих блоггеров возникли как устанавливать блог ссылок в Так.ру в свои блоги. Несколько вопросов касались блогов на гугловской платформе blogger.com .
Действительно Так.ру неприхотливая система. И если блоггера не берут в Бегун, Директ Яндекс или забанили в ГуглАдсенс, то остается Так.ру
Итак установка блога Так.ру в блог на блоггер.ком. Регистрируемся в Так.ру. Щелкаем по вкладке "добавить сайт"
Выбираем соответсвующую категорию, вбиваем адрес сайта и если не хотим покупать траффик то пишем "0" в графе . Все готово жмем кнопку внизу. И на слоедующей странице перед вами появляется окошко с кодом рекламного блога страницы.
Копируете данный блог и переходите в панель управления блогом. Жмем вкладку "макет". Затем фигарим кнопку "добавить гаджет". Выбираем HTML/JavaScript . В появившееся окно вставляем код рекламного блога Так.ру и сохарняем. Все готово. Теперь ждем минут 10-20 и если сделано все правильно, то желаемый рекламный блог появляется.

Затем перейдя в Так.ру вы можете его редактировать, настраивая ширину, количество рекламных ссылок, цвет букв, фона и т.п.

Возможной проблемой при вставке рекламного блога может являться использование "неправильной" кодировки блога при добавлении сайта в Так.ру. Следует использовать UTF-8 В противном случае, вместо букв вы увидите нечитаемые ссылки. Также если вы используете определенные виды браузеров, то они могут блокировать рекламный блог.

А теперь маленькое предостережение. На блогах блоггер.ком можно использовать вместе с Так.ру и стандартный ГуглАдсенс. правда надо использовать оформление рекламного блока Так.ру отличное от ГуглАдсенс. Второй момент - если вместе с Так.ру у вас висит ГуглАдсенс, то ни в коем случае не устанавливайте всплывающий рекламный код Так.ру ГуглАдсенс за такие штучки и всякие попандеры банит на раз-два. Вот в принципе и все. Регистроваться в Так.ру можно здесь...

3 коммент.:

Спасибо, до этого не работал с данной системой.

Спасибо за предостережение