Система монетизации сайтов

среда, 13 июля 2011 г.

Продвижение в Яндексе: бесплатная книга и видеоуроки от Гогетлинкс по заработку на своих блогах


При всей моей любви к Гуглу, поисковая система Яндекс для российских пользователей является определяющей. На базе движка Яндекса работает и поисковик Рамблера. В итоге получается, что 70% российских пользователей Интернета ищут в Яндексе. Следовательно, если мы стремимся зарабатывать в Интернете, то нам надо владеть ремеслом продвижения в Яндексе. Алгоритм продвижения в Яндексе имеет свои особенности и заморочки. Более того, он постоянно меняется и усложняется. Придумываются все новые и новые способы адекватно реагирующие на нововведения Яндекса. В последнее время одним из самых лучших способов продвижения наряду с внутренней оптимизацией сайта служит использование так называемых вечных ссылок. Под эти вечные ссылки сохздаются специальные биржи. Одна из них Гогетлинкс. В основном в этой бирже блоги, владельцы которых могут неплохо зарабатывать. Блог даже с показателем ТИЦ 10 может приносить 10-20 тысяч рублей в месяц своему владельцу. Это гораздо больше чем в Блогуне или Ротапосте. Это объясняется несколькими факторами, один из которых довольно жесткий отбор сайтов в Гогетлинкс и популярность этого сервиса среди оптимизаторов.
Популярность вполне объяснима - команда Гогетлинкса постоянно выпускает методические материалы как для оптимизаторов, так и и для вебмастеров. В этом посте представляю два методических материала Гогетлинкса. Бесплатную книгу по продвижению в Яндексе и видеоуроки. Начнем с книги. Представляю ее краткое содержание с моими небольшими комментариями в скобках . Книгу написали известные сеошники Михаилом Райцини Алексей Кураков

Эффективное продвижение сайтов в Яндексе



 На пути к вершине
Конкуренция, конкуренция, конкуренция…
Прощай, Дикий-дикий запад!
SEO – мифы и реальность
(Вводный раздел, смысл которого в том, что нет никаких особых секретов продвижения, а вот СЕО-мифов предостаточно - прим. Rex711) 

Как Яндекс ранжирует сайты
Поисковая система – мощный искусственный интеллект
Матрикснет на страже топа
Есть ли шансы у оптимизаторов?
( Основы ранжирования и формирования ТОПа поисковой выдачи - прим. Rex711 .)

Какие сайты любит Яндекс
Плохие сайты не попадают в топ?
Большой брат знает все о твоем сайте
Качество сайта – основа основ
( Упор сделан на качестве сайта. Правда есть и места не соответствующие практики. Типа ГС в высококонкруентной тематике не в ТОПЕ не будут. Еще как находятся! Правда может быть до поры до времени.. - прим. Rex711 .)

Внутренняя оптимизация сайта
Подбираем поисковые запросы
Готовим контент страниц
Редактируем код
Резюме
(Один из самых полезных разделов. Как правило эти моменты игнорируют создатели многих сайтов, а потом удивляются почему так трудно продвижение в Яндексе. - прим. Rex711

Хорошие ссылки – плохие ссылки
Основной постулат о хороших ссылках
Спам не пройдет
Выявление плохих сайтов на основе статистики.
Резюме по выявлению рисковых сайтов на основе статистики.
Выявление плохих сайтов на основе осмотра
Платные ссылки
(Классификация ссылок, рекомендации. У меня не просто аналогичные мысли, а я иду дальше - в скором времени фактор ссылочной массы в продвижении будет минимальным. - прим. Rex711

Как Яндекс распознает платные ссылки
Классификация и фильтрация ссылок Яндексом
Мадридский доклад Яндекса. Сказка ложь, да в ней намек…
Что еще Яндекс знает о ссылках?
Тренд – отложенное влияние ссылок
(Полезно почитать тем, кто покупает ссылки - прим. Rex711)

Теория большого взрыва
SEO-прессинг
Ссылочный взрыв
Как не попасть под ссылочный взрыв
(То же самое что и материалы по фильтру  Гугл-бомбинг. Много ссылок и сразу - не есть хорошо. Особенно для молодых сайтов. - прим. Rex711 )

Самые лучшие ссылки в интернете
Качество ссылок относительно
Ссылки топовых конкурентов
Конкурсы
Пресс-релизы
Сервисы
Распространение статей
(Рекомендации по построению качественной ссылочной массы. Про эти методы я не раз писал на своем блоге и в статьях офф-лайн изданий. Например "Пресс релизы. Бесплатное размещение пресс-релиза - реальный способ продвижения компании и сайта" - аж 2 с половиной года назад написал. прим. Rex711 )

Ссылочная стратегия
Яндекс тормозит продвижение сайтов?
Долгая дорога в топ
Постоянные естественные ссылки
Постоянные платные ссылки
Временные платные ссылки
(Конкретные рекомендации по выведению в ТОП в нынешних условиях. Естественно про вечные ссылки в лучших тонах сказано. прим. Rex711 ).
Книга хороша конкретными рекомендациями, аналитикой и примерами. Но кое-что мне не понравилось - излишне много цитируется Садовский. Прямо как классики Ленин и Маркс. Я понимаю, что он многим мутит в Яндексе, но все же он заменяет программу и компьютеры Яндекса.
Напоминаю, что книга бесплатна и скачать ее можно зайдя в свой аккаунт Гогетлинкса. А если вы там еще не зарегистрировались, то милости прошу по моей рефссылке зарегистрироваться. Рефам обещаю посильную помощь.

Заработок в Гогетлинкс, видеоуроки

А теперь по заработку в Гогетлинкс. Открою свою стату по рефам. Всего у меня в Гогетлинкс 45 рефералов. Из них что-то заработало всего 4 человека. Активных за последние 30 дней - ни одного!
Почему так происходит? На мой взгляд два момента существует. Первый у большинства рефов отклонили сайты и блоги при приеме в Гогетлинкс. Поэтому рекомендую еще раз прочитать условия приема сайтов в систему. Они легкие. Сделаю лишь некоторые рекомендации:
1. перед тем как добавлять сайт или блог в Гогетлинкс убедитесь, что он обладает ТИЦ 10 и выше.
2. Перед добавлением убедитесь, что в индексе 100 страниц и более.
3. Снимите блоки продажных ссылок сетлинкс, сапы и т.п. Уберите сквозняки.
Один можно убрать в подвал. Поверьте это все окупиться в дальнейшем, если сайт примут в Гогетлинкс.
4. Почистите главную страницу перед добавлением. Если у вас блог, то дайте несколько постов без внешних ссылок или с минимумом, например по одной в каждом. В Гогетлинксе любят девственные сайты.
5. Если прняли в Гогетлинкс, то настройте адекватные цены.
В помощь также вам и видеоуроки.

Основы работы с Гогетлинкс для вебмастера


Важнейшие правила Гогетлинкс для вебмастера


Продвижение в Яндексе с помощью Гогетлинкс видеоуроки

Презентация Гогетлинкс для оптимизаторов


Эффективен ли Гогетлинкс?



Секреты Шакина по работе с Гогетлинкс


Последнее видео - основательная инструкция от Михаила Шакина. Настоятельно рекомендую оптимизаторам посмотреть.
Надеюсь, что приведенные методические материалы помогут вам продвигать свои блоги и сайты в Яндексе, а также зарабатывать в Гогетлинкс.

6 коммент.:

.... Миша, каталОга, ка-та-лО-га! :)) А вообще красавчик он, спору нет )

Не он просто рефов благодаря инструкциям набирает. Плюс авторитет свой поднимает. Все правильно. Гогетлинкс реально тема работающая

Ох, столько про ГГЛ уже слышала, но никак туда пробраться не могу. Один с тицками сайт на бесплатном хостинге, а на платном с пр, но без тица :((
И еще, что-то я не очень поняла про 20 тысяч с одного сайта. Это реально или это просто мифический потолок доходов, который где-то когда-то у кого-то был?

Это реально. Потолок отнюдь не 20 тысяч в месяц