Система монетизации сайтов

среда, 20 июля 2011 г.

Капча (каптча, captcha). Заработок на капче (каптче, captcha). Установи рекламу в виде капчи в свой блог, форум и зарабатывай деньги! Борись со спаммерами и зарабатывай

Спам-комменты в блогах замучили многих блогеров. Способов защиты от комментариев со спам-ссылками существует множество. Можно сделать предмодерируемые комментарии, можно ограничить срок добавления комментария, например 12 дней со дня выхода поста.
Но большинство из блогеров, особенно тех, кто ведет блоги на Wordpress использую капчу (каптча, captcha). Капча предлагает пользователю ввести определенные символы, чтобы подтвердить, что вы человек, а не какой-нибудь Хрумер. Логично, что на капче человек заостряет свое внимание. Естественным образом возникает желание на этом заработать, разместить в капчу рекламу. Оказывается это можно терь сделать.

Заработок на рекламе в капче (каптче, captcha)


Суть заработка проста. Появился новый сервис, который позволяет устанавливать рекламный блок в капчу. Как он работает?
Все очень просто. Сначала регистрируемся по рефссылке, затем добавляем свой блог, сайт, форум, где можно вводить капчу. Сайт или блог должны быть нормальными, без адалта, без рекламы казино и прочего. В общем сайт для людей. Добавление происходет через модераторов. Так написано в условиях системы. Однако, то ли техподдержка работает круглосуточно, то ли добавляется автоматом, но мой тестовый блог добавили практически моментально.
Как только допустиливаш блог в работе с системой, идет в раздел "мои сайты" и получаем код который нужно вставить. Уже есть готовые решения для следующих популярных CMS:
WordPress
phpBB (форумы обычно)
Drupal
DLE
Я протестировал блоги на Вордпресс и установил рекалмный блок. Оказалось очень просто. Не надо залазить в панель хостинга. Просто скачиваем на сайте сервиса нужный плагин на свой компьютер. Затем из админки Вордпресса добавляем новый плагин со своего компа (будет загрузить) и активируем. На двух блогах была засада, что рекламный капча-блок не хотел активироваться сразу же после установки и Ворпресс писал мне типа "некорректный заголовок плагина". Проблема решается просто. Заходим в раздел плагины и смотрим список установленных плагинов, находим новый плагин и активируем.
Все блог готов к работе.
Но есть еще вопросы. Первый сколько заработать можно на каптче. Весь вопрос в количестве траффика и насколько комментируем ваш блог или форум.
Ставки сегодня таковы
На тарифе за вводы:
Для нормального трафика: 0,1-0,5 рублей за ввод, 0,1-0,5 рубля за переход.
Для хорошего трафика: 2-3 рубля за ввод, 0,5-1 рубль за переход.

На тарифе за переходы:
Для нормального трафика: 0.5-1,5 рубля за переход.
Для хорошего трафика: 3,5-5 рублей за переход.

Также другой вопрос возникает. Есть сервис антикапча, где индейцы, индусы и школьники вбивают каптчу вручную и будет ли защитана реклама, если школьники с антикапчи будут шпарить ручками? скорее всего, т.к. ввод был реально руками. Но перед выводом денег адмнистрация сервиса проверяет ваш блог на предмет накруток. И если количество переходов и вводов соответсвует здравому смыслу (посещаемость, комментируемость и т.п.) то деньги выплатят, а если нет, то вряд ли. То есть если работаете честно, не накрчиваете, то получайте свои деньги.

8 коммент.:

Жесть какая-то...
Давно думал над тем, как сделать так, что бы вообще перестали комментировать, через раз совсем запрещаю такую возможность, а оно вон оно чо Михалыч... ))))

За это еще и платить готовы

правда на блогеер ком нет еще ничего. но сервис полезный

Как всегда, в завлекаловке пишут 2-3 рубля, а на деле будет получаться, что практически весь трафик "нормальный" и платить будут по 20 копеек.
Конечно, если есть какой-нибудь портал с посещалкой 20к, по 30 постов в сутки, которые собирают по сотне комментов - тогда да, можно еще как-то каптчу монетизировать. А в нашем случае - это абы что )))

Поживем увидем. Надо пробовать по любому

Эх, тут тоже трафик надо. Молодым блогам наверно нечего даже и начинать. Хотя - пожалуй плагин поставлю, вдруг удасться хоть что-нибудь заработать.

Траф нужен. Без трафа даже сваться нечего. Или должен блог типа эмо или типа ранеток там где народ комментить по любому будетю. Капча должна комить

Ну и заголовок... Все ключевики перечислил.

Жалко что адалт запрещен.
Может ещё передумает партнерка, прибыльное ведь дело.