Система монетизации сайтов

вторник, 26 июля 2011 г.

Генератор сайтов и блогов WordPress, DataLifeEngine, Joomla. Окультурь полуфабрикат и получи кнопку Бабло

Лето - время путешествий. Не забудь взять в дорогу чемодан на колесиках. VIPGift - интернет-магазин чемоданов, подарков и других полезных для путешествеников вещей.
* * *
Большинство из тех, кто стремится заработать в Интернете, нацелены на так называемый пассивный доход. То есть ты что-то раз сделал, а потом не фига не делаешь (или делаешь периодически), а денежки капают. Источником пассивного дохода могут быть:
1. Рефералы
2. Ссылки
3. Просто посещаемые сайты, держащиеся несмотря ни на что в выдаче. и т.п.
Если с рефералами и посещаемыми сайтами все понятно, то с сылками засада. В идеале следует иметь многостраничные сайты и блоги, на создание которых уходит мало времени. Если делать в ручную или нанимать людей, то процесс невероятно затягивается. Однако есть альтернативное решение - это специальные сервисы позволяющие на полуавтомате создавать сайты и блоги. Один из них я вам и представляю.

Смысл сервиса прост: он позволяет генерировать сайты и блоги на популярных CMS WordPress, DataLifeEngine, Joomla, а также статичные. Причем страниц может быть сотни и тысячи.
Я протестировал сервис и за полчаса создал блог на Wordpress, посвященный путешествиям и залил на хостинг. Цена вопроса составила 100 рублей.
Правда еще полчаса надо потратить на чистку кода и настройку.
Аналогично создаются сайты и на других системах упралвения контентом.
Процесс прост. Вы задаете параметры сайта или блога, CMS, количество страниц, тематику и шаблон. В настоящее время из шаблонов и тематик доступны "фильмы", "работа", "путешествия", "недвижимость", дом и семья, "заработок в Интернете", "дети". Можно заливать и свои шаблоны.
После того как задали настройки система показывает сколько будет стоить прокт и вы запускаете генерацию сайта. Сайт генерируется, вы скачиваете архив на свой компьютер, а потом заливаете сайт на хостинг подешевле.
Все инструкции как создавать и заливать сайты и блоги на хостинг прилагаются.
Что дальше делать с этими сайтами и блогами?
Несмотря на том, что сайты сделаны с модулями под биржу ссылок sape, их надо доработать. Это все еще полуфабрикаты, которые можно сделать сайтами или блогами с челоческим лицом. Во-первых скачать и загрузить какой-нибудь бесплатный шаблон (тему блога), во вторых немного контента еще и своего (последние страницы) добавить. Вы должны сделать сайт в итоге для людей. Пусть даже уникального контента будет 1-10%, но он должен быть!
Кроме этого надо поднять PR (как легко поднимается до PR2 отпишусь), прогнать по базам, чтобы увеличить ТИЦ (например хорош бесплатный способ увеличения ТИЦ до 100 .
И все можете зарабатывать или с помощью таких сайтов или блогов продвигать свои основные проекты.
Предвижу высказывания типа такие сайты и блоги долго не живут в индексе. отвечаю еще как живут, и даже не такие. Я как то ради эксперимента создал несколько ГБ автонаполняемых 100% на бесплатном хостинге, так в индексе Гугла по нескольку тысяч страниц уже больше года и PR имеется.
А вот с новым генератором сайтов и блогов проекты получаются по-веселее и их спокойно можно воткунть помимо прочего и в Гогетлинкс (читай "Продвижение в Яндексе: бесплатная книга и видеоуроки от Гогетлинкс по заработку на своих блогах") и в Блогун, и в Ротапост и в прочие биржи где продаются постовые. Так что рекомендую зарегистрироваться и проверить мои слова опытом. 100 рублей вам хватит на сайт или блог количество страниц которого исчисляется сотнями.
Вполне возможно, что новичкам не все будет понятно, поэтому я запускаю цикл статей про то как создаются автономные сайты и блоги. Тем более и ЖЖ не работает довольно часто и многие ЖЖ-шники задумываются о собственных блогах. Да и те, кто на блоггер.ком тоже.

7 коммент.:

"так в индексе Гугла по нескольку тысяч страниц уже больше года"
А в яндексе ни одной...

Но то совсем ГБ и на бесплатном хостинге. И автоматом пополняются

Ну, просто, бля, ноу-хау какое-то... Не прошло и 2х лет, как просуществовал и загнулся один такой сервис sayts.ru, а ты уже и про новый написал! Даешь генерить ГСы под АГСы!!!!!

Но ведь все равно надо дорабатывать и повышать ТИЦ. Т.е. время надо потратить? А его, как свегда не хватает.

Наблюдаю за созданным сайтом:)
Гугл проглатывает постепенно,
Яндекс как обычно по нулям.
Но тем не менее интересно.
Вот бы вы меня сопроводили
в этом пути, я бы сам всё делал,
вы бы меня только наставляли,
и я стал бы вашим рефом.
Я добросовеcтный и умный,
просто безинициативный:)

Поставить свой шаблон, добавить своего уникального текста и т.д. - в чем смысл этого полуфабриката если все равно все ручками делать приходится ?

Все равно сейчас нужно делать акцент на СДЛ,сейчас копипаст очень сильно не любит yandex.