Система монетизации сайтов

пятница, 29 июля 2011 г.

Халявный бонус 100 рублей на рекламу в капче. До 1 августа. Что дает реклама в капче рекламодателю и результаты рекламы в капче

Не так давно я писал пост про дополнительный заработок на блоге (форуме) с помощью установки рекламы в капчу (читаем "Капча (каптча, captcha). Заработок на капче (каптче, captcha). Установи рекламу в виде капчи в свой блог, форум и зарабатывай деньги! Борись со спаммерами и зарабатывай").
Я тоже воткнул капчу в рекламу и есть первые результаты:
1. Спам напрочь прекратился на довольно посещаемых блогах, где меня бомбили спамеры. То есть вообще спама нет. Даже ручного.
2. Заработок небольшой всего 25 рублей. Но тут отношусь оптимистично поскольку и дореколамы в капче особо блоги не комментировали.
Теперь настала пора оценить рекламу в капче с точки зрения рекламодателя. Тем более, что есйчас действует акция "Пополняя счёт на сумму от 100 рублей —
Вы получаете 100 рублей в подарок!". Правда акция до 1 августа. Если верить материалам исследования, то реклама в капче весьма привлекательна для продвижения брендов и вообще для рекламы:

"В среднем использование Технологии NeoCaptcha™ в 12 раз эффективнее, по сравнению с использованием не интерактивной статической рекламы. При достижении цели узнаваемости брендов – в 2,7 раза, а при узнаваемости рекламных слоганов – в 21,8 раза... некоторые рекламные neocaptcha™ в 18 раз эффективнее своих статических аналогов.
В принципе оно понятно пока капчу заполнишь офигеешь. Включаются различные каналы восприятия (читаем "Копирайтинг - основы ремесла. Урок №2. Мастер спорта майор Чинганчук или ваши читатели – это и визуалы, и кинестетитки, и аудиалы").
Так что самое время попробовать себя в роли рекламодателя. Регистрация в сервисе здесь. Я вот думаю какой бренд пропиарить Rex711 или приподнять юную девушку SEO Дашу назло многим?

4 коммент.:

Поставил (по совету) эту капчу. Результат на форуме удивительный: спамеров больше нет. Ну, там понятно, нераскрученный форум бомбился ботами программными. Но и в блоге спамерья стало меньше, что радует. Плохо только то, что ничего особо с этой Неокапчёй не заработаешь на одних переходах.

Не в обиду будет сказано,а не твой ли это блог про seo Дашу?))

Да с доходами не фига не заработать. А спама не стало.
Насчет СЕО Даши потом выложу более подробно. А почему в обиду? Наоборот я горд тем что курирую молодежь

пойду попробую поставлю