Система монетизации сайтов

четверг, 29 июля 2010 г.

Заработок на партнерских программах - личный опыт в гостевом посту от Константина Советского


Продолжаю бесплатную публикацию гостевых постов ( как их выдать на гора, читай "Публикую гостевые посты бесплатно, то есть даром - поделись своим опытом"). Очередной пост посвящен заработку в Интернете на партнерских программах. Очередной взгляд блоггера.

Заработок на партнерских программах

Всем привет! Меня зовут Константин Советский и сегодня я расскажу о заработке на партнерских программах. Спасибо автору блога за предоставленную возможность. У меня конечно же есть личный блог, впрочем как и всех, которым занимаюсь уже больше полу года. В основном в нем пишу что меня больше всего интересует, а мои интересы это SEO, блогосфера и бизнес. Вообщем, кто желает заходите на forbigblog.ru. Этот гостевой в первую очередь будет полезен очередному наплыву новичков которые желают начать зарабатывать деньги в интернете. Начнем…

К такому роду интернет-заработока относят участие в партнерских программах. Для новичка выгоды партнерки очевидны, поскольку нет необходимости содержать собственный сайт и рассылку. Чтобы стать участником партнерки (желательно не одной), нужно просто в ней зарегистрироваться, получить партнерскую ссылку и начать ее активно продвигать, соответственно получая определенный процент от продажи какого-либо продукта или услуги.

Выбор партнерской программы

Выбирать партнерскую программу нужно грамотно, иначе вас могут попросту «кинуть». Зайдите на тематические форумы и посмотрите отзывы участников партнерок, там же сможете найти подходящие партнерки для себя. Старайтесь выбирать партнерки нового продукта или услуги, все новое порождает интерес и если продукт действительно заинтересует потенциального покупателя, и он совершит покупку, то вы, в свою очередь, получите свои комиссионные.

Знакомьтесь с людьми на форумах которые давно зарабатывают на ПП, они вам точно плохого не посоветуют. Или же читайте авторитетных блоггеров которые занимаются таким видом заработка, они часто в своих постах рекомендуют многие партнерки и описывают их плюсы и минусы. На самом деле информации об этом виде бизнаса в интернете достаточно.

Продвижение партнерской программы

Как продвигать партнерскую программу зависит от вашей фантазии, способностей и возможностей. Существует несколько способов продвижения партнерских программ, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Наиболее используемые:

• разместить на собственном сайте рекламный блок и(или) вести рассылку рекламных материалов;

Лично я пошел немного другим путем. Зарегистрировался на Adlabs (можете зарегаться по моей рефссылке, если будут вопросы стучите в icq) в роли рекламодателя, положил на счет 300 рублей, создал рекламное объявление и начались показы. В качестве партнерской программы я выбрал Smsdeal, а из рекламируемых материалов выбрал систему отказа от курения 2010. В итоге, растянутых 300 рублей хватило на три дня показов рекламы, а к выплате получил около 460 рублей. Более подробно об этом можно почитать на моем блоге.

• распространение ссылок в подписях на тематических форумах, в этом случае вам придется много общаться, чтобы быть всегда на первых страницах в темах форумов;

Лично сам это не практикую, так как сам активно общаюсь на различных форумах и никогда не нажимаю на ссылки в подписях если там идет реклама партнерки. Намного лучше будет если вы будете рассказывать о партнерке на своем блоге, давая дельные советы и рекомендации. Люди обязательно будут регистрироваться по указанной ссылке, во всяком случае эффекта будет больше.

• через социальные сети (Кликот, Одноклассники, ВКонтакте и т.п.). Здесь стоит обратить внимание на то, что социальные сети не приветствуют любого рода рекламу в аккаунтах и придется идти на ухищрения, например, создать тематическую группу и там развивать свою деятельность, т.е. играть роль фаната продвигаемого продукта, рассказывая, какой он классный;

Да вот это отличный вариант. За деньги делаем качественную группу с оформлением, так же за деньги приглашаем большое количество людей в эту группу. Такие эксперименты часто проводит Сатовед. О его недавнем эксперименте можете прочитать в посте «еще один опыт с файлами». Очень интересно и актуально.

Есть еще один из самых действенных способов получить целевой трафик – это, конечно же, контекстная реклама на Яндексе, Бегуне, Google, но в этом случае предстоит потратить некоторую сумму. Лично сам не пробовал и не собираюсь.

Реальность заработка в партнерских программах

Партнерские программы достаточно неплохой вид дополнительного пассивного дохода. Конечно, кто-то может не заработать ничего, кто-то заработает гроши, а кто-то тысячи долларов, все зависит только от подхода к данному вопросу, как в любом другом деле.

На этом все, спасибо за внимание. С вами был Советский…

* * *

Такой вот пост. Лично для меня новое - это использование социальных сетей. Я кстати даже в одноклассниках не зареган. А сейчас путным ничем не занимаюсь. Тупо играю в покер на деньги. Не советую пока не освоите азы, теорию не прочтете, 50 баков не спустите. Хотя есть другие и другие варинты, типа бесплатные деньги для игры в покер. Зато как руку набьете 10 баксов в час можно при консерватиной игре зарабатывать стабильно. Но тему потом разовью. Кому особо интересно пишите на почту мне Rex711 собака майлюру. В качестве иллюстрации - "Две девушки у фортепьяно", картина написанная знаменитым импрессионистом Пьером-Огюстом Ренуаром в последнем десятилетии 19 века. 

2 коммент.:

Может кто то подкажет партнерку автомобильной тематики? В общем как я понял заработок нестабилен, даже при умном подходе. А еще кажется партнерки часто горят, пропадают не віплачивая все деньги. Кажется самими популярными и эффективными есть партнерки на Seo сайтах типа сапи, гогетлинкс. по себе Суджу.
Rex711 поделитесь своим опытом в партнерках

Вот тут обзор есть ПП для авто сайта http://stonkcash.com/kasago-biz-zarabotok-na-straxovanii-v-srednem-3000-rublej-s-prodazhi/