Система монетизации сайтов

вторник, 27 декабря 2011 г.

Блогокэш - перспективный конкурент Блогуна - проводит акцию и раздает рекламодателям и вебмастерам бонусы 5$ до НГ. Плюсы и минусы блогокэша


Большинство блогеров свой заработок в Интернете начинали с Блогуна, потом появились другие сервисы. Блогун поднялся и несколько забронзовел, ухудшил слегка условия - задержки с выплатами до 10-12 дней, снижение количества и качества рекламодателей и т.п.. Естественно многие начали искать альтернативы и дополнения. Одним из таких сервисов весьма перспективным служит Блогокэш. По-моему личному убеждению с точки зрения удобства пользователя-блогера это лучший сервис (да и рекламодателя тоже). Все кроется в элементарных вещах.
Во-первых, понятная навигация. Все просто и понятно. Где искать и как искать задания.
Во-вторых, поиск заданий. Система сразу выдает сколько заданий доступно для того или иного блога. И что самое приятное - вы можете выбрать все (правда ограничение до 100 заявок на блог) и отправить сразу всем рекламодателям.
В-третьих простое добавление блога, занимающее 3 минуты. Достаточно вбить наименование блога, установить цены, добавить краткое описание и разместить проверочный код (потом можно удалить) на главной своего блога. Без глюков. Ну и плюс добавление в категорию для удобства рекламодателей.
Единственный на сегодня минус блогокэша - это не очень большое количество рекламодателей. Но они есть и я уверен их будет предостаточно, учитывая удобный и полезный интерфейс для рекламодателей.


При проведении рекламной кампании в отличии от многих аналогичных систем можно искать конкретный блог в системе по УРЛ. Не думаю, что тему спалю, но факт есть факт -нередко блогеры ставят цены в системах меньше, чем они берут за прямое размещение рекламы. Блоги можно искать по категориям, по доменным зонам, по ТИЦ, по PR, по наличию в ДМОЗ и каталоге Яндекса, по авторитетности, по количеству читателей и т.п. То есть сделано все, чтобы рекламодательмог эффективно потратить деньги на продвижение. Так что рекламодателей будет предостаточно.
Помимо прочего сервис начал кампанию по раскрутке. В рамках кампании проводится акция для блогеров и рекламодателей. Каждый рекламодатель, кто пополнит баланс минимум на 5$, получит в качестве бонуса дополнительные 5$.
Не забыты и блогеры. Если у вас блог с ТИЦ от 30 то за небольшой обзор даже с рефссылкой вы получите на счет дополнительные 5 долларов. Каждый блог приносит 5 баксов. Именно так я и сделал. Желаю и вам того же. Так что регистрируемся и работаем с блогокэшем.

1 коммент.:

Как раз собираюсь тестировать этот сервис. Потом отчет напишу. Всегда интересно пробовать новое, тем более на бонусные деньги.