Система монетизации сайтов

суббота, 30 апреля 2011 г.

Microsoft Store - Интернет-магазин от Microsoft. Теперь есть и русская партнерка. Пытаемся заработать на ПО. До 31 мая до 24% партнерских!


Похоже, что на обычную Интернет-рекламу и продвижение в поисковых системах Интернет-магазины полагаются как средство привлечения целевого трафика все меньше и меньше. Зато все больший упор делатся на использование партнерских программ. С одной стороны - сокращаются расходы на рекламу и продвижение, а с другой стороны - популярность Интернет-магазина растет.
Причем даже монстры идут по этому пути. Вот на этой недели даже Microsoft Store (Интернет-магазин от Microsoft) запустил русскую партнерскую программу, где веб-мастера могут заработать. Причем предоставляются весьма и весьма приличные условия работы. А до конца мая скажем так просто фантастика. Но есть одно "но". Наш народ не сильно привык приобретать лицензионное программное обеспечение в Интернете. Хотя кто знает, сейчас штрафы большие за пиратское ПО, да и проблем много, если не профессиональный компьютерщик. Поэтому я тоже прельстился и зарегался в партнерской программе   Microsoft. Хотя прельстился в основном высокими процентными отчислениями. Базовое партнерское вознаграждение составляет сейчас 10% (от суммы продаж), в т.ч. если с вашего сайта перейдут в Интернет магазин Microsoft и купят  Windows 7, Microsoft  Office и другие продукты от фирмы Билла Гейтса. А если вы как партнер сделаете более 20 продаж, то вам накинкут бонус - еще 2%. Самое прикольное, то что до 31 мая партнерка работает по двойному тарифу - все партнерские вознаграждения умножаются на 2. То есть максимальное вознаграждение в партнерской программе Microsoft Store, составляет 24%.
Как зарегистрироваться в партнерке? Естественно, что сам Microsoft Store не стал париться и связываться с веб-мастерами, для этого он слили все одному из агрегаторов партнерских программ, а точнее mixmarket.biz, где у меня аккаунт. Я уже рекламные блоки поставил на одном сайтике с 500-800 хостов в сутки. Посмотрим, что из этого выйдет, как активно народ будет переходить с моего сайта на Интернет-магазин Билла Гейтса.
Кстати в помощь любителям виртуального шоппинга: магазины с бесплатной доставкой по всему миру. Читаем, выбираем, покупаем.

4 коммент.:

Оппа, условия лучше чем у Софткея. Спасибо за наводку, я новые программы редко смотрю. А там и правда, Макрософт Стор появился...чудеса

Кстати как у Софткея конверт?

Посмотрим. Но выглядит сомнительно...