Система монетизации сайтов

вторник, 12 апреля 2011 г.

Копирайтинг в марте: 40% рост, самые популярные темы копирайтинга. И снова Форекс, и снова спорт


Завершился славный месяц март. Биржи текстов подводят итоги, копирайтеры тоже. По статистике моих рефералов (250) в разных биржах текстов активность в копирайтинге по сравнению с февралем выросла на 40 %. То есть в марте народ продал на 40% больше заказных статей, чем в феврале. С одной стороны это объяснимо - в ферале меньше дней, чем в марте и больше праздничной суеты было. Но тем не менее 40% повышения объемов говорит, что народ начал просыпаться, и количество заказов растет. Но теперь перейдем к тому, что было наиболее востребовано, что писали на заказ. По данным биржи текстов Textsale (реферальная ссылка, регаясь по которой вы ничего не теряете, а мне приносите доход и расширяете мои возможности статистического наблюдения) списоб наиболее востребованных тем выглядит следующим образом.
20 самых востребованных тем копирайтинга:
1. Строительство
2. Авто
3. Туризм
4. Красота и здоровье
5. Недвижимость
6. Раскрутка и Продвижение
7. Детки
8. Бизнес (+3)
9. Личная жизнь (+2)
10. Медицина (+2)
11. Мода (+3)
12. Спорт (вход в ТОП-20)
13. Интерьер
14. Кулинария (-5)
15. Дом (+2)
16 Интернет (-1)
17. Праздники и подарки (-9)
18. Кино (+3)
19. Мебель (-3)
20. Форекс (вход в ТОП-20)
В скобках отражена динамика по сравнению с предудыщим месяцем. Если мы посмотрим, то увидим, что ТОП-10 самых востребованных тем, особенно его верхняя часть практически не ищзменился. Из ТОП-20 вылетели темы психология и компьютеры. Зато вошли в ТОП Форекс и спорт, что в принципе объяснимо - деловая активность с приходом весны возрастает, также возрастает и интерес к спорту. Вполне понятен провал темы праздники и подарки - сайты, сделанные под новый год, день валентина, 8 марта и 23 февраля свое отработали и теперь продвигаются, заполняются в более спокойном режиме.
Если взять ТОПы за несколько предыдущих месяцев, то мы увидим, что первая пятерка тем практически не меняется, а это значит, что следует писать именно на эти темы и делать сайты и блоги на них. Если взять прогнозы на будущее, то по моему мнению рост будет наблюдаться в иемах медицина и бизнес. Причем стабильно. Так что задумайтесь над этим. Я готовлю несколько проектов на эту тему лично, в том числе и на английском языке. И вам рекомендую сделать то же самое.
Если вы не умеете писать тексты, но тоже творческий человек, то есть другие варинаты заработка. Умеете рисовать? Любите фотографировать? Не впадаете в ступор, когда требуется подкорректировать изображение или быстро что-то сделать в Photoshop или Illustrator? Хотите получать дополнительный заработок от своих художественных увлечений? Рекомендую попробовать загрузить свои работы микростоковые фотобанки, представляющие собой отличный способ получения дополнительного заработка для фотографов и иллюстраторов путем онлайновой продажи фотографий, векторных иллюстраций и видеофутажей. А если уделять работе на фотобанках чуть больше времени, то они станут для Вас основным источником высокого и стабильного дохода.
В качестве изображения к посту - фотография нобелевского лауреата в области литературы, колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, который написал знаменитые "Сто лет одиночества". Те кто не особо дружит с литературой должны знать хотя бы название другой его работы «Полковнику никто не пишет». Помните песня была такая в фильме "Брат-2". Маркес - вот это копирайтер. Я настоятельно рекомендую почитать его произведения и перенять некоторые приемы.

3 коммент.:

У меня рефы что то тоскливые...

Дык работать надо с ними

Добрый день!
Посмотрите хороший видео курс по оптимизации сайта для поисковиков - http://www.youtube.com/watch?v=QrRlJKgSUUo