Система монетизации сайтов

пятница, 15 апреля 2011 г.

Живой журнал решил навариться на продаже ссылок блогерами. В бесплатных аккаунтах введен атрибут rel="nofollow". Хочешь индексируемые ссылки - плати!

Известно, что Живой Журнал всячески борется с тем, чтобы народ, то есть блоггеры не зарабатывали деньги в ЖЖ. Или чтобы зарабатывали, но покупали платные аккаунты. В этом случае типа сквозь пальцы смотрят. Вы платите, ЖЖ зарабатывает. Но пока была халява. Блогеры регистрировались в Блогуне, Ротапосте и прочих сервисах, где можно было продавать постовые даже на бесплатных аккаунтах. Именно с продажи постовых в ЖЖ многие начинают заработок на блоге. Ссылки хорошо индексировались и все были довольны - блогеры, и оптимизаторы, покупавшие ссылки. Плюс рос бизнес у народа регавшего автоматом сотни аккаунтов в ЖЖ и прогоняли сторонние ресурсы, которые занимали ТОП. Но ... малина обламалась. Сегодня я зашел а ккаунт ротапоста, где продавались ссылки и увидел что 4 задания не прошли проверку. Причина - ссылка с атрибутом rel="nofollow". Полез в свои аккаунты на ЖЖ. И точно - в блогах на платных аккаунтах все ОК, с бесплатными исходящие ссылки с rel="nofollow".
И теперь стоит дилемма - покупать акки платные или вообще простится с ЖЖ с целью продвижения своих и клиентских ресурсов. Удовольствие стоит 20 баксов на год. Но тут другая сторона - многие из нас покупали постовые в ЖЖ. Теперь они отвалятся. А для новичков - заработок на блогах ЖЖ теперь недоступен. Мелочь, а неприятно. Одним словом у ЖЖ точный символ, передающий их суть - козлик.
* * *
Если у Вас нет своего сайта и Вы не представляете себе, как можно заработать в Интернете без вложений, то рекомендую Вам попробовать платные опросы. Маркетинговые онлайн компании предлагают дать ответы на платные опросы в Интернете, что позволит Вам заработать определенную сумму денег за каждый опрос, а компаниям получить мнение широкой выборки респондентов об определенных товарах или услугах.

21 коммент.:

Вот это ситуация...Мне кажется, что любители не платить за хостинг ринуться в блогспот. Так, что ждемс новых лытдыбров именно здесь.

@ mangust_ru, осталось теперь только блогспоту закрыть ссылки ;)
Ну а пока, просто неприятно, что ссылки закрыли и, если не проплачу акк в жж, то можно лишиться денег на биржах (тех, что вывести с разных акков не успел).
Чёрная пятница ЖЖ :))

ну и хрен с этим ЖЖ, мне он никогда не нравился... есть более надежные wordpress и blogspot. Единственный плюс ЖЖ так это простая раскрутка, все остальное - сплошные минусы.

Ну это потеря потерь. Можно сказать, что весь бизнесс на ЖЖ упадет крахом. Все развалится. Вот про ЖЖ можно забыть... кто будет следующим?

Мда...это прискорбно....

Интересно что теперь будет на блого биржах. Я более чем уверен что заданий на 100-200 тысяч за последние 2-4 дня там на выполняли, а вывести деньги теперь не дадут? или как?
P/s: посмотрим у кого сколько тица и позиций в следующий ап отвалиться.

Надо делать и развивать нормальне стандалон блоги, а жж это фигня. блогспот это конечсно хорошо, но временно...

Те, кто зарабатывали на ЖЖ нормальные деньги, так и будут дальше зарабатывать, проплатив аккаунты. А любители халявы, будут искать себе новую фришную платформу просто. Ничего страшного, в принципе не случилось.

Мне это напоминает сервер La2, отживший свой срок. Когда админы выжимают последние соки из проекта и все игроки оттуда сваливают.

Не соглашусь с некоторыми высказываниями.

Дело в том, что раньше была небольшая но гарантия, что ты купил постовой на блоге и он будет там очень долго, а теперь он будет до тех пор, пока аккаунт платный. Следовательно спрос уменьшится цены упадут. Доход блогеры уменьшат и делится за платные акки будет уже не выгодно) В общем дела не очень)

Полное говно...
Жалко потерянные на покупках ссылок деньги.
А СУП давно у меня вызывал подозрения своей алчностью. Поэтому в ЖЖ-шные блоги я не вкладывал ни копейки. Есть БС, ВП и малость стандалонов - не пропаду и без этой шарашки.

Вот сучки :( ну и хрен с ними blogspot рулит :)

И это после того, как и 3е суток "ломали"?! =) Нах они нужны )))

С другой стороны, теперь у них и спама поубавиться и атмосфера, может, поприятнее станет. А то в свое время из ЖЖ ушел как раз по вине излишнего притока заработчан

С козликом это ты хорошо подметил...

Это триндец...И что теперь с деньгами на биржах делать...

привет Rex711, а не подскажешь как включить dofollow в комментариях к своему блогу? что-то я не могу найти в настройках blogspot... хочу тоже dofollow блог завести, wordpress.com не позволяет.

Ну так... Кроме блогспота, ещё есть standalone-блоги. Правда, это уже не бесплатный вариант.