Система монетизации сайтов

среда, 6 апреля 2011 г.

Партнерка автолитература: весеннее обострение - конверт 24:1. Трудности с задержкой платежей преодолены


Одним из видов заработка в Интернете для большинства является участие в различных видах партнерских программах Интернет-магазинов, сервисов и т.п.. Значительная часть из партнерок имеют сезонную активность. Одна из сезонных партнерок - это партнерская программа Интернет-магазина по продаже автомобильной литературы, для участия в которой можно зарегистрироваться здесь (рефссылка, жлобам не регаться). Обострение наблюдается уже более месяца и средний конверт в настоящее время у меня составляет 24:1.
Про опыт работы с данной партнеркой я писал и в принципе рекомендации те же ("Весна – время зарабатывать на автомобильных партнерках. Делюсь своим опытом и и приглашаю вас сделать тоже самое", "Самые продаваемые книги в партнерке книжного интернет-магазина по автолитературе. Анализ последних 200 продаж").
Рулит у меня траф следующий:
На тематических рассылках (в майл.ру, лист.ру, майллист.ру)
Контекстная реклама (лучший конверт, отбивается сейчас 2-2,5:1)
На автомобильных ресурсах
Пробовал рекламу формата топ-лайн (вверху сайта строчка) - выхлоп ноль. Мало переходов.
Продаются книги по иномаркам, они же и самые доходные, учитывая их цену.
Плюсом также является то, что партнерка добавила новые баннеры. Теперь работать стало веселее.
Может возникнуть вопрос, а почему раз все так хорошо, то я не писал об этой партнерки? Были определенные проблемы в выводе денег. Причина банальна - QIWI прекратила пополнение кошельков Яндекс.Деньги и WebMoney и партнерка испытывала траблы, поскольку деньги были у них на Киви. Но проблемы решились, партнерам у кого были рублевые кошельки на веб-мани деньги выплачены (выплата понедельная) и можно активно продолжать работу. Я думаю, что еще два месяца конвертация трафика будет повышенной.
Продолжаю публиковать бесплатные постовые в рамках акции "Постовые всем форумчанам! Стань участником форума 26-it.ru, на котором есть онлайн-игры и дайджест блогосферы":
- Очередной блог по заработок в Интернете, продвижение и сайтостроение. Из последних записей рекомендую добавить в закладки  "Что такое dofollow блоги. Список dofollow блогов".
- Блог независимого критика. Когда-нибудь обязательно обращусь к нему покритиковать мои стихи и прозу. А вообще пишет коллега не только о литературе, кино и ТВ. Но и об Интернете. Хорошо пишет.
* * *
В качестве изображения -девушка и авто - вечная тема. Под таким соусом книжки продаются лучше.