Система монетизации сайтов

вторник, 15 декабря 2009 г.

Мега конкурс "Новогодний блоготраф" от Видеоинструктора.ру


Продолжаю информировать о лучших конкурсах для блоггеров в Рунете. Очередным конкурсом является мегаконкурс "Новогодний блоготраф" от Видеоинструктора.ру. Кстати о сервисе Видеококнструктор тоже скажу два слова. Но сначала о конкурсе.
Сроки: с 20 декабря 2009 по 31 января 2010 года. Так что время присоединиться.
Суть конкурса "Новогодний блоготраф" - привести как можно больше посетителей на сайт Videoinstruktor.ru. Что вы будете делать - это ваше дело, ставьте в каждом посте постовые, вешайте баннер или блогоролл. И не важно на главную страницу или нет. Главное, чтобы посетители шли с вашего блога.
Организаторы конкурса сделали умную вещь, чтобы дать возможность выиграть блоггеру любого уровня. Участвовать в конкурсе могут блоги либо на блоггер.ком либо второго доменного уровня (автономные).
Блоги будут условно разделены на три группы
зеленая группа – возраст блога от 1 месяца до 1 года на 20 декабря 2009г
желтая группа – возраст от 1 года до 2 лет
красная группа – возраст более 2 лет
Поэтому что вы, что я, что какой-либо опытный блоггер либо новичок - все в единых условиях.
Однако читатели моего блога как всегда имеют преимущество - конкурс объявлен только сегодня и вы имеете все шансы пораньше начать участовать в борьбе за призовые.
Как стать участником конкурса?
Надо зарегистрироваться на Видеоинструкторе.ру и оставить комментарий на конкурсной странице videoinstruktor.ru/novosti-sayta/mega-konkurs-novogodniy-blogotraf.html , забив адрес своего блога. И вы - участник.
Призовые
Призовые достанутся 9 блоггерам - т.е. трем лучшим блогам в каждой из групп.
1-е место баннер на главной странице Видеоинструктора на 1 месяц + 2 спонсорских ссылки с новых видеороликов + 30 WMZ + сквозная ссылка на 1 месяц в рубрике «наши друзья.
2-е место: баннер на месяц + 1 сквозняк+1 ссылка с видеоролика +10 баксов
3-е место: 1 ссылка с нового видеоролика + 1 сквозняк + 5 баксов.
Вполне возможно, что призовые в баксах вырастут - поскольку ожидаются спонсоры.
Однако я рекомендую принять участие в этом конкурсе блоггерам не только из-за возможности заработать веб-мани - ссылочное здесь важнее, особенно ценны ссылки с видеороликов. Причина проста - в самом сервисе.
Суть сервиса Видеоинстурктор.ру в том, чтобы дать возможность пользователям учиться строить сайты, зарабатывать в интернете путем создания и размещения видеоуроков. Тенденция абсолютно верная (читай мой пост "Видео в блог - еще один простой способ повышения популярности вашего блога") - сейчас в сети навалом манимейкерских и сеошных блогов, в которых рассказывается как зарабатывать в интернете и продвигать сайты и блоги. А вот видеоформата - нет. Так что Видеоинструктор можно с полным правом считать первым сервисом такой тематики в видеоформате, где наглядно и доступно объясняется. На сервисе есть видеоуроки, которые помогут новичкам, делать свои первые шаги по заработку даже не имея своего блога или сайта. Например руководство по работе с Адвего И так далее. Вполне может быть, если я договорюсь с администрацией Видеоинструктора, то вы там найдете и мои видеоуроки на самые различные темы, которые я отражаю в своих постах. Например, один из возможных уроков - как увеличить число RSS-подписчиков на 1000 человек за 100 дней (текстовое изложение читайте в одном из моих ближайших постов).
Конкурс "Запости коммент"
Видеоинструктор не забыл и о тех, кто не имеет своего блога или имеет на ЖЖ, но кто хочет блог с платным хостингом и с доменным именем второго уровня. Хостинг и доменное имя можно выиграть в конкурсе "Запости коммент", зарегистрировавшись на сервисе и отправляя комментарии к видеорокам. Комментарии естественно должны быть по теме. Победители получат не только домен с пропалченным хостингом, но и помощь в установке и настройке сайта на движке Joomla (практичный, понятный движок, любимый Сапой, поисковиками и людьми).
Так что регистрируемся и участвуем в конкурсе.

3 коммент.:

а если я часа 2-3 сижу в нете и блог у меня предназначен как реклама стоит ли мне участвовать в конкурсе??

Стоит а какая разница для рекламы или нет блог, главное что посетители идут на Видеоконструктор