Система монетизации сайтов

пятница, 27 ноября 2009 г.

Видео в блог - еще один простой способ повышения популярности вашего блога. Все очень просто даже при медленном интернете


Я всегда придерживаюсь мнения, что в раскрутке блога, как и в целом в жизни, наиболее эффективны простые и банальные методы. Иногда они даже противоречат общепринятому шаблону (читай к примеру Как стать популярным блоггером: контент (содержание) - ничто, самопиар - все). Сегодня еще об одном действенном способе раскрутке блогов. Это применение видео. Описывать подробно, что вставка видеоконтента в блог повышает его привлекательность смысла нет. Это очевидно даже по содержанию наиболее популярных блогов. И в последнее время видео становится все больше и больше в блогах.
Что дает вставка видео-контента:
1. Добавляется дополнительный канал воздействия на посетителей (читай пост Копирайтинг - основы ремесла. Урок №2. Мастер спорта майор Чинганчук или ваши читатели – это и визуалы, и кинестетитки, и аудиалы).
2. Становится более привлекательным для молодежной аудитории (ну любит молодежь видео) из больших городов, где распространен скоростной дешевый интернет
3. Дает более наглядной иллюстрацию вашей темы
4. Решает проблему контента. Когда вам писать не о чем вставляете видео на злободненую тему и стебетесь. На Западе подобные стебные блоги весьма популярны. Да и у нас начинают завоевывать популярность. Особенно отличился в этом плане майор Дымовский (читай Самое-самое в интернете: майор-блоггер, поисковые запросы и востребованные темы копирайтинга)

Но возникает вопрос где брать видео и что делать если у вас медленный интернет? На самом деле по фигу какой у вас интернет быстрый или медленный. Делаем просто идем на страницу Гугла. Задаем нужную тему и ищем в разделе "видео". Там открывается список сайтов, залитых на различные видеохотинги типа Ютуба. Часто видео сопровождается еще и описанием. Выбираете вам понравившееся и щелкаете по вкладочке, где содержится код Эмбеда. Копируете html-код и вставляете в свой блог. И все готово. Вы даже можете не смотреть что в этом видео (например я когда вставлял эмбед обращения Медведева по новым технологиям, то не смотрел, но обязательно посмотрю)

Чтобы расширить поиск ищите на английском языке (если язык не знаете, пользуйтесь переводчиком Гугла). И делаете то же самое. Пимером может стать битва Чака Норриса с брюсом Ли в римском Колизее



Особо понравившиеся вам ролики вы можете сохранять (как это сделать я напишу в одном из следующих постов) на своем компьютере и заливать на файлообменник, чтобы потом зарабатывать на скачивании файлов (читаем "На чем больше всего зарабатывают на файлообменниках?")

Так что успехов вам и помните что все гениальное - просто. Не надо усложнять себе жизнь.

* * *

интернет реклама - от профессионалов продвижения. Клиенты компании «Aweb» давно убедились в качестве услуг продвижения сайтов и в результативности работы.