Система монетизации сайтов

понедельник, 21 декабря 2009 г.

"Олимпийский блог" - конкурс от Блогуна и Макхост на 5000 $


Продолжаю рассказывать о конкурсов для блоггеров и самих блоггеров в рамках проекта "Акции и конкурсы блоггеров - расскажи о своих!". Конкурс с призовым фондом 5000 долларов стартует 24 декабря. Его спонсирует известная система рекламы в блогах Блогун и компания "Макхост".

Суть конкурса проста: создать с нуля и раскрутить блог за 2 с половиною месяца . Степень раскрутки будет опредляться по параметрам рейтинга блогов на Вебмастерс.ру, т.е. по нескольким показателям: цитируемость, количество посетителей, ТИЦ, PR, алекса ранг и т.п. 5 человек чьи блоги окажутся выше остальных и разделят между собою 5000 баксов.

У конкурса, правда, есть некоторые условия:

-Блог надо создать с нуля, зарегистрировав домен и заказав хостинг у "Макхоста".

- Поставить счетчик Ли.ру для контроля.

- Не пользоваться накрутками.

- Подать до 24 декабря 2009 года предварительную заявку Димку.

- посатвить баннер биржи баннерной рекламы в блогах Ротобан (читай о бирже подробнее "РотаБан (Rotaban) - простая биржа баннерной рекламы. Проста в работе как Блогун, но эффективность выше")

Полные условия конкурса написаны здесь.

Вполне возможно, я тоже приму участие в конкурсе, если допустят к конкурсу блог довольно специфичной тематики, который я давно хотел создать. А возможно и нет, да шансы выиграть 1000 баксов есть, но придется убить немного денег и много времени. Что скажется на качестве блога, расчетная посещаемость которого по моим прикидкам может составлять 2-3 тысячи хостов в сутки. Естественно спешка может сказаться на качестве его содержимого, чего очень не хочется.