Система монетизации сайтов

вторник, 4 января 2011 г.

"Дед Мороз на Aukro - будь первым!" - суперакция до 20 января. Изучаю опыт маркетинга


Новогодние праздники я провожу по-разному, стараюсь между выпивкой с гостями и в гостях еще чиркануть в блог, а также поучиться. В урывках одолел половину книгу Олега Тинькова, которую я выиграл (читаем "Получил книгу Олега Тинькова "Я такой как все" с автографом автора и занялся торговлей ноутбуками"), а также планирую свою деятельность и деятельность фирмы на будущее. О планах расскажу в отдельном посту, но то что нарисовал меня несколько радует, к примеру планируем выйти на оборот один миллион в месяц своей маленькой конторки. Заодно изучаю опыт маркетинга других фирм, ведь я отвечаю за развитие конторки. Вчера натолкнулся на весьма мощную идею, которая способна с одной стороны повысить продажи, а с другой стороны весьма привлекательна для покупателей, поскольку дает шанс приобрести дорогие товары за символическую цену. Теперь кумекаю как эту тему адаптировать к местным условиям.

Суть темы такова как применить аукционы в сфере повышения объемов продаж. На мысль натолкнул крупнейший всеукраинский интернет-аукцион Aukro. В день его посещают более 150 000 украинцев, являющихся потенциальными покупателями и продавцами. В день на этом аукционе выставляется от 100 000 лотов. Теперь у меня вопрос как все это реализовать. Жаль что таких аукционов частных в России раскрученных нет. Молоток несколько сдулся. Меж тем Aukro продвигается семимильными шагами, в том числе и благодаря постоянным проводимым семинарам и акциям. Одна из акций проводится в настоящее время и советую украинцам принять в ней участие. Называется она "Дед Мороз на Aukro - будь первым!".

Суть акции проста - пользователи получают возможность всего за одну гривну получить в подарок, фактически приобрести по фиксированной цене в одну гривну один из нескольких выставляемых каждый день товаров (смартфоны, телевизоры, КПК, холодильник и т.п.).

Для того чтобы получить подарок надо:

1. Перейти на страницу акции

2. Угадать подсказку по времени открытия аукицона от Деда Мороза (например сегодня подсказка такая "Первый лот будет выставлен в то время, когда в обычные дни открывает свои двери лондонский Музей Мадам Тюссо".

3. В означенное время перейти на страницу снова и попытаться отгадать несложную загадку.

4. Если угадали и оказались в первых рядах, то ожидаем получения приза по почте.

Идея акции офигенная, ее подробные условия здесь. Правда, продлится она всего лишь до 20 января 2011 года. Есть еще ограничение - один и тот же пользователь может приобрести по акции всего один товар (понятно, акция направлена на популяризацию аукциона) Так что торопитесь.

И напоминаю, что если вы проводите какую-нибудь полезную акцию для блоггеров или конкурс, то я могу опубликовать новость о ней абсолютно бесплатно. Более подробно читаем "Акции и конкурсы блоггеров - расскажи о своих!". И не важно 100 баксов у вас призовой фонд или 10 тысяч. Лишь бы полезно для народу было.

4 коммент.:

А ebay.ru тебе не подходит? :-)
Правда там акций, кажется, не проводят.

P.S. Вчера на аукро первый лот свой выставил, посмотрим что получится :-)

Не знаю к ебею что-то отношение не очень. Хотя респект за идею. Удачи на Акуро.

С локализованной версией ебэя стало гораздо проще работать, поэтому не стоит совсем не обращать на него внимания.

Aukro классный аукцион. Уже столько вещей там купил, самая дорогая вещь - ноутбук. Доволен всем :)