Система монетизации сайтов

среда, 20 октября 2010 г.

Новый номер журнала для блогеров "BlogoNEWS": скачиваем и читаем свежие мысли. 5 толковых статей


Ленар Амирханов и Анастасия Лукьянова выпустили после двухмесячного молчания очередной номер журнала для блогеров и про блогеров "BlogoNEWS". На этот раз он нмного тоньше -59 страниц с обложкой и рекламой. Я ознакомился с номером и рекомендую почитать его вам.

Признаться честно первая половина жрунала меня не впечатлила: анонсы молодых авторов, советы по Тивттеру и другие проходные материалы. А вот вторая породовала. В целом во всем журнале рекомендую к прочтению следующих пять токовых статей в номере:

1. "Важные настройки аккаунта Feedburner, которые не стоит игнорировать" - фидбурнер важная штука если им грамотно управлять, то можно повысить и количество читателей и получить дополнительный доход с Адсенса. Об этом я кстати писал в своем блоге ("Увеличение числа RSS-подписчиков. Еще один простой, но мегаэффективный способ", "Увеличиваем с помощью RSS-канала блога количество рефералов или количество продаж")

2. "Анализируем свой сайт при помощи сервиса Semrush" - семруш - это правильный сервис для продвижения в Гугле. кстати я им пользуюсь для продвижения блога в конкурсе "BestMasterиZация". Поскольку я денег не трачу, то даже пока ТОП-10 считаю успехом. 

3. "Ошибки внутренней оптимизации" - новичкам обязательно к прочтению. 

4. "Статья о том, что нужно seo-специалисту, чтобы устроиться на работу с окладом" - для тех, кто решил делать карьеру оптимизатора и вообще для всех интересующихся продвижением сайтов. 

5. "3 главных «усилителя» качества статей для блога" - полезно для блогеров. Интересно что аналогичную статью я написал буквально вчера для одного из местных печатных изданий.
Вот в приниципе и все. Ну конечно и ссылка для скачивания журнала. пусть авторы не обижаются, что я раздаю ссылки - с их хостинга у меня журнал качался что-то довольно долго. Такое ощущение было, что скорость скачки ограничена, хотя объем всего лишь 5 мегабайт. Приятного и полезного всем прочтения.

3 коммент.:

Первый раз слышу о журнале...
Это печатное издание? Если да то где и как его можно заполучить?

Журнал и вправду интересный, с удовольствием читаю.

огромное спасибо, даже не знал что есть такой журнал будет интересно по-читать.