Система монетизации сайтов

четверг, 7 мая 2009 г.

Увеличиваем с помощью RSS-канала блога количество рефералов или количество продаж


Про пользу RSS-канала блога и как увеличить число подписчиков я писал неоднократно. Помимо того, что канал формирует постоянную аудиторию вашего блога, он еще дает несколько возможностей:

1. Если у вас есть несколько блогов или есть хороший товарищ-блоггер, то можно серьезно поднять позции блога в рейтинге блогов по Яндексу (читай Увеличиваем рейтинг блогов с помощью "невидимых постов" на блоггер.ком)

2. Чем выше число подписчиков, тем вы привлекательней для рекламодателей и различных систем рекламы в блогах таких как Блогун, J2Jб Профитблог и т.п. Число подписчиков -
один из важнейших показателей для рекалмодателя, пользующихся этими автоматизированными системами, т.к. он видит что ваш блог реальный, читаемый и насколько обширна ваша аудитория. Про методы связанные с увеличением числа подписчиков тоже писал не раз Как блоггеры накалывают рекламодателей, завышая количество RSS-подписчиков, Как увеличить число подписчиков RSS-канала? Эксперимент - 1 подписчик за 1 рубль вполне реально или здесь увеличение рейтинга блога в Яндекса

3. Вы можете получать дополнительную прибыль с блогов, прикрутив к RSS-каналу рекламный блог ГуглАдсенс. Хоть мало, но все равно прибавка. Читатель щелкает по рекалмной ссылке в обновлении и вам падает денюжка.

Но на мой взгляд одним из самых эффективных использованием канала блога является увеличение числа рефералов в различных партнерских программах и продажа товара или услуг вашей партнерской программы (программ).
Сделать это просто, настраивая свой канал. Легче всего это делается в блогах на платформе блоггер.ком как этот. Щелкаете в панели инструмента по вкладке "канал сайта" затем в поле "Нижний колонтитул канала сообщений" вводите код вашей реферальной ссылки, можно несколько. В итоге каждый раз, постоянный читатель будет перед собою видеть приглашение зарегистрироваться в той или иной программе, либо приобрести какой-нибудь продукт. И в конце концов значительная часть постоянных подписчиков перейдет по данной ссылке и зарегистрируется в партнерке, либо приобретет товар, если конечно рефссылки соответстуют хотя бы немного тематики вашего блога. Хотя в принципе если количество подписчиков вашего блога будет измеряться в тысячах, то вы сможете продать любой товар как известный когда-то Моссельпром.
* * *
Недорогой заказ микроавтобусов в компании «АвтоСпринтСити». К вашем услугам современные минивэны, микроавтобусы. При желании можно заказать и легковой автомобиль. Найдется любой подходящий для вас вид транспорта - будь то свадьба, встреча важных гостей или поездка на отдых.

4 коммент.:

В Гугл Адсенсе я зарегистрировался, но про RSS-канал,честно говоря ещё очень мало знаю.Хотелось бы,конечно по максимуму использовать возможности RSS.

рефы реально приходят через RSS-канал

Есть еще один способ увеличения количества подписчиков RSS и продаж, с помощью плагина wpRSSlock. Это плагин для WordPress который нацелен на работу именно с подписчиками. Вот страница плагина http://www.wpbloging.com/plugins/uvelichit-podpischikov-rss-wprsslock.html

GrafBlog, мне кажется, что заставляя аудиторию блога читать контент через RSS, блогер потеряет часть аудитории (хоть, может, и увеличит число RSS-подписчиков). Меня бы как читателя, это точно напрягло, я бы просто забил на такой блог и пошёл читать другой. Так что смысл такого подхода лично для меня весьма сомнителен.