Система монетизации сайтов

воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Мой опыт заработка в Интернете. Гостевой пост Андрея, блогера и копирайтера


Продолжаю акцию  "Публикую гостевые посты бесплатно, то есть даром - поделись своим опытом". В этот раз пост скорее для новичков, поскольку своим опытом поделился новичок в ведении блогов, но вместе с тем довольно опытный копирайтер Андрей. Ему и слово

Мой опыт заработка в Интернете

Автор: Андрей, блогер и копирайтер, ведущий блог  о различных проверенных способах заработка в интернете

Наверное сегодня тема заработка в интернете является наиболее актуальной для всех слоёв населения нашей многонациональной страны. Удивительный мир интернет заработка может привлечь как подростка, так и вполне зрелого человека.

Совсем недавно я открыл для себя очень много возможностей зарабатывать на своём блоге реальные деньги. Начнём с того, что первый мой опыт закончился неудачно, когда я умудрился приобрести склеенный домен за 600 рублей, которые я с таким трудом насобирал в интернете за два месяца, выполняя различные копеечные задания на различных сайтах. Но жизнь учит нас, поэтому сейчас я уверенно стою на ногах интернет бизнеса, зарабатывая не только оплату за безлимитный интернет, но и на личные нужды.

С высоты своего небольшого опыта могу поделиться с Вами некоторыми особенностями интернет-бизнеса и заработка на сайтах. Для этого я организовал свой блог, в котором описываю поэтапно все свои достижения, попутно стараясь, чтобы Вы извлекали максимум пользы из моего опыта. Как говорится,лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Прежде всего хочу дать совет по оптимизации своего ресурса. Если Вы твёрдо решили зарабатывать деньги рекламой на своём сайте, то Вам необходимо оптимизировать свой ресурс таким образом, чтобы он занимал первые позиции в основных поисковых системах (Yandex и Google).

Сделать это достаточно несложно, соблюдая правила ключевых слов в процессе написания контента. По высокочастотным запросам сделать это будет достаточно сложно,так как потребуются расходы (придётся составлять анкоры и покупать ссылки через общеизвестную биржу SAPE), а по низкочастотным запросам вывести сайт в топ достаточно легко самостоятельно и без затрат. Пример- мой блог "Удивительный мир". В поисковой системе Google он занимает по запросу "удивительный мир" третье место. А это значит увеличивается количество посетителей и качество ресурса становится выше. В моём случае я прежде всего пишу уникальный контент для блога самостоятельно, проводя в сервисе Адвего семантический анализ написанной статьи. Плотность ключевой фразы "удивительный мир" должна быть выше других остальных фраз. Естественно, если для каждой статьи проводить семантический анализ и корректировать её под нужный запрос, то можно добиться неплохих результатов. Но при этом необходимо также учитывать, что ваши статьи должны быть интересны читателям и полезны, а не состоять из бесполезного набора ключевых фраз.

После того, как Вы научитесь составлять уникальные оптимизированные статьи, необходимо хотя бы раз в день писать в свой блог, чтобы наполнить его контентом. Попутно можно заняться регистрацией своего ресурса в различных социальных сервисах и досках объявлений, чтобы он стал быстрее индексироваться в поисковых системах. Не забудьте добавить его во все известные поисковики (как это делать я уже рассказывал в своём блоге). Показатели блога зависят напрямую от внешних ссылок на ваш сайт, поэтому необходимо проводить хотя бы по часу в день в интернете, комментируя сайты и блоги соответствующей тематики.

Рекламодателей интересуют в основном 2 фактора: показатели блога (ТИЦ и PR) и количество посетителей. Если Вы будете следовать этим нехитрым советам, то рано или поздно Ваш сайт продвинется и начнут поступать предложения от рекламодателей.В любом случае, друзья, я желаю Вам удачи и запомните, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.

* * *

Как видите подход не нов, но и не легок. Комментирование чужих ресурсов, изучение чужого опыта, продвижение в поисковых системах. Стандартные методы и никаких секретов. То есть опыт новичка показывает, что не надо в сфере заработка сразу изобретать велосипед - сначала изучите основы и на второй-третий год вы сможете при должном подходе зарабатывать в Интернете 500 тысяч - один миллион рублей в год. 

В качестве изображение картина известного голландского художника Лоуренса Альма-Тадемы (1836-1912) "Воспитание детей Хлодвига". Для тех, кто не в курсе - Хлодвиг был первым королем франков. Его убили. И жена стала воспитывать детей в духе воинов, чтобы они отмстили. К чему я это? Да к тому, что и способности к военному делу и к заработку в Интернете требуется развивать упорной работой. И результат будет. 

2 коммент.:

Очень хорошие и действенные советы, причем подходят не только новичкам. А главное - чтобы зарабатывать в интернете придется поработать. Халявы не будет.

Написано неплохо, однако позволю себе не согласиться с Rex711. Далеко не каждый сможет заработать 500 тыс. - 1 млн. в год, особенно в рунете. Дело в том, что количество разнообразных сайтов и блогов растет в геометрической прогрессии (ну кому не охота иметь хороший пассивный доход?), а вот количество рекламодателей, нажаль, только в арифметической. Сам столкнулся с такой проблемой – на мой, в целом неплохой, с тремя тысячами уников/сут. по тематике «строительство и дизайн» русскоязычный сайт, гораздо проще найти рекламодателя в той же Америке, чем в странах экс-СССР