Система монетизации сайтов

воскресенье, 8 марта 2009 г.

Moscash - еще один конкурент Блогуна и SavePR


Блогосфера похоже начинает выдавливать обыкновенные сайты по влиянию. И бабки медленно, но верно перетекают в блоги. Вслед за этим начинают умножаться сервисы, так или иначе проводящие рекламные кампании в блогах. У нас лидером пока являются Блогун. Вслед за ним последовали Профитблог (кривой просто жесть), J2J (принимаются более-менее качественные блоги) и т.п. Я не раз  делал сравнительный анализ эффективности, промоматериалов и т.п.:

Партнерские программы сервисов рекламы в блогах Блогун, Профитблог, Адвего, J2J – сравнительный анализ. Итоги ноября,

- Поиск рефералов - обращайте внимание на качество промоматериалов и т.д. и т.п.

Вслед за сервисами рекламы в блогах пошли сервисы позволяющие заработать на комментах блогах. Ведущие - это Адвего и SavePR. Последний специализируется имено на комментариях в блогах про этот сервис я также упомянал( SavePR снова заработал как надо блоггерам. Комментрируем и зарабатываем. Некоторые косяки при работе с сервисом, SavePR - новый сервис позволяет зарабатывать на комментариях в блогах и покупать комментарии.

А совсем недавно появился еще один сервис, сочетающий возможности и Блогуна и SavePR. Сервис называется Moscash В интерфйесе есть существенные отличия от Блогуна и СейвПР.

Во-первых, контрольная панель для блоггера, рекламодателя и постера единая. И с одной панели можно делать все. В отличие от Блогуна добавление вашего блога осуществляется без вставки кода и написания сообщения. просто заполняете форму и отсылаете. И вам приходит ответ приняли ваш блог в систему или нет. Пару блогов я уже добавил. Они проиндексированы и Гуглом, и Яндексом. 

Для постера, т.е. те кто пишет комменты в чужие блоги в отличие от SavePR есть еще возможность зарабатывать на том, что можно продавать свои подписи на форумах или регистрироваться в форумах и писать сообщения на нужную тему. Для чего нужны подписи на форумах и вообще форумы  писал также неоднократно ("Подписи в форумах - отличный источник посетителей и методов продвижения сайта", «Подписи в форумах - метод поиска рефералов" и т.д.). Но самое кайфовое, что  в разделе заданий для постера, точнее в самих заданиях указываются как правило форумы на которых надо сообщения и подписи оставляться. Это бесценная база поскольку туда внесены форумы позволяющие оставлять в подписи и в сообщения прямые ссылки без редиректа что благотворно сказывается на продвижении в поисковых системах. Так что в дюбом случае Moscash полезен. Регистрироваться в новом сервисе здесь.  Задания для блоггеров и постеров там уже есть, но вот насколько серьезной будет деятельность нового сервиса в дальнейшем я не берусь. Время покажет. Хотя думаю услуга постов на форумах и продажа подписей на форумах будет весьма востребованной.  Это главное отличее Moscash от других сервисов.

* * *

Партнер блога  - интернет-магазин стройматериалов Лучшие цены в Украине, огромный ассортимент, поддержка. На сайте размещаются информационные материалы в помощь строителям: от профессионалов до тех, кто самостоятельно занимается строительством дома, загородного коттеджа или ремонтирует квартиру. Металлопластиковые окна, двери, фурнитура, строительная химия, электроинструмент  ит.д. - каждый строитель сможет на сайте выбрать что ему надо, посчитать стоимость покупки, подобрать и заказать доставку.

4 коммент.:

Тоже давно уже обратил внимание на Moscash, но как я понял проект еще на стадии разработки, для постеров задания обновляются частенько, а вот для блогера к сожалению уже несколько месяцев всё пусто. Но думаю что всё еще впереди, сервис действительно перспективный.

Никак не могу дождаться письма с подтверждением регистрации от МосКэша :о( Несколько раз уже пробовал...

to Писарь.

пожалуйста пришлите Ваш ID на
support@moscash.com.

Были проблемы с подтверждением регистрации. с момента возникновения в течение 2 суток было отправлено повторно письмо.

большинство успешно зарегистрировались в системе.

Да помер этот Москаш. Блогун рулит, все остальное это его либо отражение либо тень