Система монетизации сайтов

суббота, 5 июля 2008 г.

Подписи в форумах - не только способ продвижения сайтов, но и метод поиска рефералов


В одном из своих постов я писал про то что Подписи в форумах - отличный источник посетителей и методов продвижения сайта Там я упоминал, что лидером в конкурсе антимаулнетизм с призовым фондом в 6500 долларов был один из сайтов, который продвигался в том числе и этим методом. Итоги конкурса подведены и оказалось, что именно этот сайт и стал одним из 3 победителей урвав 2000 долларов. Но есть и другой не менее полезный, чем поисковое продвижение сайтов эффект от использования подписей в форумах. Это - поиск рефералов. Т.е. фактически - ваш источник пассивного дохода. При большом количестве работающих рефералов вы будете не фига не делать, а деньги будут капать вам в карман.

Ели вы зарегистрированы в какой-нибудь партнерской системе, типа sape, Блогуна, Гудбоди, Так.ру, Бегун и т.д., предусматривающие % вознаграждения от суммы заработка нового зарегистрировавшегося через вашу ссылку партнера - смело вставляйте в свою подпись рефссылку партнерской программы.

Но старайтесь использовать рефссылку боле-менее естественно и к месту. Аудитория форума должна быть потенциально заинтересована, чтобы кликнуть по ссылке. Наиболее эффективными ссылки на партнерские программы при помощи которых можно заработать или продвинуть сайт или блог смотрятся на форумах посвященным поисковой оптимизации, заработку в интернете и т.д. Также отлично такие ссылки работают где тусуются блоггеры. Потому как практически каждый блоггер думает как ему заработать на его дневнике. Точнее 80%. На общих форумах тоже сработает, особенно в разделах Финансы, работа, интернет и т.д. Рефссылки могут быть не только на программы для заработка, но и на продажи какого-нибудь товара, например Дыхательного тренажера Фролова или партнерского магазина по продаже группы товаров (для здоровья красоты и т.д.) Такие рефссылки сработают на тематических форумах прежде всего. Тот же Тренажер Фролова на форуме по здоровью или в специализированных разделах.

Однако следует помнить, что рефссылки работают только там где подпись идет прямая, а не через редирект. Об этом я также писал в упомянутой в начале статье. Так что не тратьте понапрасну время на такие форумы. Если вы не знаете что такое редирект и вам трудно понять, то лучше обратитесь к профессионалам поискового продвижения.

Поисковый партнер Школы - компания АПЛИК - продвижение сайта и реклама в Интернете. Весьма сбалансированная команда специалистов. В отличие от других оптимизаторов ребята работают по результату. Сначала выводят сайт клиента на нужный уровень в поисковиках а после достижения берут деньги. Весьма редкое для Рунета являение, где деньги берут вперед и нередко не дают никакого результата. Сейчас кстати говоря выводить сайты на первые места поисковиков стало все трудней из-за высокой конкуренции. Поэтому мне лично удивительно, что еще есть такие команды как АПЛИК

1 коммент.:

Позволю себе не согласиться с утверждением, что рефссылки не работают если есть редирект. Нужно проверять в зависимости от вида редиректа. Да и даже если не пройдёт вариант с прямым размещением рефки, всегда можжно сделать ссылку на свой сайт с подробным описанием системы куда Вы хотите привлечь пользователей, не исключено, что в этом случае отдача будет даже выше.