Система монетизации сайтов

понедельник, 9 марта 2009 г.

Глюк в рейтинге блогов по Яндексу или стук?


Сначала воздам хвалу Бормалею, который в обмен на постовй, прогоняет блоги по соцакладкам. условия акции здесь .

А теперь о грустном. Этот блог вплотную подошел к ТОП-100 блогов по рейтингу Яндекса. Всего напомню в рейтинге более 6 с половиною миллионов блогов. Несколько дней этот блог простоял на 106 месте сосдествуя с блогом самого Яндекса. Обычно рейтинг меняется каждый день. И несколько дней задержке говорят о глюке. И глюк произошел - данный блог "Школа интернет-бизнеса и жизни в России" был выброшен на хрен из рейтинга напрочь А тут на тебе - все коту под хвост. Но я сильно не разочаровался по нескольким причинам:

1. Подобный глюк уже обсуждается на форуме Блогуна где-то с месяц. Блоггеры не раз сообщали, что разогнав блог они через время получали обнуление - пропадала автопритетность, количество подписчиков и т.д. и т.п. А то и вообще блог выпадал из рейтинга. Поэтому вполне возможно в ближайшие дни блог ввернется в рейтинг.

2. Рейтинг не имеет никакого коммерческого значения кроме как написания платных постов в Блогуне и Профитблоге. Эти системы давно не являются главным источников дохода для меня.

3. Планирую активизировать проекты на нормальных платформах, а этот блог может передам в коллективное авторство нескольким блоггерам. Сам буду писать при этом 2-3 поста в неделю, посвященных заработку

4. В целом меня достали зае..бы поисковых систем в последнее время. То Гугл, то Яндекс. Все чаще думаю купить платный аккаунт для рассылки и шпарить для нее, а не для поисковиков, а также для моих постоянных читателей (напоминаю полезный пост "7 правил популярного и прибыльного блога")

5. Скоро потеплеет и уйду с головою в строительство. Будет больше фоток и материалов о сторительстве. Сколько чего стоит, где что сделал. Этот проект "Блоггер строит дом" можно на отдельный блог вывести, а можно и здесь оставить

6. Буду писать о еде, не про новости о диетах там или витаминах. А именно про еду готовку, сколько стоит, как готовить. Просто я подумал вчера - я же повар пипец какой в некоторых категориях. Почему бы не снимать все на фото и не рассказывать рецепты свои. Например вчера готовил на обед:

- Постный тыквенный суп (себе) с рисом

- Борщ классический кубанский (остальным членам семьи)

- Семгу томленную в духовке с белым вином и картофелем.

Буду писать практичные вещи - не только про семгу (понимаю, что это не доступный для большинства граждан России продукт), но и про дешевые вкусные и питательные вещи. Раскладывая чего и сколько стоит. Я могу написать раскладку питания на месяц стоимостью 1000 рублей, могу 2000 рублей на человека. И при чем меню будет не самое плохое и полностью удовлетворять все потребности человека. На период поста буду расписывать рецепты и стоимость постных блюд. Не знаю только на данном блоге вести проект или делать отдельный? С одной стороны вроде блог жалко бросать. в другой стороны - не совсем в тему стряпня и заработок в интернете. Хотя тема экономной стряпни в эпоху кризиса рулит. Но в любом случае тюнинг блога тематический, также как и тюнинг ваз неизбежны. Меняться надо в ногу со временем.

7 коммент.:

Мой Сео-блог Яша вышиб из рейтинга уже как с неделю, хотя он чист "как слеза" :) Был 3340. Пока жду.
Тебе конечно сложнее, всетаки в ТОР - 110. В суппорт отпишись, может попустит их там.

У меня есть статья (с картинкой) для вашего блога.
Статья не рекламная, не коммерческая.
Прошу только указать мой блог как источник статьи.
Опубликуете мою статью?

Опубликую конечно. Лишь бы написана нормально и не в сотый раз бы повторялась. Мое мыло rex711 собака mail.ru
Насчет суппорта и вылета. Вспомнил я несколько месяцев назад этот блог из рейтинга вылетал а потом вернулся резко пошел вверх

Про экономное питание с расчетом стоимости продуктов было бы интересно почитать)Голь на выжумки хитра)

Слушай вот блог на блоггере очень сложно раскрутить!! Может поделешся опытом как смог сделать свой блог таким популярным! Плизз ответь, а вообще можно и пост про это написать! думаю всем будет интересно!!!

Про готовку.
Разумеется на отдельном.
Судя по всему, тебе есть что рассказать, значит не надо мешать все в одну корзину.
На собственном опыте уже убедилась что узкую тематику надо выносить в отдельный сайтик.
Удачи! :)

Этот блог не забрасывай!!! Мы же читаем и ждём новостей всегда ))