Система монетизации сайтов

понедельник, 1 августа 2011 г.

Заработок в Интернете без вложений: мифы и реальность. Аспекты заработка в Интернете без вложений с точки зрения практики. Часть первая. 7 мифов

Среди пользователей Интернета очень много людей думают, что заработок в Интернете без вложений - это очень простая штука. Немало таковых числится и среди тех, кто ведет собственные блоги. Поводом поразмышлять на эту тему стала дискуссия на одном из форумов, посвященому продвижению сайтов и блоговедению. Я представил блог 13-летней SEO Даши. Ну и на меня накинкулись, тему заминусовали. А на одном из форумов вообще тему удалили несмотря на то, что количество просмотров темы исчислялось тысячами.
Так вот, в ходе дискуссии один молодой человек заявил, что типа проекту можно было бы верить и он был бы популярным, если бы Даша заработала в Интернете с нуля и сама создала блог. В видении этого молодого человека Даша должна была погорбатиться на буксах, затем завести бложик на ЖЖ или бюлогспоте, заработать в Блогуне, разобраться с Вордпрессом, и затем самой создать блог. И тогда скажут все ВАХХ и подпишутся на ее блог и будет у нее 100-500 подписчиков и посетителей в сутки.
Вот именно эта логика показалась мне порочной и я решил написать о заработке в Интернете без вложений. Начну с мифов.

Заработок в Интернете без вложений. 7 мифов

Миф первый. Можно без вложений заработать действительно большие деньги в Интернете . Марк Цукерберг с его Фейсбуком, Сергей Брин с Гуглом поднялись не только благодаря гениальным идеям, но и сторонним инвестициям. Кстати, как и остальные самые молодые интернет миллионеры, заработавшие свои миллионы долларов.
Миф второй. Заработок в интернете без вложений доступен для каждого. Заработать может любой человек без специальной подготовки. Это не совсем так. Если вы лишены здравого смысла и стремления заработать, то вы зря потратите время. К сожалению, отнюдь не большинство людей обладают совокупностью трех качеств: целесутремленности, готовности учиться и здравым смыслом.
Миф третий. Обзяательно добьюсь успеха, если возьму пример с других. Мотивом для очень многих людей служат примеры других. Это и финстрипы, и просто красивые истории заработка на разных парнтерках. Скажу сразу, когда рекламируются различные партнерки, то в этой рекламе значительная часть вымысла, впрочем как и во всей Интернет-рекламе. Другой момент: всевозможные финстрипы нередко являются дутыми. Такими же дутыми как количество подписчиков у доброй половины топовых блогеров пишущих про заработок в Интернете, про продвижение в поисковых системах. Есть в ТОП-10 многочисленных рейтингов СЕО-блогов и манимейкерских блогов, блоги с несколькими тысячами подписчиками и в то же время с десятком другим (ну максимум сотней) хостов в сутки, и с записями стародавними как куликовская битва.
Миф четвертый. В Интернете можно быстро заработать с нуля и без вложений. Чтобы выйти на уровень заработка соотносимый со средней заработной платой необходимо потратить N-ное количествое месяцев, а иногда и лет. И то, если действовать по верной схеме.
Миф пятый. Так много людей заработало много денег в Интернете без вложений. В качестве аргументов приводятся сайты, различные курсы и т.п. Скажу откровенно - сумевших заработать в Интернете без вложений приличные суммы для рядового россиянина от одного миллиона рублей и более со стабильным доходом от 100 тысяч рублей в месяц)весьма немного. Значительная часть этих сайтов и курсов - либо самореклама, либо продажа инфопродуктов.
Миф шестой. Заработок в Интернете, а точнее бизнес в Интернете отличается от обычного бизнеса. Не фига подобного. Одни и те же законы. То же кидалово, те же нерадивые работники, те же инвестиции, те же поглащения. Хотя есть и свои особенности. Но любому здравомыслящему человеку они понятны. Самым ярким примером служит Юрий Мильнер - один из лучших российских инвесторов и менеджеров (читай "Интервью с Юрием Мильнером, российским бизнесменом №1 в 2010 году, миллиардером, совладельца майл.ру, одноклассников.ру, Вконтакте и других проектов").
Миф седьмой. Существует десятки популярных методик как заработать без вложений в Интернете. Смотря что понимать под заработком. Если 500 рублей в месяц то да. Если хотя бы 500 долларов, то такие методики особо не распространяются авторами. Либо они трбуют специфических знаний и навыков пользователями. Эти методики мне частично напоминают книги начала 1990-х годов про то как заработать миллион и стать успешными. Авторы этих книг как правило так и не стали миллионерам. Правда некоторые стали миллиардерами, но лишь потому что когда они писали эти книги они уже были миллионерами и известными людьми. Аналогичная ситуация и в Интернете. Если продает методику или делится своими секретами человек добившихся успехов - это одно (не важно известен он или нет), а если просто кто-то корчит из себя писателя книг про то как стать успешным, богатым и знаменитым - это другое.
* * *
Но что же мне делать? - спросит подписчик моего блога. Неужели все так плохо и заработать без вложений в интернете невозможно?  Конечно нет. Не все так плохо. Тему заработка в Интернете без вложений я обязательно продолжу. Тем более я сам проделал этот нелегкий и длинный путь, наделав сотни ошибок и потратив уйму денег и времени.

15 коммент.:

Статья ни о чем. Автор такой же знаток заработка, как и многие другие, кто считает себя гуру в этом ремесле.

Да не вопрос. Ни о чем как и все в нашей жизни. Только о мифах связанных с заработком без вложений

Приветствую Rex711, возможно ли связаться с вами по электронке? Хотел пообщаться с вами на темы продвижения, возможно сделать взаимовыгодное предложение.
Если да то отправьте адрес почты мне на ящик miles2001@ukr.net

Здравствуйте Rex 711, как можно связаться с вами?

Я и без вложений заработал. Просто стремился учиться. Вот и все дела. Единственное что увидел правдивым - это то, что надо потратить месяцы - да, это правда, мне довелось потратить несколько месяцев, но я вышел на среднюю зарплату (по своему милионному городу). Теперь это не предел, рост будет постоянным.

Годная трафиковая статья под ключ "заработок в интернете без вложений" =)

На мой взгляд каждый пост должен быть заточен под тот или иной запрос

Ну почему же, можно заработать без вложений, зарегистрировать домен, прокачать ему тиц бесплатно и начать рубить бабло... дальше действуем по кругу, домен - тиц - бабло

"Миф первый. Можно без вложений заработать действительно большие деньги в Интернете ."

Да? Точно? А как же чувак, который продавал пиксели на сайте по доллару за штуку? Он ведь лям просто так срубил, без инвестиций. Уже, оказывается не миф?

А пост то по делу написан. Кому не понравилось ...
Жду продолжения.

Насчет единичных случаев - исключения из правил служат лучшим подтверждением действенности этих правил

Привет Rex711! Пост написан классно и понятно жду продолжения.От себя хочу тебя поздравить с праздником ВДВ,пожелать десантного здоровья,чистого неба и финансовой независимости! С праздником тебя БРАТИШКА!

Блин, ну и циники Вы!
А где-же романтика и "волшебные" феи?

заработать можно как в интернете так и в реальной жизни!Только в реальной жизни нужен реальный товар и смотреть ты будешь человеку в лицо!А в интернете можно даже пиксели продавать и заработать миллион!Люди абстрагируйтесь от российской "на лапу" реальности!Мыслите выдумывайте дерзайте!

Заработок без вложений слишком мал. По-моему, легче купить домен 100р/год, хостинг 150р/ месяц и создать нормальный сайт , раскрутить и зарабатывать приличные деньги http://wbprofit.ru/ . Конечно на первых этапах потребуется много времени, придется что-то научиться делать, изучить чуток программирование,верстку, но зато потом освоив и поднатарев , всесранет легко и просто, можно будет буквально штамповать новые проекты и увеличивать свой заработок вразы.