Система монетизации сайтов

среда, 3 августа 2011 г.

ТОП популярных тем копирайтинга летом. Сравнение с 2010 годом. Рост объема копирпайтинга в 2 раза



Артем Беляйкин: Обучу секретным приемам инвестирования. Безболезненно. Доходность 5-8% в месяц, до 80% годовых.
Рекомендую грамотный курс Артема
* * *
Мне всегда интересно смотреть за развитием событием или за тем как исполняются твои ожидания или прогнозы. Или наоборот как они не исполняются. Особенно, когда это связано с деньгами и твоим заработком. Я внимательно слежу за несколькими направлениями - одно из них копирайтинг, а точнее самые популярные темы копирайтинга. Биржа текстов textsale обнародовала свежий ТОП-20 самых востребованных тем копирайтинга в июле. Его я вам и прдставляю. Правда в сопоставлении с прошлым годом

Самые популярные темы копирайтинга

1. Строительство
2. Авто (+2)
3. Красота и здоровье (-1)
4. Туризм (-1)
5. Недвижимость (+1)
6. Раскрутка и Продвижение (+1)
7. Форекс (Вход в рейтинг)
8. Интернет (+6)
9. Личная жизнь (-1)
10. Медицина (+3)
11. Детки (-6)
12. Бизнес (+8)
13. Интерьер (-4)
14. Финансы (Вход в рейтинг)
15. Hi-Tech (Вход в рейтинг)
16 Игры (+2)
17. Кулинария (-5)
18. Кино (Вход в рейтинг)
19. Праздники и подарки (-2)
20. Дом (Вход в рейтинг)
В скобках дана динамика по сравнению с прошлым годом. Как мы видим по сравнению с прошлым годом растет деловая активность и следовательно популярность тем, связанных с финансами и бизнесом. Поэтому неудивительно, что среди 6 новых тем (Форекс , Финансы, Hi-Tech, Кино, Дом) - две темы связаны с финансами напрямую. Д
Как ни парадоксально прогрессирует кино. Этому способствует борьба с незаконным контентом. Народ делает более менее легальные сайты про кино с трейлерами, релизами и прочим лгальным контентом, а не тупым размещением ссылки на какой-нибудь файлообменник.
Зато из рейтинга вылетили темы "мода", "психология", "паранормальное", "телефония" и даже "компьютеры". Это вещи которыми люди либо наелись, либо те которые меняют привычный облик. Например компьютеры и мобильные телефоны. Теперь людям подавай мечту типа айпода, айпада и т.п. Вещи становятся другими в восприятии(хотя суть осталась прежняя) и поэтому требуется новое описание. Думаю, что данная тенденция будет только углублятся.
С точки зрения количества также следует отметить - растет спрос на статьи. Сужу об этом по нескольким факторам. По статистике рефералов (в различных биржах текста около 500 рефов), а также по отзывам коллег, так или иначе, связанных с копиратйингом.
Так что регистрируемся и либо покупаем тексты, либо продаем. Из бирж я рекромендую всю ту же Текстсейл. Более-менее нормальные цены.
В качестве изображения портрет русского писателя Михаила Пришвина, который очень здорово писал о природе. Купите своим детям книги Пришвина и вы не пожалеете.

4 коммент.:

Хм... А я вот отмечаю рост спроса на статьи по мобильным телефонам. Продаются, как горячие пирожки, только за новинками рынка следить надо.

А вот Текстсейл чего-то последнее время сдала (по крайней мере, по своим продажам заметил). Странным образом активизировалась Адвего, хотя раньше не замечал там активных продаж по нормальным ценам...

Да есть такое дело на Адвего. Видно Адвего Плагитус и проверка орфографии онлайн делают свое дело.

В принципе, первая пятерка всегда пользовалась спросом)Сама несколько лет занималась копирайтингом, на эти тематики приходился больший объем заказов

Я вообще не часто пишу в свободную продажу, но стараюсь осветить популярные темы. Хотя есть и такие, которые не в ТОПе, но всё равно продаются.
Правда, продаются очень медленно, а в последнее время и вовсе пошёл спад. Может, потому что пишу очень мало? Кто его знает.